Language: German
Published by Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart, 2002
ISBN 10: 3799516980 ISBN 13: 9783799516983
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Erb, D?sseldorf 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 127s., in gutem Zustand, [LSC47,6a] , Deu 400g.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Westarp-Wissenschaften, 1997
ISBN 10: 3894327324 ISBN 13: 9783894327323
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag. 1968, 1968
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 2nd enlarged edition, 8vo: 112pp., 2 coloured plates, 59 illustrations, notes & references, generakl bibliography, index. Fine copy. Volume 315: Die neue Brehm-Bücherei.
Published by Suhrkamp, Frankfurt, 1984
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OKart., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 4 Bde. Frankfurt, Suhrkamp, 1984 - 2002. 8°. 223, 206, 138, 93 S. OKart., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Published by Das Beste, Stuttgart 1995,, 1995
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OPb., 4?, 168s., in gutem Zustand, [FLAP23] Deu 1200g.
Language: German
Published by Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart,, 2002
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
223 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stuttgart : Thorbecke, 2002
ISBN 10: 3799516980 ISBN 13: 9783799516983
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 223 S. Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / H48. A-Z 46276 H48 ISBN 9783799516983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357 18 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 223 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Thorbecke , 2002 223 S. , Buntspechte, Beig, Maria, 3799516980, BU380609.
Language: German
Published by Westarp Wissenschaften, 1997
ISBN 10: 3894327324 ISBN 13: 9783894327323
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Perfect Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.07x5.71x0.28 inches. In Stock.
Language: German
Published by Art. Anst, von E. Hochdanz, 1868
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
Condition: Gut. Seltener schöner handkolorierter Druck, Blatt papierbedingt teils getönt, berieben, Randläsuren siehe Foto. Randnotizen und handschriftliche Betitelung von alter Hand in Latein und deutsch. Siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Blattgröße: circa 20,7 x 26,5 cm.
Language: German
Published by Westarp-Wissenschaften, 1997
ISBN 10: 3894327324 ISBN 13: 9783894327323
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Westarp-Wissenschaften, 1997
ISBN 10: 3894327324 ISBN 13: 9783894327323
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Wittenberg, 1977. 3. uberarbeitete Auflage. 107 pp. 56 ills & 2 col.plts. Soft cover. (Brehm Bücherei Heft 315).
Language: German
Published by Wolf, Verlagskg Jan 1997, 1997
ISBN 10: 3894327324 ISBN 13: 9783894327323
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Spechte sind fast über die ganze Erde verbreitet. In Körperbau und Verhalten sind sie auf Klettern und Hacken spezialisiert. Mit dem Schnabel können die Spechte Larvengänge von holzbohrenden Insekten aufhacken, Schlaf- und Nisthöhlen zimmern sowie Trommelwirbel schlagen. In der langen Zunge haben sie einen Fangapparat, mit dem sie Insekten aus tiefen Ritzen, Spalten und Löchern herausholen können.In den Ökosystemen der Wälder und Waldränder nehmen Spechte eine Schlüsselposition ein. Von ihrer Hacktätigkeit in Alt- und Totholz profitieren viele Tierarten - von der Hornisse bis zur Fledermaus - sowohl bei der Nahrungssuche als auch durch die Bereitstellung von Wohn- und Unterschlupfplätzen. Auf dieser Kenntnis aufbauend wurden Naturschutzmaßnahmen entwickelt, die Altholzinseln erhalten und fördern und somit Arten- und Biotopschutz miteinander kombinieren. In diesem Zusammenhang ist auch die Auswahl des Buntspechtes als Vogel des Jahres 1997 zu sehen.Entsprechend der aktuellen Taxonomie wird bei der Vorstellung der verschiedenen Vertreter der Gattung Picoides neben dem Nordischen Buntspecht, Mittelspecht, Blutspecht, Weißrückenspecht und Kleinspecht nun auch der Dreizehenspecht (Picoides tridactylus) in seiner Verbreitung und Lebensweise vorgestellt. 151 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Wolf, Verlagskg Jan 1997, 1997
ISBN 10: 3894327324 ISBN 13: 9783894327323
