Language: French
Published by EDITIONS MICRO APPLICATION, PARIS, 1993
ISBN 10: 2868999778 ISBN 13: 9782868999771
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. RIGIDE. Condition: TRES BON. 725 PAGES - COUV. ILLUSTREE EN TRES BON ETAT - INT. IMPECCABLE PLUSIEURS ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET TABLEAUX DANS ET HORS TEXTE - 17,5X25 - 1345 GR. - MANQUE LE CD -.
Published by EDITIONS MICRO APPLICATION, PARIS, 1991
ISBN 10: 2868995187 ISBN 13: 9782868995186
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. SOUPLE. Condition: TRES BON. 975 PAGES - COUV. EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE - 17X24 - 1595 GR. -.
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 328 pages en format -8 - nombreuses figures.
Reliure Rigide Illustrée. Condition: Très Bon État. 302 pages en format 17 - 24.5 cm - nombreuses illustrations + CD rom en fin d'ouvrage.
Published by EDITIONS MICRO APPLICATION, PARIS, 1991
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COU. SEMI RIGIDE. Condition: TRES BON. 166 PAGES - COUV. ILLUSTREE - INT. IMPECCABLE - LE PREMIERE CONTACT - LES FICHIERS - LES REPERTOIRES - LES SUPPORTS DE STOCKAGE - LE GESTIONNAIRE - INTERPRETEUR DE COMMANDES - LE NOUVEL EDITEUR DE MS-DOS - SECURITE DES DONNEES - PARAMETRAGE OPTIMAL - 14,5X21 - 245 GR. -.
Language: French
Published by Micro Application, Paris, 2006
ISBN 10: 2742966056 ISBN 13: 9782742966059
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :204 pages. Tranches légèrement salies. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Editions Micro Application, Paris, 1995
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 428 pages en format grand -8.
Language: French
Published by Micro application, Paris, 1997
ISBN 10: 2742907521 ISBN 13: 9782742907526
Seller: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.
Paperback. Condition: New. In French.
Language: French
Published by Editions Micro Application, Paris, 1990
ISBN 10: 2868992846 ISBN 13: 9782868992840
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :397 pp. Couverture frottée avec des pliures. Mouillures claires dans la marge supérieure des dernières pages. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Editions Micro Application, Paris,, 1993
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 240x165mm, 383pages, Avec la disquette. Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: French
Published by MICRO APPLICATION, Paris, 2000
ISBN 10: 2742917969 ISBN 13: 9782742917969
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :280 pp. 1er, 4ème plats et dos insolés. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Micro Application, Paris, 2007
ISBN 10: 2742968504 ISBN 13: 9782742968503
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Très bon. Ed. Micro Application. 2007, 191 pages. Volume broché. Format : 12,5 x 19. TBE intérieur. TBE extérieur.
Published by Edition : PARIS, MICRO APPLICATION, 2006, 2006
ISBN 10: 2742966056 ISBN 13: 9782742966059
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Traduit par François de Campagnolle 204 pages, 21 cm, broché. Très bon état.
Language: French
Published by Paris, Micro Application, 2004., 2004
ISBN 10: 2742937463 ISBN 13: 9782742937462
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
21 x 23, 321 pp., nombreuses illustrations en couleurs, broché, bon état.
Language: French
Published by Micro Application, Paris, 1996
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. Informática (illustrator). Colección Ma Soft Conception parfaite en 3D de votre appartement ou de votre maison Présentation réaliste, quel que soit l'angle d'observation Plus de 1200 symboles d'ameublement El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Language: French
Published by Micro Application, Paris, 2003
ISBN 10: 2742929703 ISBN 13: 9782742929702
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Très bon. Ed. Micro Application. 2003, 191 pages. Volume broché. Format : 14,5 x 21. TBE intérieur. TBE extérieur.
Language: French
Published by Micro Application, Paris, 1999
ISBN 10: 2742915087 ISBN 13: 9782742915088
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Bon. Ed. Micro Application. 1999, 386 pages. Volume broché. Format : 12 x 19. BE intérieur. BE extérieur.
Language: French
Published by Micro Application, Paris, 2005
ISBN 10: 2742963944 ISBN 13: 9782742963942
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Très bon. Ed. Micro Application. 2005, 191 pages. Volume broché. Format : 14,5 x 21. TBE intérieur. TBE extérieur.
Language: French
Published by Micro Application, Paris, 2004
ISBN 10: 2742938303 ISBN 13: 9782742938308
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Très bon. Ed. Micro Application. 2004, 328 pages. Volume broché. Format : 12,5 x 19. TBE intérieur. TBE extérieur.
Language: French
Published by Micro Application, Paris, 2003
ISBN 10: 2742929134 ISBN 13: 9782742929139
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Très bon. Ed. Micro Application. 2003, 575 pages. CD-rom inclus Volume broché. Format : 15 x 21. TBE intérieur. TBE extérieur.
Published by Micro Application, Paris,, 1989
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure d'éditeur. 250x160mm, 161pages, Avec la disquette. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: French
Published by Micro Application, Paris, 1996
Seller: Librairie Ancienne Télémaque, Sigogne, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. BP0ea. In-8°. Livre d'occasion cartonné. Sans le CD. 704 pages. Une page de garde marque (des fragments subsistent). Une page garde partiellement contrecollée avec de petits manques au plastique qui renfermait le CD. Cartonnage un peu gondolé, un peu jauni, insolé, accrocs, pliures, rayures, taches, salissures, infimes manques, couleurs un peu passées, dos pas droit. Papier légèrement jauni, un peu gondolé, plusieurs pages fripées, quelques taches et rousseurs, quelques marques d'encre, pliures. Tranches jaunies, tachées, salies, roussies, quelques mouillures.
Published by Editions Micro Application, Paris,, 1991
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure d'éditeur. 245x175mm, 324pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.