Condition: Good. Envoi rapide. in12. Sans date. Broché. 320 pages. Good.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat very good. poche. Sans date. Broché. 336 pages. Very Good.
Published by Berger-Levrault et Cie, Libraires-Editeurs Sans Date (v. 1900), Paris, 1900
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, pages 156 à 158, avec 2 figures dans le texte. in-8 Couverture légèrement insolée avec 2 mentions à l'encre, sinon bon état.
Published by Berger-Levrault et Cie, Libraires-Editeurs Sans Date (v. 1900), Paris, 1900
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, pages 181 à 183, avec 1 figure dans le texte. in-8 Couverture légèrement insolée avec 2 mentions à l'encre, sinon bon état.
Language: English
Published by Pelican book Sans date, 1960
ISBN 10: 014020475X ISBN 13: 9780140204759
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. Sans date. Broché. 300 pages. Good.
Language: English
Published by Ballantine Books Sans date, 1999
ISBN 10: 0345423135 ISBN 13: 9780345423139
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. Sans date. Broché. 555 pages. Very Good.
Language: English
Published by Editions du Masque Sans date
ISBN 10: 2702407900 ISBN 13: 9782702407905
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. Sans date. Broché. Good.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. Sans date. Broché. Good.
Language: English
Published by Editions du Masque Sans date
ISBN 10: 2702407900 ISBN 13: 9782702407905
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranche salie + taches rousseurs. in12. Sans date. Broché. Fair.
Language: French
Published by Paris, Plon, Sans Date 193. Grand In-4, Couverture, 1949
ISBN 10: 2842777123 ISBN 13: 9782842777128
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Hodder and stoughton Sans date, 1974
ISBN 10: 0340015594 ISBN 13: 9780340015599
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. Sans date. Relié. 320 pages. Fair.
Published by Bibliothèque Historique Mondiale Sans Date (v. 1950) - N° 8., Paris, 1950
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, 219 pages, avec des planches de photos dont un frontispice ; couverture illustrée d'une reproduction en une couleur. in-12 Couverture un peu frottée, sinon bon état.
Published by Nelson, Editeurs Sans Date (v. 1920), Paris, 1920
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
279 pages, illustré d'un frontispice en couleurs ; couverture ornée d'un médaillon et d'encadrements en mauve et vert. format : 16/10 cm. Couverture défraîchie, avec taches claires et diverses, ainsi que sur les tranches ; intérieur frais. relié, pleine toile écrue, sans jaquette,
Published by Flammarion Sans Date (v. 1930) - Collection : "Hier et Aujourd'hui"., Paris, 1930
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, Condition: Très bon état. 127 pages, couverture illustrée et 4 planches en héliogravures, dont une en frontispice. in-8.
Language: English
Published by Arrow Books Ltd Sans date, 1995
ISBN 10: 0099373718 ISBN 13: 9780099373711
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. Sans date. Broché. 280 pages. Fair.
Language: English
Published by édition de l'érable Sans date, 2018
ISBN 10: 1728814944 ISBN 13: 9781728814940
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur propre bonne tenue légères rousseurs en tête circa 1970. in12. Sans date. Reliure editeur. Very Good.
Language: English
Published by Pocket books Sans date, 1979
ISBN 10: 0671432281 ISBN 13: 9780671432287
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre bonne tenue. in12. Sans date. Broché. Fair.
Language: English
Published by Hamish Hamilton Sans date, 1988
ISBN 10: 0241122775 ISBN 13: 9780241122778
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide circa 1950 - couverture frottée rousseurs sur tranche intérieur propre. in8. Sans date. Cartonné. illustrations en noir et blanc. Fair.
Language: English
Published by Allman & Son Sans date, 1968
ISBN 10: 0204793602 ISBN 13: 9780204793601
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couv. frottée intérieur frais. in8. Sans date. Broché. Good.
Published by EDITION FRANCAISE ET ETRANGERE sans date
Seller: BooksByLisa, Highland Park, IL, U.S.A.
Soft cover. Condition: New. Stored new Photos of book emailed upon request to; Book. Book.
Published by Nelson, Editeurs Sans Date (v. 1930), Paris, 1930
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
379 pages, couverture et dos ornés de motifs en mauve et vert. in-18 Pages liminaires un peu défraîchies, sinon bon état. relié, pleine toile beige éditeur, sans jaquette,
Published by Les Editions Braun & Cie Sans Date (v. 1950) - Collection des Maîtres., Paris, 1950
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, Condition: Très bon état. 60 pages, dont 12 de texte en français, anglais et allemand, suivies de planches de reproductions ; couverture illustrée d'une reproduction. in-18.
Published by Librairie Gründ Sans Date (v. 1930), Paris, 1930
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Bon état. 255 pages, avec une illustration en couleurs en frontispice ; couverture décorée. in-12 relié, pleine percaline beige éditeur,
Published by Berger-Levrault et Cie, Libraires-Editeurs Sans Date (v. 1900), Paris, 1900
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 11 pages, avec 6 figures dans le texte. in-8 Couverture légèrement insolée et quelques plis dans le bas, sinon bon état.
Published by Specia, Information Médicale - Direction Benelux Sans Date (v. 1970), Bruxelles, 1970
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, pleine toile rouge, 56 pages, sur papier glacé, avec des photos en couleurs dans le texte et un dessin pleine page, également en couleurs. in-8 carré Taches et griffes dans la toile sur le premier plat, bon état intérieur.
Published by Librairie A. Hatier Sans Date (début 20e s.), Paris
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
134 pages, illustré de nombreuses gravures dans le texte. pt in-8 Toile abîmée au dos et absente dans le haut, coupes un peu frottées, une signature en page de garde, bon état intérieur. relié, cartonnage et demi-toile noire éditeur,
Published by Laboratoires Robapharm Sans Date (v. 1970), Paris, 1970
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
28 pages, couverture ornée. in-8 Un fin pli en coin inférieur du premier plat, bon état. agrafé, couverture souple éditeur,
Published by Librairie Hachette Sans Date (v. 1920), Paris, 1920
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, demi-toile éditeur, IV et 142 pages, in-12 plats un peu défraîchis, bon état intérieur.
Published by La Renaissance du Livre Sans Date (v. 1935), Paris, 1935
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 247 pages, non massicotées, in-12 plats et dos un peu défraîchis, bon état intérieur.
Published by Nelson, Editeurs Sans Date (v. 1930), Paris, 1930
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
253 pages, couverture ornée d'un motif d'encadrement mauve et vert et du titre en médaillon ; avec, en frontispice, une illustration en couleurs. Format : 15,5/10 cm. Couverture un rien défraîchie, avec quelques petites et faibles taches, sinon bon état. relié, pleine toile écrue éditeur, sans jaquette,