Bourrasque by Clairac (7 results)
More imagesPublished by Aurillac . Clairac 1944
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 20.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in 12°, broché,( 12,7 x 18,7 cm), 320 pages.Petits accrocs en tête et queue du dos ,un petit pli angulaire sur le plat.

- Softcover
Seller: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranceLE MUSEE DU LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 17.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aurillac, Clairac éditeur, 1944. In-12 broché, 320 pages. Livres.

Published by DU CHARDON. 8ème édition 1944
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80111604: 1944. In-16. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 301 pages. Ouvrage déboité, page de titre mouillurée et collée sur la 1ère de garde. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons… sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by PIERRE CLAIRAC 1944
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160127953: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 301 pages. Une signature de particulier sur la première page. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Published by PIERRE CLAIRAC 1944
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240053748: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 320 pages - pages non coupées - tranches légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by PIERRE CLAIRAC 1944
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30145764: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 320 pages - dos partiellement manquant - coiffes abimees. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Editions du chardon 1944
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 51.80 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Broché. 301 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.