Language: German
Published by Leipzig: Verlag von Philipp Reclam jun.
Leinen. Condition: Gut. 14 cm ; Um 1910. Hardcoverausgabe, Leineneinband, 295 Seiten. Innendeckel mit altem Exlibris. Einband etwas fleckig. Altersgemäß gutes Exemplar. jhw565.
7467.STEIN R. P. 1901?? BRIEFE VON GOETHES MUTTER. 295PP. HARD COVER GOOD CONDITION. (BS-83).
Language: German
Published by Leipzig: Verlag von Philipp Reclam jun. um 1900., 1900
14 x 10 cm ; Halbleder. Condition: Gut. 295 S. ; Um 1900. Schöne Hardcoverausgabe, Halbledereinband mit Rückenvergoldung und marmorierten Deckelbezügen, 295 Seiten mit dreiseitigem Farbschnitt und Lesebändchen. Leeres Vorsatzblatt mit Namenszug. Gutes Exemplar. hw1633.
Published by Verlag Philipp Reclam jun. ca. 1900, 1900
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl 8°, Leinen blau schwarz ohne Schutzumschlag 296 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
Published by Leipzig, Philipp Reclam jun., ohne Jahresangabe, Frakturschrift, Besitzereintrag von 1904., 1904
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 295 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf dem Titelblatt, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig,, 1910
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
295+14 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind dezent berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162 Hardcover, blaues Leinen, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Reclam Verlag, Erscheinungsort: Leipzig, 1925
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1925 - Buch mit 295 Seiten. Index: 500 0.0.
Published by Leipzig. Philipp Reclam jun. [ca. .], 1910
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
12mo. 295 S. Grüner Leder-Einband. Einband berieben, mit Läsuren am oberen Kapital.
Published by Reclam, Leipzig, 1925
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: kein Schutzumschlag. ohne Jahr (ca. 1925); 524 S.; mit einer Einleitung 'Christiane und Goethe' neu herausgegeben; Fraktur; Reclams Universal-Bibliothek Leinenband; blau Size: 15,2 cm.
Language: German
Published by Leipzig, Reclam. Ca., 1910
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Reclam - Christiane und Goethe - gb . K. - Namenseintrag R6-MCT9-UGAD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Reclam, Lpz., (um 1905). 295 S., Ldr. / Kopfgoldschnitt (NaT.)--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Reclam, 1910
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 295 Seiten Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken und dem Deckel, 3-seitig marmorierter Schnitt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Einband mit geringfügiger Bräunung, Seiten leicht gebräunt, Einband geringfügig berieben, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-301-5/8-00610552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Philipp Reclam Jun. 0
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: guter Zustand. 295 S., OLeinwand mit Goldprägung, 14,2 cm, o. J., ca. 1920, Frakturschrift, umlaufender marmorierter Schnitt, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Buch.
Language: German
Published by Leipzig, Reclam. Ca., 1910
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
Erste/ 1./ Auflage dieser Ausgabe. 295 S. Ecken berieben. Pergament angedunkelt. Falz im Nachsatz angerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Halbpergamenteinband mit goldgeprägtem Reclam-Signet auf Vorderdeckel. 12°.