Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Presses de la Cite (FRA) N/D : (50+ other books by this author available.) A paperback. Book orders are shipped on a daily basis.
Seller: Mr.G.D.Price, Mansfield, United Kingdom
VERY GOOD condition.
Language: French
Published by Librairie Generale Française, 2011
ISBN 10: 2253142271 ISBN 13: 9782253142270
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 157 pages. French language. 6.69x4.33x0.47 inches. In Stock.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Roman. 11x18,5 cm. 185 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée avec rousseurs et infimes déchirures. Trace d'étiquette sur le 4e plat. Papier bruni. Petites déchirures marginales. Vendu en l'état. Rousseurs en tranche. in-12°.
Language: English
Published by Presses de la Cité (poche), 1978
ISBN 10: 2258003431 ISBN 13: 9782258003439
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture souple. Condition: Bon. Quelques rousseurs,pages propres.
broché Bristol illustré. Condition: Bon État. 185 pages en format 11 - 18 cm.
Couverture souple. Condition: Bon. petit accroc du bas du dos.
Condition: Good. Bon état. 1999. Good.
tapa blanda. Condition: Bien. Literatura en lengua francesa (840(493)-31"19") Luis de Caralt. Barcelona. 1977. 18 cm. 192 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Las novelas de Simenon', numero coleccion(69). Simenon, Georges 1903-1989. Traducción Eduardo Bittini . Cubierta deslucida. ISBN: 8421704753 (=3403348=) LC182.
tapa blanda. Condition: Bien. null (840(493)-31"19") Luis de Caralt. Barcelona. 1977. 18 cm. 192 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Las novelas de Simenon', numero coleccion(69). Simenon, Georges 1903-1989. Traducción Eduardo Bittini . ISBN: 8421704753, 9788421704752 (=3695395=) VC127.
tapa blanda. Condition: Bien. null (840(493)-31"19") Luis de Caralt. Barcelona. 1977. 18 cm. 192 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Las novelas de Simenon', numero coleccion(69). Simenon, Georges 1903-1989. Traducción Eduardo Bittini . Cubierta deslucida. ISBN: 8421704753, 9788421704752 (=3708984=) LH236.
Published by PRESSES DE LA CITE, 1956
Seller: Librairie Diona, Lattes, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. 218 Pages.
Couverture souple. Condition: Neuf. Les complices . Ce fut brutal, instantané. Et pourtant il resta sans étonnement et sans révolte comme s'il s'y attendait depuis toujours. D'une seconde à l'autre, dès le moment où le klaxon se mit à hurler derrière lui, il sut que la catastrophe était inéluctable et que c'était sa faute. Ce n'était pas un klaxon ordinaire qui le poursuivait avec une sorte de colère et d'effroi mais un meuglement pareil à celui qu'on entend, lugubre et déchirant, dans les ports, les nuits de brouillard. En même temps, il voyait, dans son rétroviseur, la masse rouge et blanche d'un énorme autocar qui fonçait, le visage crispé d'un homme aux cheveux grisonnants et il découvrait que lui-même roulait au milieu de la route. LIVRE (S) ENVELOPPÉ (S) DANS DU PLASTIQUE A BULLES, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ.
1992, in-8 relié avec sa jaquette, 824pp; très bon état.
Language: Spanish
Published by Ed. Luis de Caralt., Barcelona., 1977
ISBN 10: 8421704753 ISBN 13: 9788421704752
Condition: buen estado. 192 págs. Tapa blanda, buen estado. Colección Las Novelas de Simenon. Nº 69 Traducción de Eduardo Bittini.
Condition: Bueno. Les complices (simenon).
flessibile. Condition: Buono (Good). Testo in francese, 218 p., f.to cm 18x12, copertina flessibile. Buone condizioni. Book.
Couverture souple. Condition: bon. R260253732: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 218 pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Couverture souple. Condition: bon. R160033910: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 218 pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Couverture souple. Condition: bon. R300330431: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 218 pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Published by Presses de la Cité, collection Romans, 1978, in-12 broché, 185 pp., 1978
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Nombreux autres titres de Simenon disponibles. Cachet d'ex-possesseur en page de titre, sinon très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO80120288: 2002. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 822 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Brossura editoriale. Condition: Near Fine. Un volume.
Couverture souple. Condition: bon. R200109032: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO80170613: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Déchirures. 185 pages. Les pages se désolidarisent. une page présente des déchirures au niveau des tranches. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Published by Presses De La Cite, Paris, 1956
Seller: antoine, Wavre, Belgium
First Edition
broché Bristol illustré. Condition: Bon État. Ed. originale. 218 pages en format 11 - 18 cm.
Published by Presses De La Cité, 1989
ISBN 10: 2258030374 ISBN 13: 9782258030374
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: bon. R240167788: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 823 pages. Signet conservé. Sans jaquette. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.