Ediciones Morata Madrid (359 results)
More images- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 13.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen Estado. Segunda Edición. 176 pp. 13x19.

- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21x14. 116 pgs. 685030.
Language: Spanish
Published by Morata Ediciones, Madrid 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: VidyaLibros, Madrid, , SpainVidyaLibros
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Bien. 1ª Edición. Traducción y prólogo de Carlos Cerquella. Colección Fundamentos de Enfermería. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3€.
More images- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 13.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: buen estado. 13x21 182 pp. 13x21 182 pp. 182 pp. 13x21.
More images- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 13.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: mínimas rozaduras. Buen estado. Versión española Agustín Serrate Versión española Agustín Serrate 126 pp. 13x21.

Language: English
Published by Ediciones Morata, S.L., 1986, Madrid. 4. ed. 1986
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
14x21. 272 pgs. (E9989).

Language: English
Published by Ediciones Morata, Colección Pedagogía nº 7, 2001, Madrid. 2006
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21x14. Rústica (tapa blanda). 127 pgs. Firma en portadilla. 686402.

Language: English
Published by Ediciones Morata, Colección Psicología, 1985, Madrid. 1998
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
22x14. Tapa blanda. 142 pgs. 685164.

Language: Spanish
Published by Ediciones Morata, Colección Pedagogía: razones y propuestas educativas nº 8, 2001, Madrid, 2009
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21x13. Encuadernación rústica (tapa blanda). 127 pgs. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 708477.
More images- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.22
£ 13.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: muy buen estado. 190 pp. 13x21.
Language: Spanish
Published by Ediciones Morata, Madrid 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: VidyaLibros, Madrid, , SpainVidyaLibros
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 1ª Edición. Prólogo de Mariano Yela Versión española A. Guerra Miralles. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3€.
Language: Spanish
Published by Ediciones Morata, Madrid 1985
- Softcover
Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, SpainPepe Store Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.

- Softcover
Seller: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpainLibrería Reencuentro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.25
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
17x24 Tejuelo. Sellos. Expurgo. Buen estado.
More images- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.67
£ 13.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: muy buen estado. 13x21 297 pp. 13x21 297 pp. 297 pp. 13x21.

Language: Spanish
Published by Ediciones Morata, Colección Psicología El Desarrollo del Niño nº 9, 1979, Madrid. 1998
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.41
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
19x13. Tapa blanda. 231 pgs. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 688249.

Language: English
Published by Ediciones Morata, Colección Pedagogía nº 4, 2001, Madrid. 2006
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21x14. Rústica (tapa blanda). 127 pgs. Firma en portadilla. 686401.

Language: English
Published by Ediciones Morata, Colección Pedagogía nº 7, 2012, Madrid. 2006
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21x14. Tapa blanda. 127 pgs. 686426.

Language: Spanish
Published by Ediciones Morata, Colección Pedagogía, 1987, Madrid. 1997
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.54
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21x14. Rústica (tapa blanda). 160 pgs. Firma y sello en hoja de respeto. Doblez en canto superior de la contracubierta. 685155.
More imagesPsicología infantil. Introducción a la psicología infantil (De la "edad bebé" a la madurez infantil)
Language: Spanish
Published by Ediciones Morata, Madrid 1982
- Softcover
Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, B, SpainLlibres Bombeta
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 20.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.
Language: Spanish
Published by Ediciones Morata, Madrid 1945
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Medicina (illustrator).
Language: Spanish
Published by Ediciones Morata, Madrid 2009
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Internet (illustrator).
Language: Spanish
Published by Ediciones Morata, Madrid 1979
- Softcover
- Signed
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 8 Edición. De la edad bebé a la madurez infantil. Tiene algunas lineas subrratlladas. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Psicología (illustrator). Sello del anterior propietario.
More imagesPublished by Ediciones Morata, Madrid 1979
- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerRústica. Prólogo a la edición española por J. Bosch Marín 230 pp. 12x19.
More imagesPublished by Ediciones Morata, Madrid 1961
- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerTapa blanda. Prólogo de la profesora María-Raquel Payá Ibars. Versión española y adaptación por Gonzalo Gonzalvo Mainar Prólogo de la profesora María-Raquel Payá Ibars. Versión española y adaptación por Gonzalo Gonzalvo Mainar 358 pp. 14x21 mínimas rozaduras. Dedicatoria antiguo dueño.
More images- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 13.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen Estado. 204 pp. 14x21.

- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.12
£ 21.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Filosofía, Sociología. Ensayo. (LIbro subrayado).

El reconocimiento de la humanidad : Espana, Portugal y America Latina en la genesis de la modernidad
- Softcover
Seller: Carothers and Carothers, Albany, CA, U.S.A.Carothers and Carothers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.27
£ 5.61 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 367 pages. Light shelfwear to paper wrappers; minor erasure from verso of title-page, else contents fine. 630 grams.
Language: Spanish
Published by Ediciones Morata, Madrid 2004
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Col. ¿Y tú? ¿qué opinas? La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Educación (illustrator).
Language: Spanish
Published by Ediciones Morata, Madrid 1993
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Psicología (illustrator).
Language: Spanish
Published by Ediciones Morata, Madrid 1941
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Opusculos sobre gastroenterologia Todos nuestros libros son de segunda mano. Medicina (illustrator).