Code Rousseau Route by Collectif (75 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (75)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: French

      Published by Codes Rousseau

      2709505886 / 9782709505888

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 8.06

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : El Code Rousseau de la Route 2001 es una guía de estudio y enseñanza sobre las normas de circulación y el derecho vial. Esta edición, publicada por Codes Rousseau, contiene 300 páginas y aborda la nueva reglamentación en materia de conducción automovilística. Es un recurso útil para quienes buscan compren

    • Published by SECA - Codes Rousseau, Les Sables-d'Olonne 1967

      • Softcover

      Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.44

      £ 6.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      158 pages, illustré de très nombreux dessins en couleurs ; couverture ornée d'un dessin en couleurs. in-12 Couverture défraîchie, avec de nombreux plis de lecture, sinon intérieur en très bon état. broché, couverture souple éditeur.

    • Language: French

      Published by ROUSSEAU 1997

      2842120280 / 9782842120283

      • Hardcover

      Seller: D2D Books, Berkshire, , United KingdomD2D Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 4.90

      £ 19.90 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: New. Code Rousseau, 1997 pictorial hardback 205 + 63 pages text in French fully illustrated in colour, Absolute minor shelfwear but this is A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

    • Published by Codes Rousseau 1999

      • Softcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.23

      £ 19.85 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-392.

    • Published by Codes Rousseau 2003

      • Softcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.23

      £ 19.85 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-392.

    • Published by Generic

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 8.89

      £ 14.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Language: French

      Published by Rousseau Diffusion 1997

      2842120191 / 9782842120191

      • Hardcover

      Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.84

      £ 23.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good. Français, couverture rigide, très bon état, 205 + 64 pages.

    • Language: French

      Published by Codes Rousseau

      2709508028 / 9782709508025

      • Softcover

      Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 9.34

      £ 23.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Good. Français, sans date, couverture souple, bon état, 272 pages.

    • Language: English

      Published by Codes rousseau non daté

      2709500507 / 9782709500500

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40052994: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 208 pages. Nombreuses illustrations en couleur, dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: English

      Published by Codes Rousseau 1992

      2709501139 / 9782709501132

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20241501: 1992. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 120 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: English

      Published by Codes rousseau 2000

      2709505096 / 9782709505093

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30357645: 2000. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs, in texte. Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: English

      Published by rousseau diffusion Non daté 1999

      2842120396 / 9782842120399

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40026401: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages. Nombreuses photos en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Language: English

      Published by ROUSSEAU . 1999

      2842120396 / 9782842120399

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150169803: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Language: English

      Published by CODE ROUSSEAU 2000

      2709505096 / 9782709505093

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO70122138: 2000. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 240 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Published by SECA 1986

      2709500213 / 9782709500210

      • Softcover

      Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 12.40

      £ 23.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Fair. Français, couverture souple, assez bon état, les questions ont déjà été répondues.

    • Language: English

      Published by CODES ROUSSEAU

      270951320X / 9782709513203

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20207171: NON DATE. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. Tampon sur le premier plat. Ouvrage relié à spirale. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: French

      2709500078 / 9782709500074

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 15.18

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : El 'Code Rousseau - Code de la Route Illustré' es una guía ilustrada del código de circulación francés, publicada en 1977. Este libro ofrece una visión completa de las normas de tráfico y las señales de carretera, con ilustraciones que facilitan la comprensión. Es una herramienta útil para estudiantes y c

    • Language: English

      Published by CODES ROUSSEAU 1992

      2709501139 / 9782709501132

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.47

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R260155413: 1992. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 275 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.7-Conduite de véhicules à moteur.

    • Language: English

      Published by CODE DE LA ROUTE ROUSSEAU 1992

      2709501139 / 9782709501132

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.47

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20174939: NON DATE. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 205 pages - nombreuses photos, illustrations et schemas en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: English

      Published by CODE ROUSSEAU 1992

      2709501139 / 9782709501132

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.81

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30071848: 1992. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 + 31 + 31 + 15 pages. Nombreuses illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: French

      Published by CODES ROUSSEAU 2012

      2709511908 / 9782709511902

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20264605: 2012. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 PAGES illustrées en couleur + 2 planches dépliantes illustrées de divers panneaux de signalisations, feux . en couleur + 1 CD ROM - le tout dans un boitier cartonné abîmé. . . . Classification De

    • Language: French

      Published by Codes Rousseau Non daté 2021

      2709515601 / 9782709515603

      Series: ROUSS.CODE ROUT, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - ROUSS.CODE ROUT

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300302335: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte. Reliure en spirales. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: French

      Published by Codes Rousseau 2004

      2709508028 / 9782709508025

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20238610: 2004. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages. Nombreuses photos et quelques illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: French

      Published by CODES ROUSSEAU 2023

      2709516128 / 9782709516129

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20274567: 2023. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages illustrées en couleur - Reliure spirale. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: French

      Published by CODE ROUSSEAU 2004

      2709508028 / 9782709508025

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20252911: 2004. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 PAGES illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: French

      Published by Codes Rousseau Non daté 1991

      2705700641 / 9782705700645

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20241153: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 150 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: French

      Published by Codes Rousseau 2003

      2709507390 / 9782709507394

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320169662: 2003. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: French

      Published by Codes rousseau 2003

      2709507390 / 9782709507394

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40003979: 2003. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages augmentées de nombreuse sphotos t illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Language: French

      Published by CODE ROUSSEAU 2004

      2709508028 / 9782709508025

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80182641: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 Pages. Nombreuses figures en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: French

      Published by CODES ROUSSEAU 1992

      2709501554 / 9782709501552

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. ROD0131511: 1992. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 340-Droit.