9788419089021 - Los Effinger: Una Saga Berlinesa by Tergit, Gabriele (10 results)

ISBN

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by Libros del Asteroide 2022

      8419089028 / 9788419089021

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 20.92

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Los Effinger: Una saga berlinesa es una novela de Gabriele Tergit que narra la historia de cuatro generaciones de la familia Effinger, desde la Alemania de Bismarck hasta los oscuros años de la Segunda Guerra Mundial. Los Effinger, una familia judía de Berlín, se ven arrastrados por las corrientes devasta

    • Language: Spanish

      Published by LIBROS DEL ASTEROIDE S.L 2022

      8419089028 / 9788419089021

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, SpainPepe Store Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 24.00

      £ 12.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. 1ª Edición. Traducción de Carlos Fortea.

    • Language: Spanish

      Published by LIBROS DEL ASTEROIDE S.L 2022

      8419089028 / 9788419089021

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, SpainPepe Store Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 25.78

      £ 12.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. 1ª Edición. Traducción de Carlos Fortea.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Libros del Asteroide, Barcelona 2022

      8419089028 / 9788419089021

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Nk Libros, Madrid, M, SpainNk Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 23.74

      £ 25.46 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición. Traducción de Carlos Fortea. Consultar tarifas para variaciones de tramos de peso superiores a Kg. NARRATIVA ALEMANA. NOVELA.

    • Language: Spanish

      Published by libros del asteroide 2022

      8419089028 / 9788419089021

      • Hardcover

      Seller: Libros de papel, Madrid, M, SpainLibros de papel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 16.05

      £ 38.84 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. 901 p,exlibris en hoja de respeto.

    • Language: Spanish

      Published by Libros del Asteroide. 2022

      8419089028 / 9788419089021

      • Hardcover

      Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 21.25

      £ 34.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa dura. Condition: Bien. Literatura alemana (821.112.2-31"19") Los Effinger: una saga berlinesa Libros del Asteroide. Barcelona. 2022. 22 cm. 901 páginas. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Colección 'Libros del asteroide', numero coleccion(277). Tergit, Gabriele 1894-1982. Effingers. Traducción de Carlos For

    • Language: Spanish

      Published by Asteroide 2022

      8419089028 / 9788419089021

      • Hardcover

      Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 26.67

      £ 31.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. R292746. Asteroide - 901pp (H) Traducción de Carlos Fortea. In.

    • Language: Spanish

      Published by Libros del asteroide 2022

      8419089028 / 9788419089021

      • Softcover

      Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 22.22

      £ 38.84 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: leido. Libros del asteroide. 277. Primera edición, 2022 edición. 22 cm. Tergit, Gabriele 1894-1982. Effingers. Traducción de Carlos Fortea. En el lomo: 277. Novelas familiares. Fortea, Carlos. 1963-. traductor. 901.

    • Language: Spanish

      Published by Libros Del Asteroide 2022

      8419089028 / 9788419089021

      • Hardcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 21.79

      £ 51.79 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Language: Spanish

      Published by Libros Del Asteroide 2022

      8419089028 / 9788419089021

      • Hardcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 21.79

      £ 51.79 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.