Codice Civile Leggi Complementari by Finocchiaro (13 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NUOVO. Milano, Il Sole 24 Ore Ed. cm.14x19,5, pp.LIV,2466, brossura con cop.con bandelle. Collana I Codici di Guida al Diritto. Con la collaboraz.della redazione di Guida al Diritto. 10° edizione.

- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.89
£ 15.54 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NUOVO. Milano, Il Sole 24 Ore Ed. cm.14x19,5, pp.XLIII-1762, brossura con cop.con bandelle. Collana I Codici di Guida al Diritto. Con la collaboraz.della redazione di Guida al Diritto. 10° edizione.

- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.45
£ 15.54 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NUOVO. Milano, Il Sole 24 Ore Ed. cm.13,5x19, pp.XXXIX-1626, Collana I Codici di Guida al Diritto. Edizione numero 16.
More imagesPublished by Maggioli Editore 1990-09-01 1990
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.76
£ 25.89 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
More imagesLanguage: Italian
Published by Il sole 24 ore norme & tributi 1999-01-01 1999
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 25.89 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Il sole 24 Ore Milano 2000
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalyLibreria Yelets
Contact seller3-star sellerCome nuovo edizione: 1a pp. 1229.

Published by Il Sole 24 Ore S.p.A., MILANO 2000
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 36.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IV ED. I Codici di Guida al Diritto ITALIANO Brossura con copertina morbida verde con alette in buono stato,nella parte anteriore il rettangolo contenente l'anno è stato evidenziato,il dorso ha qualche graffio,nella parte posteriore ci sono righe e segni causati dal utilizzo, c'è una riga di colla secca r…imasta dopo la rimozione di un adesivo,su tutta la copertina in controluce sono visibili aloni di sporco,nel taglio inferiore le pagine hanno una riga scura obliqua,nel concavo una riga di evidenziatore mette in risalto un capitolo,all'interno le pagine sono in buono stato,sono presenti schemi e tabelle,in alcune pagine ci sono sottolineature,il volume è stato scritto con la collaborazione della redazione di Guida al Diritto, è la quarta edizione fa parte dei codici di "Guida al Diritto".Numero pagine 1895.

Published by MAGGIOLI EDITORE, RIMINI 1990
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 36.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. I Codici Maggioli ITALIANO Brossura dalla copertina rigida, con macchie da impronte, punte e cuffie appena consunte, e lievi usure da scaffale e della luce, conservata in buono stato, interno ed esterno. Volume n. 20 della collana, con interno ben preservato, annotato con le pronunce della Corte Costituzi…onale, a cura di A. e M. Finocchiaro. Numero Pagine 1560.

Published by GRUPPO SOLE 24 ORE, VARESE 2012
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 36.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: OTTIMO USATO. XIVED. I CODICI DI GUIDA AL DIRITTO ITALIANO Aggiornato con L.29 dic 2011, n 218 L.12 nov 2011, n.183, L.11 nov. 2011, n.180, brossura editoriale con lunghe alette e con lievissimi segni di usura, pagine in ottimo stato di conservazione, piccolo segno di usura all'angolo basso dell'occhiello e del fronte…spizio, lievissima fioritura ai tagli Numero Pagine 2190.

- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 36.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Per errore tipografico volume rilegato capovolto, copertina editoriale flessibile, con alette, piega d'uso al dorso, leggere abrasioni ai bordi ed alle punte, residuo di etichetta p…rezzo al risvolto posteriore. Curatore: Finocchiaro, Giuseppe. Numero pagine 2100. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 27.02
£ 15.49 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: NEW.

- Hardcover
Seller: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, ItalyUsatopoli libriusatierari
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.42
£ 44.80 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ottimo (Fine). Ediz. 2016. In bross. La rilegatura è leggerm. usurata in alcuni punti lungo i bordi e macchiata, piega d'uso sul piatto anteriore e sulla costa; leggere tracce di polvere sui tagli; diverse becche. UNIVERSITA (UNIVERSITARI).