Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by KBW-Verlag, 1979
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. Like new paperback. Covers show very minor shelf wear, otherwise an unblemished copy. (Wie neu Taschenbuch. Covers zeigen sehr geringe Lagerspuren, sonst eine makellose Kopie).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: German
Published by Klosterneuburg : Österr. Kath. Bibelwerk, 1981
ISBN 10: 3853960480 ISBN 13: 9783853960486
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 44 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by S. Calvary & Co., Berlin, 1904
Seller: Meir Turner, New York, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Klausner, Judith (illustrator). In German. 2, 223, 1 pages. 168 x 122 mm. With white silk page marker.
Published by Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft, 1983
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 96 Seiten, Einband berieben, herausgegeben im Auftrag der Arbeitsgemeinschaft Missionarische Dienste, Namenseintrag und Ort auf dem Einband, Deutsch 300g.
Condition: New.
Language: German
Published by Herder, Freiburg im Breisgau, 2022
ISBN 10: 3451396726 ISBN 13: 9783451396724
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
Condition: gutes Exemplar. 1. O.-Pappband. Neuausgabe.; Jahr: 2022; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 285; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 440 gr. 285 pages.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 2004
ISBN 10: 3460320583 ISBN 13: 9783460320581
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 2004
ISBN 10: 3460320583 ISBN 13: 9783460320581
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 2004
ISBN 10: 3460320583 ISBN 13: 9783460320581
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: German
Published by Hörverlag (Flashpoint), 2001
ISBN 10: 389584618X ISBN 13: 9783895846182
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
audioCD. Condition: Sehr gut. Seiten; 2 CD + Booklet - 3848 FG-OPOG-BE9G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag Katholisches Bibelwerk, Stuttgart,, 1988
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 100 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 2004
ISBN 10: 3460320583 ISBN 13: 9783460320581
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 2004
ISBN 10: 3460320583 ISBN 13: 9783460320581
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 2004
ISBN 10: 3460320583 ISBN 13: 9783460320581
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 144 pages. German language. 7.32x4.17x0.55 inches. In Stock.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, Stuttgart,, 1983
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 160 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by München : der Hörverlag, 1965
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 75 Seiten; Insel 846 - 1.-6. Tsd. 1965 - gb. dÃnn - 10-35-2-L6 Z0-5ZYM-VNYD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk;, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 85 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Katholische Bibelanstalt., 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Verlag Katholisches Bibelwerk, 1979
ISBN 10: 3460051817 ISBN 13: 9783460051812
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Stuttgarter Kleiner Kommentar. AT 1. Stuttgart, Kath. Bibelwerk 1979. 100 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 2004
ISBN 10: 3460320583 ISBN 13: 9783460320581
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by St. Benno Verlag, Leipzig,, 1968
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
259 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag, mit Lesebändchen.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk Mai 2011, 2011
ISBN 10: 3460320583 ISBN 13: 9783460320581
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Das biblische Buch Ijob ist einer der frühesten und eindringlichsten Texte zur Frage nach dem 'Warum' des menschlichen Leidens. Auch in unserer Zeit hat diese Frage nichts von seiner Aktualität verloren. Fridolin Stier (1902-1981), Tübinger Alttestamentler und sprachmächtiger Übersetzer, hat mit seiner Übertragung alt- und neutestamentlicher Texte Spuren hinterlassen und Wege gewiesen. Anlässlich seines 30. Todestages geben Eleonore Beck und Martha Sonntag Stiers Übertragung des Buchs Ijob neu heraus. 144 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk Mai 2011, 2011
ISBN 10: 3460320583 ISBN 13: 9783460320581
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Das biblische Buch Ijob ist einer der frühesten und eindringlichsten Texte zur Frage nach dem 'Warum' des menschlichen Leidens. Auch in unserer Zeit hat diese Frage nichts von seiner Aktualität verloren. Fridolin Stier (1902-1981), Tübinger Alttestamentler und sprachmächtiger Übersetzer, hat mit seiner Übertragung alt- und neutestamentlicher Texte Spuren hinterlassen und Wege gewiesen. Anlässlich seines 30. Todestages geben Eleonore Beck und Martha Sonntag Stiers Übertragung des Buchs Ijob neu heraus. 144 pp. Deutsch.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Ein Beitrag zur alttestamentlichen Anthropologie. Frankfurt, Peter Lang 1993. 132 S., OKart. Gering berieben.