Enpc (26 results)

Publisher

Refine your search

  • Books (26)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: French

      Published by ENPC

      2309090042 / 9782309090043

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.75

      £ 8.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • More images

      Language: French

      Published by Enpc Ediser 2023

      2844951406 / 9782844951403

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 4.10

      £ 18.14 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Spiral bound. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

    • Published by Enpc Ediser 2023

      2844951406 / 9782844951403

      • Softcover

      Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 14.15

      £ 12.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Enpc Ediser collection , 2023. 1 volume format In-12 comme neuf.

    • Language: French

      Published by ENPC

      2844950248 / 9782844950246

      • Softcover

      Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, FranceJoie de Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 9.35

      £ 23.76 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Fair. Français, sans date, couverture souple, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, 223 pages.

    • More images

      Published by Enpc Ediser 2023

      2844951406 / 9782844951403

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 19.01 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. 2023. unknown_binding. Very Good.

    • Condition: Used

      £ 8.90

      £ 34.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Livre en parfait à tat.

    • Language: French

      Published by ENPC (EDITIONS NATIONALES DU PERMIS DE CONDUIRE)

      2844950043 / 9782844950048

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.09

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80119659: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages, illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Published by ENPC la nouvelle reference , editions nationales du permis de conduire NON DATE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.09

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20262672: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 223 pages illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Published by ENPC Non daté

      2844951244 / 9782844951243

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.09

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300310474: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 240 pages - nombreuses photos en couleurs dans le texte. Reliure en spirales. 2e plat manquant. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Condition: Used - Near fine

      £ 15.09

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20277745: 2009 -2021. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 + 27 PAGES - Guide accompagnateur : Nombreuses illustrations en couleur, 2021 / Guide des metiers : quelques illustrations monochrome, vers 2009. . . . Classification Dewey : 53-Guide.

    • Published by ENPC EDISER 2021

      2844951406 / 9782844951403

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.09

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20256933: 2021. In-12. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages illustrées en couleur - reliure spirale - 2e plat se détachant de la reliure/déchiré en rebord. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Published by ENPC EDISER vers 2016 2016

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.09

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20256181: vers 2016. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages - nombreuses photos en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Published by ENPC EDISER 2021

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.09

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300310134: 2021. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages - nombreuses photos en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Published by ENPC EDISER vers 2016 2016

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.09

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300303431: vers 2016. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages - nombreuses photos en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: French

      Published by ENPC Editions Nationales du Permis de Conduire Non daté

      2844950248 / 9782844950246

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.50

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80238624: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Language: French

      Published by ENPC 2003

      2844950248 / 9782844950246

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.50

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240118344: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 + 32 pages - nombreuses photos et illustrations couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Published by Enpc ediser 2016

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.60

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20260493: 2016. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages - nombreuses photos et nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Published by OCSA FORMATION / ENPC EDISER 2025

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.60

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20276515: 2025. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 PAGES illustrées en couleur - Pliure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by ENPC EDISER Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.60

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300310133: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages - nombreuses photos en couleurs dans le texte. Avec 2 disques autocollants conduite accompagnée. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Published by ENPC

      2844950043 / 9782844950048

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.60

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO70122180: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 208 pages. Nombreuses illustrations, photographies en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Published by ENPC

      2951146914 / 9782951146914

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.60

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO70122179: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 208 pages. Nombreuses illustrations, photographies en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Published by Editions Anciens ENPC, 1980 1980

      Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranceLE BOUQUINISTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.90

      £ 37.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      n-8, broché, 327 pages, illustrations en noir. Etiquette et tampons de bibliothèque. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

    • Published by ENPC (EDITIONS NATIONALES DU PERMIS DE CONDUIRE)

      2844950035 / 9782844950031

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.40

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80192715: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages augmentées de nombreuses photographies et figures en couleur. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Condition: Used - Very good

      £ 148.00

      £ 30.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. 3 volumes. These books are heavy and will attract postal surcharges.Volumes 1 and 2 are published by Editions Anciens ENPC, volume 3 by Presses de l'ecole nationale des ponts et chaussees. Volume 1 has I.S.B.N. 2859780246, volume 2 2859780254, volume 3 2859780262. Previo

    • Published by ANCIENS ENPC 1981

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.01

      £ 56.16 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. ANCIENS ENPC (illustrator).

    • Published by CERTES - ENPC 1985

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 75.65

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40214246: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. Illustré de portraits en noir et blanc hors texte. Envoi manuscrit de l'auteur en page de titre. Avec une lettre manuscrite d'une page de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace