Cas Conscience by Bordeaux (22 results)

Published by Plon, Paris 1957
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerIn-12 ( 190 X 120 mm ) de 266 pages. Edition originale du service de presse. Papier jauni, non coupé. littérature.

Published by Plon 1953
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.89
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct ancien livre de bibliothèque (étiquettes fiches tampons.) bords frottés. in12. 1953. Relié. Fair.
Published by Editions Dumas. 1946. 1946
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 335 pages.

Language: French
Published by Dumas, Paris 1946
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.08
£ 26.94 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 334 p. Couverture un peu défraîchie (coin manquant couverture arrière). code 1782.
Published by Dumas 1946
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: EC. Paris, broché; in-12, 334 pp. Livre abimé, couverture et tranches surtout.
Published by Dumas 1946
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 39.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, broché; in-12, 334 pp.

Published by Dumas 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 7 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40013785: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by DUMAS 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80151640: 29 juin 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 334 pages. Quelques écritures au stylo noir sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by DUMAS 1946
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30014518: 1946. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors arrachés, Intérieur frais. 334 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Coiffe en tête abimée. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Published by Editions Dumas 1946
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCouverture souple. Livre en français. Broché. 335 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.

Published by Editions Dumas 1946
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCouverture souple. Livre en français. Broché. 335 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.

Published by DUMAS 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80194497: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 334 pages - dos plié et taché - bandeau editeur . . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Published by DUMAS 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240004535: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by PLON 1953
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160018179: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 266 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by DUMAS 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240085004: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 334 pages - quelques rousseurs à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by DUMAS 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240093307: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Déchirures. 334 pages - tâches brunes sur les plats - petite déchirure sur le 1er plat - petite déchirure sur les 12 premières page de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture . . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème… siècle.
Published by Dumas 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.68
£ 39.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, broché; in-12, 334 pp. E.O.

Published by DUMAS 1946
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80176965: 1946. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 334 Pages. Manque en coiffe de pied. Ecriture dorée sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by DUMAS 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80177782: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 Pages. Légere tache sur le 1er plat sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by DUMAS 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.72
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240107881: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by DUMAS 1946
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. DUMAS (illustrator).
Published by Pierre Calamy 1726
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 226.75
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30006586: 1726. In-16. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 393 pages; couverture cartonnée plein cuir, bords et coins frottés, fleurons dorés fanés sur dos, épidermures, manque coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théolo…gie chrétienne.