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Spechte sind fast über die ganze Erde verbreitet. In Körperbau und Verhalten sind sie auf Klettern und Hacken spezialisiert. Mit dem Schnabel können die Spechte Larvengänge von holzbohrenden Insekten aufhacken, Schlaf- und Nisthöhlen zimmern sowie Trommelwirbel schlagen. In der langen Zunge haben sie einen Fangapparat, mit dem sie Insekten aus tiefen Ritzen, Spalten und Löchern herausholen können.In den Ökosystemen der Wälder und Waldränder nehmen Spechte eine Schlüsselposition ein. Von ihrer Hacktätigkeit in Alt- und Totholz profitieren viele Tierarten - von der Hornisse bis zur Fledermaus - sowohl bei der Nahrungssuche als auch durch die Bereitstellung von Wohn- und Unterschlupfplätzen. Auf dieser Kenntnis aufbauend wurden Naturschutzmaßnahmen entwickelt, die Altholzinseln erhalten und fördern und somit Arten- und Biotopschutz miteinander kombinieren. In diesem Zusammenhang ist auch die Auswahl des Buntspechtes als Vogel des Jahres 1997 zu sehen.Entsprechend der aktuellen Taxonomie wird bei der Vorstellung der verschiedenen Vertreter der Gattung Picoides neben dem Nordischen Buntspecht, Mittelspecht, Blutspecht, Weißrückenspecht und Kleinspecht nun auch der Dreizehenspecht (Picoides tridactylus) in seiner Verbreitung und Lebensweise vorgestellt. 151 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Wolf, Verlagskg Jan 1997, 1997
ISBN 10: 3894327324 ISBN 13: 9783894327323
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Spechte sind fast über die ganze Erde verbreitet. In Körperbau und Verhalten sind sie auf Klettern und Hacken spezialisiert. Mit dem Schnabel können die Spechte Larvengänge von holzbohrenden Insekten aufhacken, Schlaf- und Nisthöhlen zimmern sowie Trommelwirbel schlagen. In der langen Zunge haben sie einen Fangapparat, mit dem sie Insekten aus tiefen Ritzen, Spalten und Löchern herausholen können.In den Ökosystemen der Wälder und Waldränder nehmen Spechte eine Schlüsselposition ein. Von ihrer Hacktätigkeit in Alt- und Totholz profitieren viele Tierarten - von der Hornisse bis zur Fledermaus - sowohl bei der Nahrungssuche als auch durch die Bereitstellung von Wohn- und Unterschlupfplätzen. Auf dieser Kenntnis aufbauend wurden Naturschutzmaßnahmen entwickelt, die Altholzinseln erhalten und fördern und somit Arten- und Biotopschutz miteinander kombinieren. In diesem Zusammenhang ist auch die Auswahl des Buntspechtes als Vogel des Jahres 1997 zu sehen.Entsprechend der aktuellen Taxonomie wird bei der Vorstellung der verschiedenen Vertreter der Gattung Picoides neben dem Nordischen Buntspecht, Mittelspecht, Blutspecht, Weißrückenspecht und Kleinspecht nun auch der Dreizehenspecht (Picoides tridactylus) in seiner Verbreitung und Lebensweise vorgestellt.
Language: German
Published by Westarp-Wissenschaften, 1997
ISBN 10: 3894327324 ISBN 13: 9783894327323
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Thorbecke / Frankfurt Suhrkamp st, Sigmaringen, 1984
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
OLwd. mit OUmschl. / OKart., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 8 Bde. Sigmaringen, Thorbecke / Frankfurt Suhrkamp st, 1984 - 2002. 8°. 138, 206, 223, 114, 106, 133, 92 S. OLwd. mit OUmschl. / OKart., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Language: German
Published by Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag, 1963
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
107 Seiten, 56 Abb., 2 Farbtafeln Softcover, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und leicht fleckig, Buch etwas verbogen, Seiten leicht vergilbt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart-Zürcih-Wien, Verlag Das Beste, 1995
ISBN 10: 3870705108 ISBN 13: 9783870705107
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
aus der Reihe "Lebendige Wildnis",. Abbildungen, 168 Seiten ISBN 3870705108, ISBN13: 978-3870705107, Verlag Das Beste Ausgabe aus dem Jahr 1995!!! Großformat, Hardcover, abgegriffen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht wellig, guter Zustand 9783870705107 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart,, 2002
ISBN 10: 3799516980 ISBN 13: 9783799516983
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
223, (1) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rücken leicht aufgehellt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Language: German
Published by Verl. Das Beste, Stuttgart, 1995
ISBN 10: 3870705108 ISBN 13: 9783870705107
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 168 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-486-1/8-00787906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Language: German
Published by Verl. Das Beste, Stuttgart, 1995
ISBN 10: 3870705108 ISBN 13: 9783870705107
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 168 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-010-8/8-00213757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1126.