Civitas Ediciones (681 results)

Publisher

Refine your search

  • Books (681)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2010

    844702394X / 9788447023943

    • Softcover

    Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 7.71

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2004

    844702153X / 9788447021536

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 2.54

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 1993

    8447002268 / 9788447002269

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : El libro 'Enjuiciamiento Criminal' es una obra de referencia en el ámbito del derecho penal español. Publicado por Civitas Ediciones, S.L. en 1993, este libro ofrece un análisis exhaustivo del proceso penal en España. Es una herramienta esencial para estudiantes, profesionales del derecho y cualquier persona

  • Language: Spanish

    Published by Civitas Ediciones 1990

    8473987977 / 9788473987974

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro aborda la legislación sobre la comunidad de vecinos y los arrendamientos urbanos en España. Publicado en 1990 por Civitas Ediciones, el texto refundido ofrece una visión completa de la normativa vigente en ese momento. Es una obra esencial para comprender los derechos y obligaciones de propieta

  • Language: Spanish

    Published by Civitas Ediciones 2000

    844701388X / 9788447013883

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro explora en profundidad la ley de firma electrónica, un tema crucial en el mundo digital actual. Escrito por Apol·lònia Martínez Nadal y publicado por Civitas Ediciones en 2000, esta edición de 318 páginas ofrece un análisis detallado de la legislación española en materia de comercio electrónico y s

  • Language: Spanish

    Published by Civitas Ediciones,S.L. 2009

    8447032698 / 9788447032693

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Legislación sobre Enjuiciamiento Civil', es una obra de referencia en el ámbito del derecho civil español. Publicado por Editorial Civitas, el libro ofrece una recopilación exhaustiva de la legislación vigente en materia de enjuiciamiento civil. Esta edición incluye las modificacione

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2005

    8447024210 / 9788447024216

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : El Código Civil es una recopilación de normas legales que regulan las relaciones civiles entre las personas. Esta edición, la vigésima octava, ha sido actualizada a septiembre de 2005 y forma parte de la Biblioteca de Legislación de Civitas. Es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del der

  • Language: Spanish

    Published by Civitas Ediciones,S

    8473985095 / 9788473985093

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, 'Leyes políticas del estado', es una obra de referencia en el campo del derecho administrativo. Publicado por Civitas Ediciones,S, esta edición en tapa blanda ofrece un análisis exhaustivo de las leyes políticas. Es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del derecho. EAN: 978847

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2004

    8447021548 / 9788447021543

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro 'Poder Judicial y Ministerio Fiscal' es una obra que aborda en profundidad el sistema judicial y el papel del ministerio fiscal. Esta edición, la número 12, ofrece un análisis exhaustivo de la legislación y los aspectos clave relacionados con el poder judicial en España. Publicado por Civitas Edi

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2003

    8447020150 / 9788447020157

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Legislación Estatal del Suelo, edición número 23, es una obra que recopila la legislación estatal sobre el suelo. Esta edición incluye la nueva Ley 8/2007, de 28 de mayo, de Suelo, que ha derogado la anterior Ley 6/1998, de 13 de abril, de Régimen del Suelo y Valoraciones, así como diversos artículos del

  • Language: Spanish

    Published by Civitas Ediciones,S.L. 1989

    8473986865 / 9788473986861

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Legislación Social Básica es un libro que recopila las leyes y regulaciones fundamentales en el ámbito social. Esta edición, publicada por Cívitas, ofrece una visión completa del derecho laboral y de la seguridad social en España. Es una herramienta esencial para estudiantes, profesionales del derecho y c

  • Language: Spanish

    Published by Civitas Ediciones 1995

    8447005623 / 9788447005628

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El Código Civil es una recopilación de normas legales que regulan las relaciones civiles entre las personas. Esta edición, publicada por Editorial Civitas en Madrid, corresponde a la decimoctava edición, actualizada a septiembre de 1995. El libro contiene 636 páginas y está escrito en español. EAN: 97884

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2003

    844702007X / 9788447020072

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro 'Enjuiciamiento Criminal' es una obra de referencia en el ámbito del derecho penal español. Esta edición, la vigésima cuarta, fue actualizada en septiembre de 2003 y forma parte de la 'Biblioteca de Legislación' de Civitas. El libro contiene la Ley de Enjuiciamiento Criminal (1882), junto con otr

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2005

    8447023575 / 9788447023578

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Estatuto de los Trabajadores. Texto Refundido', es una recopilación de las normas básicas del Derecho español en materia laboral. Publicado por Civitas Ediciones, forma parte de la 'Biblioteca de Legislación. Serie Menor'. El volumen incluye un índice de conceptos exhaustivo para fa

  • Language: Spanish

    Published by Civitas Ediciones,S 1984

    8473982827 / 9788473982825

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El Código Civil es un cuerpo legislativo que sistematiza las normas fundamentales del derecho civil de un estado. Esta edición, publicada en 1984 por Civitas Ediciones, S.A., ofrece un análisis exhaustivo de las leyes civiles, siendo una referencia esencial para estudiantes y profesionales del derecho. Co

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2000

    8447014819 / 9788447014811

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El libro 2000 de la formación, publicado en el año 2000, aborda los desafíos que plantean las nuevas tecnologías de la información y la globalización económica en las políticas de empleo y formación. Editado por Civitas Ediciones, S.L. en colaboración con las Cámaras de Comercio, Industria y Navegación d

