Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1968
Seller: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, U.S.A.
Paperback. Octavo, [23cm/9inches], paperbound with pictorial covers, pp. 510 In exceptionally good condition.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 1976
ISBN 10: 2130375685 ISBN 13: 9782130375685
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, 1968
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. In-8, relié,Très Bon Etat.
Couverture souple. Condition: Assez bon. envoi philatélique rapide et sous enveloppe a bulles.
1968 / 419 pages. Relié avec jaquette. Editions PUF. Français Jaquette présentant des frottements d'usage en coins, intérieur très frais. Bon état.
Paris, PUF, 1968. Grand in-8, reliure éditeur cartonnée pleine toile framboise, titre doré sur dos, jaquette illustrée, VIII+419 pages. Excellent état.
Language: French
Published by Le Livre de Poche, Vanves, 1985
ISBN 10: 2253036722 ISBN 13: 9782253036722
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Le Livre de Poche - Pratique Francese Buono stato, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, piega, bordo poco sfregato, minime bruniture, cerniera minimamente allentata, tagli e margini delle pagine poco ambrati, pagine in buono stato, ultime con becca. Volume 7849 della collana Le Livre du Poche - Pratique. Edizione interamente aggiornata per Le Livre de Poche. Numero Pagine 510.
Published by Presses Universitaires de france., Paris., 1972
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
17x11. 126 pags.
Publication Date: 1968
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. PUF - Coll. Que sais-je ?, n° 1055, 1968, in-12° broché (poche), 128 pages, bibliogr.; couv. défraîchie, sinon bon état,
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. R500137. Ediciones Lidium - 143pp EL BRIDGE ES UN JUEGO COMPLEJO ARG.
1968 broché in-octavo tellière (paperback), dos blanc (white spine), couverture verte (green cover), illustrations : figures et tableaux (pictures and tables), 128 pages, 1968 Paris Presse Universitaires de France, Collection "Que Sais-Je ?" numéro 1055, troisième édition mise à jour (updating edition), bon état (good condition).
Published by Presses Universitaires de France, 1968
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 419 pages ENVOI de l'auteur, illustrations, jaquette réparée, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Couverture souple. Condition: bon. R200000872: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 505 pages. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Condition: Très bon état. SANS LA JAQUETTE. grand in-8, cartonnage toilé bordeaux de l'éditeur, 419 pp. Manque la jaquette. Sinon très bon état.
Condition: leido. Rústica. buen estado 141.
Published by Editeur Presses Universitaires de France (PUF), 1968
Seller: Au Beau Livre, Onex, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Très bon. Dictionnaire du Bridge Par Georges Versini Editeur Presses Universitaires de France (PUF) Format 17 x 25 cm. - 419 pages - 1968 - Relié Cartonnage d'éditeur pleine toile grenat avec titre au dos lettres or - sous jaquette illustrée à rabats. Dans ce volume comprenant 900 articles illustrés par 50 schémas et 250 donnes commentées, débutants et spécialistes trouveront un exposé aussi complet que pratique d'un jeu destiné à tenir un place de choix dans la civilisation des loisirs. Ouvrage en parfait état Frais de port en supplément.
Publication Date: 1963
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. PUF - Coll. Que sais-je ?, n° 1055, 1963, in-12, 128 pages, bibliogr.; couv. frottée, sinon bon état,
Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1976
Couverture souple. Condition: bon. RO90135280: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1968
Couverture souple. Condition: bon. RO90135279: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Couverture souple. Condition: bon. RO90135278: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1982
Couverture souple. Condition: bon. RO90135281: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 1er trimestre 1963, 1963
Couverture souple. Condition: bon. RO90135277: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Published by Presses Universitaires de France, 1968, 1968
Seller: Handled With Care, Bocholt, Belgium
Hardcover/Hardback. Condition: Good. In goede staat. Hardcover met stofomslag. Shelfwear.
Published by Presses Universitaires de France, 1968, 1968
Seller: Handled With Care, Bocholt, Belgium
Hardcover/Hardback. Condition: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. Shelfwear. Scheurtjes in omslag.
Published by PUF Presses Universitaires de France, 1972
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Loisirs Editeur : PUF Presses Universitaires de France Date de parution : 1972 Description : In-12, broché, 128 pages, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 46820.
Published by PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE
Couverture souple. Condition: bon. R320081955: NON DATE. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 518 pages-. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Paris, Presses Universitaires de France, 1968. Grand in-8, cartonnage pleine toile bordeaux de l'éditeur, bien complet de sa jaquette illustrée, 419 pp. 900 articles illustrés par 50 schémas et 250 donnes commentées pour débutants et spécialistes. Livres.
Couverture rigide. Condition: bon. R260131057: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 419 pages. Toilé bordeaux, titres dorés. Jaquette illustrée en couleurs. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Published by Presses Universitaires de France,, Paris, 1968
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
In 8° 420 Pp. Premère édition. Toile éditeur, titre doré, jaquette. Très bon état. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.