Language: German
Published by Berlin: Verlag Neues Leben, 1953
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Befriedigend. 1. Aufl., 1. bis 10. Tsd.,. 391 S., Innenseiten gebräunt, an den Rändern stockfleckig. Schutzumschlag gebräunt, stark berieben, mit Läsuren. Mit Lesezeichen // 1,7,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 20 cm, Halbleinen mit Schutzumschlag.
Published by Les éditeurs français réunis,, Paris,, 1953
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, broché, 343 pages. Bon état. Non coupé. Truffé d'un extrait de journal sur l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Les Editeurs Français Réunis
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
17 octobre 1953, in-12 broché, 344pp; exemplaire non coupé - très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO40015704: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 260 pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Published by Editeurs français réunis, 1952
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 260 pages. Couverture défraîchie. . Littérature : 20e siècle. Livre.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Les Editeurs Français Réunis . 1953 . Un volume in-12 sous couverture souple , de 343 pages . DEDICACE de l'Auteur . Trés bon état .
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Les Editeurs Français Réunis . 1952 . Un volume in-12 sous couverture souple , de 260 pages . DEDICACE de l'Auteur . EXCELLENT ETAT .
Published by Paris, Les éditeurs Français Réunis, impr. Maurice Dauer, Paris, Paris, 1951
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-12. Broché, belle couverture en couleurs imprimée, 322 pp. Très bon exemplaire non coupé. édition originale sur papier d'éditeur. Exemplaire enrichi d'un bel envoi de l'auteur au décorateur Max Douy.
Published by Les éditeurs Français Réunis, 1953
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon état. 4 volumes. Brochés, couvertures imprimées, 332-334-260-343 pp. Intérieurs frais. édition originale sur papier d'éditeur. Chaque volume avec envoi de l'auteur. Roman autobiographique. in-12°.
Les éditeurs Français Réunis, 1951-1953; EDITION ORIGINALE pour 4 tomes, chacun faisant partie des 50 ex. numérotés sur vélin pur fil (n° 14 et n° 17). T. 1 : Classe 42. Tomes 2 et 3 : Dix-neuvième printemps. Tome 4 : Trois jours de deuil et une aurore. 4 volumes in-8 brochés de 332-334-260-343 pages. Excellent état.