Published by Enßlin & Laiblin Reutlingen, 1941
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. 157 Seiten. Halbleinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit Randläsuren.
Language: German
Published by Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1953
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Illustr.
Language: German
Published by Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1953
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Language: German
Published by Reutlingen: Enßlin & Laiblin ohne Jahr [1939]., 1939
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
20 cm, Halbleinen. Condition: Befriedigend. 157 S., In Frakturschrift // Einband stärker berieben, fleckig; Ecken bestoßen. Innenseiten stark gebräunt. // 3,5,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Mädchenbuch aus den 60er Jahren. Hardcover Kein Schutzumschlag 1953 Befriedigend.
Language: German
Published by Enßlin & Laiblin, 1939
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Einband an den Kanten stark berieben, Seiten gebrÃunt, alte deutsche Schrift, mit Namenseintrag 87323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Enßlin & Laiblin, Reutlingen (1941), ill.v. Kurt Gundermann, 157 S., OHLn, NaV, Einband bestoßen und fleckig, Seiten gebräunt, Buchblock etwas gelockert.
Language: German
Published by Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1953
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Lizenzausgabe. 151 Seiten, 13 Federzeichnungen von akad. Hans Wulz Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, vorne beschriftet, schiefgelesen, mittelmässig Sprache: Deutsch Halbleinen, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1953
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
gebundene Ausgabe. 151 Seiten, mit 13 Federzeichnungen von akad. Maler Hans Wulz, Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Buchkörper fleckig, Seiten vergilbt und fleckig schiefgelesen, locker in der Bindung, mittlerer Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Hardcover. Condition: Mäßig. Wulz Hans (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 296 - Illust.: Wulz Hans - Zustand: Mäßig - berieben, Bund gelöst.
Condition: Gut. Reutlingen, Enßlin & Laiblin, 1941. 157 S. Olwd. ( Papier gebräunt, Widmung auf Vs. ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.