Comte Foix by Sandy Isabelle (28 results)
- Softcover
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCollection dirigée par Gaëtan Bernoville aux éditions J. de Gigord dans les années 1930-35. In-8° broché. Environ 200 pages. Nombreuses illustrations. Bon état.

Published by J. de gigord Sans date
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide bon Etat coiffes frottés intérieur impeccable pages non-coupées texte frais. in8. Sans date. Broché. 181 pages. Good.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.44
£ 18.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Sans date. J. de Gigord non daté. Fair.
Published by J. de Gigord
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerRelié. In-8 (16 x 20.5 cm), relié demi-toile bleue, couverture d'origine illustrée conservée, sans date, photographies et illustrations en noir in et hors-texte ; coiffes et bords frottés, des marques d'usage aux plats, tampon et moreceaux de papier collés à la page de titre en masquage d'autres tampons, par ailleurs intérieur f…rais, assez bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Éditions édouard privat, toulouse 1963
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 37.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. Oktav Paperback. Sehr gutes exemplar. grüne schwarz-weiß illustr. broschur, ecken leicht bestoßen, rücken leicht berieben, seiten teilweise nicht aufgeschnitten, kartenabbildung im vorsatz, 164 seiten mit zahlreichen schwarz-weißen tafelabbildungen, text in französischer sprache.
Published by Paris, J. de Gigord, Editeur, s.d. (ca 1930). 1930
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 36.51 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 21, 183 pp., nombreuses illustrations, broché, bon état (coin supérieur droit des dernières pages sali; cachets privés).
Published by Paris, J. de Gigord, s.d., ca. 1930 1930
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 36.51 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 21, 183 pp., illustrations N/B, broché, bon état.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, De Gigord - in-8 - broché - couverture illustrée - Carte-frontispice - photographies, illustrations - 182 pages - Propre Livres.

Published by Editions de Gigord 1940
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCouverture souple. Livre en français. Planches hors texte. Broché. 183 pages. Légèrement défraîchi. Cachets. Pyrénées. Livre.

Published by La France à table 1957
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40287088: 1957. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 52 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by Privat 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40008964: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.

Published by PRIVAT. AVRIL 1963 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150176562: AVRIL 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Published by J. de Gigord 1950
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 33.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Province Editeur : J. de Gigord Date de parution : 1950 Description : In-8, 184 pages, broché, quelques rousseurs en page de garde, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour…les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X19075.

Published by De Gigord
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60126595: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 183 pages. Illustré d'une carte en noir et blanc hors texte, et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Coiffes légèrement abîmées. Plats légèrement salis. 2 fichettes annotée…s de prix (Institution Saint-Joseph, Périgueux, 1935) encollées en pages de garde. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by Privat 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30314593: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Non coupé. 164 pages. Quelques pliures. Papier légèrement jauni. Nombreuses photos en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

Published by PRIVAT 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320056528: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages - Nombreuses phoots en noir et blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

Published by De Gigord
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.82
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40090010: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 183 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Etiquette annotée sur le dos. Dédicace de l'auteur (?) en page de garde. Ex-Libris illustré en noir de Jozep Salvat (Lo juste viu…de la fe) en page de garde. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat en page de titre, ainsi que quelques annotations. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

Published by J. de Gigord
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.82
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20238871: Non daté. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 183 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Signet conservé. Plats, contreplats et gardes marbrés. Titre en doré au dos à 3 nerfs. Coiffe en-tête arrachée. . .… . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

Published by J.DE GIGORD
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.82
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. R300182801: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

Published by J. DE GIGORD non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.82
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30072097: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

Published by J. DE GIGORD
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.71
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30149874: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - Signet conservé -. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

Published by J. DE GIGORD
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.71
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240073062: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages - couverture conservée - plats et contre plats marbrés - nombreuses illustrations en monochrome dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

Published by J. DE GIGORD
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.71
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160127454: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 182 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Un petit tampon et une signature de particulier sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE,…HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

Published by J. DE GIGORD
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.34
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0127594: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 183 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - mors légèrement fendus - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES… AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

Published by J. DE GIGORD
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.34
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0112153: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Rousseurs. 183 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Ouvrage recouvert d'un film plastique. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Privat, 1963. Format 15x20 cm, broche, 164 pages. Bon etat.

Published by J. de Gigord Sans date
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.89
£ 56.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Etat correct. in8. Sans date. broché. 183 pages. Ouvrage historique documenté sur le Comté de Foix couvrant son histoire depuis les temps anciens jusqu'à l'époque contemporaine. Le livre inclut des notes chartes titres documents justificatifs plans et cartes géographiques présentés en deux volumes. Fair.

Published by 0
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 21.09
£ 427.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - Le comté de Foix (0) - Grand Format.