Couverture souple. Condition: Bon. Couverture souple. Etat : Satisfaisant. Ouvrage illustré de 117 gravures, couverture état usage, à l'intérieur en bon état, (195x265 cm), 160pp.
Published by Renouard / Laurens, 1939
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie bords un peu frottés intérieur propre. in8. 1939. Broché. illustrations en noir et blanc. Fair.
Published by Renouard Laurens, 1939
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide bon état général cependant couvertures défraîchies bords frottés intérieur propre. in4. 1939. Broché. illustré en noir et blanc. Good.
Published by Librairie Renouard, H. Laurens, 1939
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Très bon. grand in-8 br., 160 p., coll. " Les Villes d'Art célèbres", illustré de 117 gravures, sous papier cristal, très bon état.
Published by Renouard / Laurens, 1939
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur frais ex libris. in8. 1939. Cartonné. illustré en noir et blanc. Very Good.
Published by Paris: Librairie Renouard & H. Laurens, Éditeur, 1939., 1939
Seller: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. 4to. pp. 160. 117 illus. wrs. (cocked, institutional bookplate & blindstamp).
Language: French
Published by Librairie Renouard, H. Laurens, 1939
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Bon. Ouvrage illustré de 117 gravures, 1 vol. in-4 reliure demi-chagrin à coins rouge, couverture conservée, filet doré en mors et coins, tête dorée, Librairie Renouard, H. Laurens, Paris, 1939, 160 pp. Bel exemplaire très bien relié, en parfait état. Langue: Français.
Condition: BE. Paris, br.; grand in-8, 160 pp. Brochéen bon étt (ouvrage illustré de 117 gravures - les villes d'art celebres.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0001831: 1939. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Intérieur frais. 160 pp., très nombreuses photographies en noir et blanc, légères déchirures sur les plats - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
Couverture souple. Condition: bon. R320080700: 1939. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages - Nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 949.3-Belgique.
Couverture souple. Condition: bon. R200028789: 1939. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. Ouvrage illustré de 117 gravures en couleur monochrome. Annotation discrète sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 949.3-Belgique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30039847: 1939. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. Nombreuses photos gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Titre, auteur et fleuron noir sur le dos à 4 nerfs. Couverture d'origine conservée. Tranche poivrée. . . . Classification Dewey : 949.3-Belgique.
Published by RENOUARD H. LAURENS, 1939
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: Assez bon. RENOUARD H. LAURENS (illustrator).
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 3. CARTONNAGE UN PEU PASSE.
Librairie RENOUARD, H. LAURENS, Editeur, 1939. I160 pages. Broché., couverture illustrée. Bon état. Collection "les Villes d'Art Célèbres". Ouvrage illustré de 117 gravures.
Published by Libraire Renouard (H. Laurens, Editeur)Paris, 1939
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OBr. Condition: gebraucht. Buchblock leicht fleckig; Nachsatz, -blatt und letzte Seite fleckig; Einband fleckig, Einband und Schnitt weisen Gebrauchsspuren auf, Buchrücken eingerissen - 117 Abbildungen französisch 160 pages. 4.
Hard Cover. Condition: Good. Par. Ouvrage illustré de 117 gravures. Les Villes d"Art Célèbres. Librairie Renouard, H. Laurens, Éditeur. Paris. 1939. De 26,5x20 cm. Com 160 págs. Encadernação com lombada e cantos em pele, nervos e ferros a ouro na lombada, folhas de guarda em papel decorativo e corte das folhas carminado a cabeça. Ilustrado no texto com fotografias a preto e branco. Exemplar preserva as capas de brochura. Language: Francês / French Location/localizacao: SACO ET038-02.