Language: French
Published by Sciences Points Seuil La Recherche, 1977
ISBN 10: 2020045982 ISBN 13: 9782020045988
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Tres bon. Sciences Points Seuil La Recherche, 1977. 1 volume format In-12 très bon 1 volume in-12 broché, très bon état.
Language: French
Published by Seuil, Coll. Sciences,, Paris,, 1977
ISBN 10: 2020047209 ISBN 13: 9782020047203
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
poche, Broché., 308 pages. Bon état NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: French
Published by Seuil Sciences,, Paris,, 2013
ISBN 10: 2757836706 ISBN 13: 9782757836705
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
poche, broché, 128 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: French
Published by Le seuil / Points sciences, 1992
ISBN 10: 202014400X ISBN 13: 9782020144001
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. French édition - quelques marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état de lecture - Expédition soignée sous blister dans une enveloppe a bulles. poche. 1992. broché. 288 pages. Good.
Published by Editions Du Seuil / Points Sciences, Paris, 1975
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Bon État. 290 pages en format -12 - nombreuses illustrations.
Published by Editions du Seuil . Points . Sciences Humaines, 1978
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , ( 11,5 x 18 cm), couverture illustrée , 315 pages , petites taches brunes sur quelques pages sinon bon état intérieur .
Published by Editions Du Seuil - Collection Points Sciences, 1985
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 254 pages en format petit -8 - nombreuses illustrations.
Published by Editions Du Seuil / Points Sciences, Paris, 1973
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Couverture Illustrée. Condition: Très Bon État. 244 pages en format -12.
Published by Editions Du Seuil / Points Sciences Humaines, Paris, 1978
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 360 pages en format -12.
Published by Editions Du Seuil / Points Sciences, Paris, 1978
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 278 pages en format -12 - nombreuses illustrations.
Published by Seuil Sciences Humaines 1987, 1987
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, France
Bon état.
Published by Editions Du Seuil / Points Sciences Humaines, Paris, 1976
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Couverture Illustrée. Condition: Très Bon État. 444 pages en format -12.
Published by Seuil, Communications 35 :Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociales., 1982
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8°,15,5 sur 24 cm , broché,couverture illustrée , 192 p. Cachet d'appartenance au titre, bon exemplaire.
Seller: Librairie du Monde Entier, Argilliers, France
Couverture souple. Condition: Très Bon État.
Published by SEUIL Sciences 1979, 1979
Seller: Pali, Roma, RM, Italy
broché. Condition: Trés Bon Etat.
Published by Paris, éditions du Seuil - collection "Points - sciences", 1989, 1989
Seller: Pali, Roma, RM, Italy
broché. Condition: Comme Neuf. in-12, broché, 238 pages, bibliographie, index. Très bon état.
Language: French
Published by Paris, Seuil/Points/Sciences et Avenir, 1985., 1985
ISBN 10: 2020089084 ISBN 13: 9782020089081
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
11 x 18, 234 pp., quelques illustrations, broché, bon état.
Published by Seuil, sciences,, Paris,, 1978
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Broché, 210 pages. Bon état. Livre de poche NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: French
Published by Seuil, collection "sciences ouvertes", 1977
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ref 48171. Broché. 288 pages.
Published by Point sciences editions du seuil, 1982
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-12, 267 pp.
Published by Editions du seuil points sciences, 1992
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, br.; in-12, 278 pp.
Published by Editions du seuil points sciences, 1992
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, br.; in-12, 278 pp. Broché très bon état.
Published by Seuil - points sciences, 1980
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 332 pp. S22.
Language: French
Published by POINTS N°S172 SCIENCES / SEUIL, 2006
ISBN 10: 2757801848 ISBN 13: 9782757801840
Couverture souple. Condition: bon. RO20270785: 2006. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 379 PAGES. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Language: French
Published by POINTS SCIENCES N°S74 / SEUIL, 1992
ISBN 10: 2020133156 ISBN 13: 9782020133159
Couverture souple. Condition: bon. RO20264010: 1992. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 235 PAGES. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.
Language: French
Published by POINTS N°76, sciences humaines / SEUIL, 1976
ISBN 10: 2020044870 ISBN 13: 9782020044875
Couverture souple. Condition: bon. RO20278023: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 444 PAGES - Couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
Language: French
Published by POINTS N°S139 SCIENCES / SEUIL, 2000
ISBN 10: 2020416352 ISBN 13: 9782020416351
Couverture souple. Condition: bon. RO20270786: 2000. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 656 PAGES. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
Language: French
Published by SEUIL / ECOLE DES HAUTES ETUDES EN SCIENCES SOCIALES - CENTRE D'ETUDES TRANSDISCIPLINAIRES (SOCIOLOGIE, ANTHROPOLOGIE, POLITIQUE), 1989
ISBN 10: 2020113945 ISBN 13: 9782020113946
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20269984: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 253 pages - Quelques illustrations en noir/blanc- couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Language: French
Published by Seuil, Presses De Sciences Po, 2009
ISBN 10: 2020982544 ISBN 13: 9782020982542
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by Seuil, Presses De Sciences Po, 2008
ISBN 10: 2020968029 ISBN 13: 9782020968027
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.