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2004

    8447022358 / 9788447022359

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 4.26

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Legislación Social Básica es un libro que recopila y presenta la legislación social fundamental. Esta edición, la vigésima tercera, ha sido actualizada hasta septiembre de 2004 e incluye las reformas introducidas en el Estatuto de los Trabajadores por diversas leyes, como la Ley de Protección a las Famil

  • Language: Spanish

    Published by Civitas Ediciones 1979

    8447020134 / 9788447020133

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.44

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es una recopilación de la legislación hipotecaria y del registro mercantil. Es la vigésima cuarta edición, actualizada a septiembre de 2003. Publicado por Civitas Ediciones, es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del derecho. EAN: 9788447020133 Tipo: Libros Categoría: Dere

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2008

    8447029778 / 9788447029778

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.44

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Leyes Políticas del Estado', es una recopilación de leyes y normativas relevantes para el estudio y la práctica del derecho político en España. Esta edición incluye las modificaciones introducidas en la Ley Orgánica de derechos y libertades de los extranjeros en España por una serie

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 1993

    8447002268 / 9788447002269

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.58

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro 'Enjuiciamiento Criminal' es una obra de referencia en el ámbito del derecho penal español. Publicado por Civitas Ediciones, S.L. en 1993, este libro ofrece un análisis exhaustivo del proceso penal en España. Es una herramienta esencial para estudiantes, profesionales del derecho y cualquier pers

  • Language: Spanish

    Published by Civitas Ediciones,S.L. 2009

    8447032841 / 9788447032846

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.44

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Leyes generales del derecho financiero y tributario', es una obra de referencia en el campo del derecho financiero y tributario. Publicado en 2009, esta edición incluye las modificaciones legislativas más recientes. Escrito por Mercedes Ruiz Garijo y publicado por Editorial Civitas,

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2005

    8447024008 / 9788447024001

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.44

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro, 'Lecciones de Economía Española', ofrece un análisis exhaustivo de la estructura económica española contemporánea. En esta octava edición, se incorporan novedades para explicar de manera clara y concisa la realidad económica de España. Es una obra esencial para estudiantes y profesionales inte

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2005

    8447024008 / 9788447024001

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.89

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, 'Lecciones de Economía Española', ofrece un análisis exhaustivo de la estructura económica española contemporánea. En esta octava edición, se incorporan novedades para explicar de manera clara y concisa la realidad económica de España. Es una obra esencial para estudiantes y profesionales interesa

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2008

    8447029778 / 9788447029778

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.89

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Leyes Políticas del Estado', es una recopilación de leyes y normativas relevantes para el estudio y la práctica del derecho político en España. Esta edición incluye las modificaciones introducidas en la Ley Orgánica de derechos y libertades de los extranjeros en España por una serie de S

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2000

    8447013723 / 9788447013722

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.96

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro es una recopilación de estudios sobre la Ley de Enjuiciamiento Civil, una obra esencial para profesionales y estudiantes del derecho. Publicado en el año 2000 por Civitas Ediciones, S.L., este libro ofrece un análisis profundo y detallado de la legislación civil española. Con contribuciones de vari

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2004

    4932686587 / 9784932686587

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.16

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Esta guía ofrece una visión completa sobre la protección de datos personales en el ámbito de los ayuntamientos. Aborda aspectos clave del derecho y proporciona orientación práctica para su correcta implementación. Es una herramienta útil para funcionarios y responsables de la gestión de datos en la admin

  • Language: Spanish

    Published by Civitas Ediciones,S 1988

    8473987721 / 9788473987721

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.14

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este manual jurídico ofrece una recopilación exhaustiva de la normativa vigente en materia de arrendamientos rústicos y legislación agraria en España. Publicado por la editorial Cívitas, el texto sirve como una herramienta de consulta esencial para profesionales del derecho y especialistas en el sector agrari

  • Language: Spanish

    Published by CIVITAS EDICIONES, S.L. 2004

    8447022315 / 9788447022311

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.39

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El 'Código de Comercio y Leyes Complementarias' es una obra esencial para profesionales y estudiantes del derecho mercantil. Esta edición, la 28ª, publicada en 2004 por Civitas Ediciones, S.L., ha sido actualizada con las normas y jurisprudencia más recientes. El libro ofrece un índice de sistematización

  • Language: Spanish

    Published by Civitas Ediciones 1998

    8447010864 / 9788447010868

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro 'Enjuiciamiento Civil' es una obra de derecho que aborda el procedimiento civil. Publicado por Civitas en 1998, este libro de tapa blanda cuenta con 1311 páginas y está escrito en español. Es una obra de referencia para estudiantes y profesionales del derecho. EAN: 9788447010868 Tipo: Libros Cate

  • Language: Spanish

    Published by Civitas Ediciones,S.L. 2012

    8447036901 / 9788447036905

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.57

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El 'Código de las Leyes Administrativas' es una obra exhaustiva que recopila la legislación administrativa española. Publicado por Civitas/Thomson Reuters, este tomo presenta una compilación detallada y actualizada de las leyes administrativas, ofreciendo un recurso esencial para profesionales y estudian