Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Breitklappenbroschur. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 191 S. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Block unregelmässig in Bindung, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.243 ISBN 9783839001011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Breitklappenbroschur. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 228 S. : Ill. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-300462 ISBN 9783839001097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Breitklappenbroschur. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 188 S. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, etwas schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QPH2-6520 ISBN 9783839001073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
kart. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 156 S. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK1-0020 ISBN 9783839001219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pp. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 375 S. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.479 ISBN 9783839001066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 423 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783839001080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gebundene Ausgabe, Lesebändchen, SU.
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
First Edition
Pp. Condition: Neu. 1. Aufl. 400 S. ; 22cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
First Edition
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 630 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by script 5 ein Imprint der Löwe Verlag GmbH, Bindlach, 2011
ISBN 10: 3839001234 ISBN 13: 9783839001233
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Gut.
Language: German
Published by Script 5 Verlag, Bindlach, 2013
ISBN 10: 3839001579 ISBN 13: 9783839001578
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2013 - Buch mit 383 Seiten. Mit Stempel. Index: 500.
Language: German
Published by script 5 ist ein Imprint des Loewe Verlags, Bindlach, 2010
ISBN 10: 3839001080 ISBN 13: 9783839001080
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Published by Script 5 2009 Bindlach, 2009
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
kartoniert 1. Aufl. 21,5 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 274 S. / Sprache: deutsch / 485 g / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
686 S. 8°. OPpbd. ohne SU. Zustand: gut.
Hardcover. Condition: Gut. Leseexemplar. Bettina Belitz- Vor uns die Nacht hardcover, 2014, Script 5, Leseexemplar, noch guter Zustand, etwas bestoßen, Sie hassen sich, wenn sie miteinander reden. Und sie lieben sich , wenn sie sich berühren. Gewicht : 690 g.
Condition: Wie neu. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496 Taschenbuch, Maße: 14.6 cm x 3.8 cm x 22.3 cm.
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1. Auflage. 423, (1) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag mit Knitterspur; Schnitt fleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
First Edition
engl. Condition: Gut. 1. Aufl. 181 S. ; 22 cm 9783839001028 Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 333 S. ; 19 cm 9783839001325 Sprache: Deutsch.
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe mit SU. Condition: Gut. 1. Aufl. 423 S. ; 22 cm, 719 gr. guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
gebundene Ausgabe mit SU. Condition: Gut. 1. Aufl. 508 S. ; 22 cm Datumseintrag auf Vs., sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 907.
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 382 S. wenige äußere Gebrauchsspuren, innen sehr sauber und ordentlich V76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
1. Auflage. 444, (4) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 191 S. ; 22 cm gutes bis sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 357 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-112-7/8-00749023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 277 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-136-5/8-00153151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 366 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-099-2/8-00117566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 559.
Seller: buch & töne GmbH, München, BY, Germany
Pp. Condition: Wie neu. 319 S. : Ill. ; 22 cm Neu. Ungelesen. Geringe Lagerspuren. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_9.8 9783839001622 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
First Edition
22.00x15.50x3.90 cm Pp. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 400 Seiten 400 S. ; 22cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
Language: German
Published by Script 5 Loewe Bindlach 2012, 2012
ISBN 10: 3839001315 ISBN 13: 9783839001318
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Condition: gut. geb., HC, Oln., SU, Lesebändchen, rundum Silberschnitt, 397 S., guter Zustand Sprache: deu.
Language: German
Published by Bindlach, Script 5, 2013., 2013
ISBN 10: 383900134X ISBN 13: 9783839001349
Seller: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, Switzerland
2. Aufl. 22 cm. 541 S. Tb. Zustand: sehr gut. 1328B. Einige Bücher sind schädlich, sogar gefährlich. Sie verdrehen einem den Kopf und geben den dunkelsten Seiten der menschlichen Seele Nahrung. Sie sollten verbannt oder vernichtet werden. Diese Geschichte handelt von solch einem Buch. Ich hoffe, es gibt noch genug von euch da draussen, die das hier lesen und mir glauben und sich zur Wehr setzen können bevor es zu spät ist. Ein altertümlich wirkendes und zunächst harmlos erscheinendes Buch taucht in einer englischen Kleinstadt auf und ergreift Besitz von seinen Lesern. Immer mehr Menschen werden von dem Buch befallen und zu willenlosen Charakteren der Geschichte. Der diabolische Plan des Autors scheint aufzugehen. Sprache: deutsch.