Language: German
Published by MnchHugendubel, 1988
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. 7. Opb.4°. 102 S.Zahlr.Abb. 430 gr.
Language: German
ISBN 10: 3880341877 ISBN 13: 9783880341876
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3880341877 ISBN 13: 9783880341876
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3880341877 ISBN 13: 9783880341876
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München Heinrich Hugendubel Verlag 8 Aufl, 1989
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
4°, 103 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. (= Homo ludens). Sehr guter Zustand. 450 Gramm.
Published by H. Hugendubel, München,, 1994
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 103 S. (30,5 cm) OKt. Guter Zustand. 10. Aufl. /// ISBN 3880341877.
Published by Hugendubel Cambridge (Mass.) 1997, 1997
Seller: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
2nd edition softback with stiff wrappers Fine folio 104pp., b/w pls., text ills., diags., Detailed German account of Boomerang design & contruction.
Hugendubel, München, 1987, 6.A, 102, Softcover (kartoniert), 4°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Published by München Hugendubel, 1987
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
6. Aufl. - 4°, 102 S., Obrosch. Mit zahlreichen SW-Photographien und Zeichnungen. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Hugendubel, München, 1986, 5.A, 102, Softcover (kartoniert), 4°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, Einband: etwas bestoßen, etwas verknickt, leicht gebräunt, leicht beschabt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Hugendubel, München 1985, 4. Aufl., 102 S., Okart., 4, Einband und Seiten etwas bestoßen und gebräunt.
kart. Condition: Sehr gut. 102 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst. ; 31 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; UNGELESEN; h8093 9783880341876 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
Hugendubel/München 1983, 102 S., etliche Abb., OKart., handschriftl. Gedicht a.d. Vorsatz, WIDMUNG des Autors auf der Titelseite, sauuberes Exemplar, 4°. 3019179 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München : Hugendubel,, 1985
ISBN 10: 3880341877 ISBN 13: 9783880341876
Seller: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Germany
31 cm, Softcover. Condition: Gut. 4. Auflage. 102 Seiten. Leider Rücktitel Hintergrundfarbe teilweise verblichen und Knick. Rest sehr gut. Gut. 3880341877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.