Brüderlein Fein (35 results)
Published by Rowohlt, Reinbek 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 216 S., TB., guter Zustand. 42321.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.48
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 216 Seiten; rororo - 1. Auf. 1991 : Harry Nutt - tb 4N-ILGN-IHKE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 216 M. zahlr. Fotos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar.
Published by Josef Weinberger
- Sheet Music
Seller: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, NetherlandsANTIQUARIAAT DE MINSTREEL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.24
£ 21.13 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOverall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.

- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 4.44
£ 49.17 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Nuevo. Ilustrado. Ejemplar nuevo.
Published by Wiener Stadt-und Landesbibliothek. Wien. 1986. 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 22.21
£ 18.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder mit dekoratibver Buchdeckelgestaltung (Einbandpapier nach einer Tapete aus dem Musterbuch der Fa.Spörlin & Rahn, Wien 1823.), Originalschuber (Aufschrift: Bibliotheca Civica Vindobonensi Donum), 4°, 45 (2) S., mit montierten, färb.illustr.Abbildungen auf 5 Tafeln, 11 ganzseitigen Textillustrationen und 1Faksimlie-Beila…ge ( 4 Bl.). (=Faksimile: Neueste Sammlung komischer Theater-Gesänge, No.138, Wien bei A. Diabelli et Comp. Duett (Brüderlein Fein,mußt mir ja nicht böse seyn), Aus dem Original-Zaubermährchen: Der Bauer als Millionär, Musik von Jos.Drechsler, Kapellmeister. Zustand: sehr gut 'Dubl.'.

- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 2.67
£ 37.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Wie neu. Oktav Paperback. Neuwertig. ungelesen; Reihe "Mann", 215 Seiten, Strich auf Schnitt.
More imagesPublished by Wien, Wiener Stadt- und Landesbibliothek, 1986. 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 30.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFolio (ca. 35 x 26 cm). Mit 1 Faksimile und einigen, tls. farb. Abbildungen. 7 SS.; 45 SS., 1 Bl. Dunkelgrüner OHldr. mit goldgepr. Rtitel (nur minimale Gebrauchsspuren). Beiheft mit Beiträgen von Franz Patzer und Walter Obermaier.
Language: German
Published by Wien, 1986
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.08
£ 26.74 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket45 Seiten, mit zahlreichen farbig montierten Illustrationen; Einband etwas berieben, leicht eckbestoßen und gering fleckig, innen sauber. BEILAGE: Faksimile des eigenhändigen Entwurfs zu Wort und Notentext der 1. Strophe des Duettes aus dem Zaubermärchen "Das Mädchen aus der Feenwelt oder: Der Bauer als Millionair" (2. Akt, 6. S…zene). Auf der Rückseite: Entwurfskizze zu den ersten vier Zeilen des "Aschenliedes" (3. Akt, 8. Szene) sowie eigenhändige Bleistiftnoiz von Alexander Girardi. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4° Halbleder mit Rückengoldprägung; floraler Deckelprint. Zum 150. Todestag des Dichters hrsg. von der Wiener Stadt- und Landesbibliothek.
Published by Rowohlt Verlag 1991
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 47.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGeschichten über ein schwieriges Verhältnis zwischen Männern.Taschenbuch, broschiert, 217 Seiten. Besitzerwidmung. Guter und sauberer Zustand.
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 22.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPatzer, Franz (Hrsg.für die Wiener Stadt- und Landesbibliothek): Ferdinand Raimund. BRÜDERLEIN FEIN. Faksimile des autographen Notenblattes. Zum 150.Todestag des Dichters. Wien (1986). Mit 2 losen Faksimile in Vordertasche, 8, davon 7 mont. Abb. und 9, davon 2 farb. Textabb., 45 S., 1 Bl., Quart, OHldr.-Bd.mit goldgepr. RTitel i…n OSchuber, Exlibris; schönes Expl. - Wohlgestaltetes Buch.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, 1986
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.51
£ 26.74 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket45 Seiten, mit zahlreichen farbig montierten Illustrationen; Geringfügig berieben, gering eckbestoßen, innen sauber. BEILAGE: Faksimile des eigenhändigen Entwurfs zu Wort und Notentext der 1. Strophe des Duettes aus dem Zaubermärchen "Das Mädchen aus der Feenwelt oder: Der Bauer als Millionair" (2. Akt, 6. Szene). Auf der Rückse…ite: Entwurfskizze zu den ersten vier Zeilen des "Aschenliedes" (3. Akt, 8. Szene) sowie eigenhändige Bleistiftnoiz von Alexander Girardi. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4° Halbleder mit Rückengoldprägung; floraler Deckelprint - In Original-Schuber Zum 150. Todestag des Dichters hrsg. von der Wiener Stadt- und Landesbibliothek.

- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.62
£ 51.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. S. 9783548249070 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.29
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 216 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! S10087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 50.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 216 Seiten Taschenbuch 706078118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.85
£ 52.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut AQ - altersgemäßer Zustand, Namenszug / Markierungen möglich, , Sofortversand.
More imagesLanguage: German
Published by Wien: Wiener Stadt- und Landesbibliothek o.J. [1986]. 1986
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.68
£ 24.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 45 (3) Seiten, 1 Bl. (Faksimile Feenwelt), 2 Doppelblatt (8 Seiten; Faksimile Brüderlein fein), jeweils in Beilagentasche auf dem vorderen Spiegel, Komplette Fasimiles: Faksimile "1. Strophe des Duetts aus "Das Mädchen aus der Feenwelt" (1 Bl.). Faksimile "Brüderlein fein" (2 Doppelblatt, 8 Seiten). Sowie mit dem… "Beiheft" (45 Seiten, OHalblederband). - Schuber mit handschriftlichem Titel auf der Stirnseite. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 OHalblederband, OPp.-Schuber, 34 x 15 cm.

Language: German
Published by Star Verlag, Wien 1946
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.53
£ 38.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 1. Band (?). ca.68 Seiten Copyright 1946, mittleres Großformat, wahrscheinlich 1. Band ( auf der Rückseite wird der 2. Band beworben, der sich mit dem ersten österreichischen Nachkriegsfilm "Glaube an mich" beworben wird), ehemaliges Bibliotheksexemplar (beschriftet, Karteikarten, etc), Ecken/Kanten bestosse…n, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband mit Knickspuren und kleineren Randrissen, mittel bis gut für das Alter Sprache: Deutsch.
Published by Wien : Stadt- u. Landesbibliothek 1986. 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.10
£ 62.54 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEnthalten: Beilagen: Repr. des Erstdrucks des Duetts "Brüderlein fein", Neueste Sammlung Komischer Theatergesänge", Wien, Diabelli, Nr 138. - Faks. des Autographs 34,5x25cm. 45 S. : Ill. + 2 Beil. Halblederband mit Rückengolfdpräg., Lederecken, Schuber. Neuwertiger Erhaltungszustand.

Published by Berlin. Paul Ickes o.J. []. 1942
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 40.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. Dreifach gefalteter illustrierter Bogen, ca. 21 x 30 cm. ausgefaltet. Altersbedingt gegilbt und leicht gebrauchsspurig, kleiner mittiger Riss, sonst gut.
Language: German
Published by Budweis, Moldavia Verlag 1931
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 36.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.8°, Obr. 1. Aufl. 223 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Wiener Stadt- und Landesbibliothek, Wien 1986
- Hardcover
- First Edition
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 51.53
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuart (35 x 25,7 cm), 46, (1) Seiten, 1986,Grüner Orig.-Halblederband mit Buntpapier im Stil der Raimund-Zeit in einem grauen Original-Schuber mit montiertem Deckeletikett in Rotdruck . 1 montiertes Porträt sowie 17 teils montierte farbige Illustrationen und Porträts. Auf Grandee-Büttenpapier gedruckt, , 850 Gramm1790-1836. - Er…stausgabe. - Mit ausführlicher Einleitung von Walter Obermeier. - Druckfrisch.

- Softcover
Seller: biblioMundo, St. Leon-Rot, GermanybiblioMundo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.06
£ 64.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Jan 01, 2000. Condition: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Einband. Seiten gut erhalten.

Language: German
Published by Wien, Wiener Stadt- und Landesbibliothek 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.55
£ 62.54 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2°, Halbleder. Condition: Gut. Erstauflage, dieser Ausgabe. 45 Seiten Goldprägung am Buchrücken, beiliegend Notenheft und Notenblatt gedruckt auf Büttenpapier, Farbtafeln, guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Wien, Wiener Stadt- und Landesbibliothek 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.55
£ 62.54 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2°, Halbleder. Condition: Gut. Erstauflage dieser Ausgabe. 45 Seiten im Schuber, Goldprägung am Buchrücken, beiliegend Notenheft und Notenblatt gedruckt auf Büttenpapier, Farbtafeln, guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by München, Pressedienst der Bavaria-Filmkunst., 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.21
£ 60.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen, 14 Seiten. Seltenes Presseheft für den Film mit Hans Holt, Hermann Thimig, Marte Harell usw. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 21,0 x…29,6 cm, illustriertes O-Broschur.

Language: German
Published by Berlin, Verlag August Scherl 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.77
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 4°, ca. 20 Seiten mit zahlr. s/w. Abb., illustr. OHeft - guter Zustand - 1942. a84230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Berlin-Pankow: Musikverlag Froboess & Schlag, o.J.
- Sheet Music
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.53
£ 43.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket29 cm x 21 cm, Heftbroschur. 11 S. Etwas verblichen und mit 2 kleinen randlichen Einrissen im VDeckel. 75152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Ferdinand Raimund - Brüderlein fein : zum 150. Todestag des Dichters. / mit einen Faksimile des autographen Notenblattes. [Musik von Jos. Drechsler. Für d. Wiener Stadt- u. Landesbibliothek hrsg. von Franz Patzer]
Drechsler, Joseph (Komponist), Ferdinand Raimund und Franz (Herausgeber) Patzer:
Language: German
Published by Wien : Stadt- und Landesbibliothek 1986
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 28.43
£ 47.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 45 S. mit Kopie des autographen Notenblattes (Partitur) / grauer Verlagsschuber vergilbt u. bestaubt, Kanten bestoßen, Buch im guten Zustand // Werke für Einzelstimmen NG015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from [ca. 1820] edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to… the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 16.