Hardcover Jan 01, 1984. Condition: Used: Good. Inkl. Rechnung nach §19;
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Edition Leipzig - 1. Auf. 1984 : Helmut Franck - gb + Su . Gr. QH-6Z0E-U69T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Published by Prisma Verlag - Lizenz Edition Leipzig., Gütersloh., 1984
ISBN 10: 3570090213 ISBN 13: 9783570090213
OLeinen mit OUmschlag. 147(1) Seiten mit 119 Abbildungen, teilweise farbig. Zustand: Der Schutzumschlag ist am Rücken und am oberen Rand aufgehellt (Sonne), das Buch ist in gutem Zustand. Size: Quer-8°.
Language: German
Published by Prisma Verlag, Gütersloh (D), 1984
ISBN 10: 3570090213 ISBN 13: 9783570090213
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original cloth, dust jacket, illustrations in b/w, German text.
Language: German
Published by Prisma Verlag, Gütersloh (D), 1984
ISBN 10: 3570090213 ISBN 13: 9783570090213
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original cloth, dust jacket, illustrations in b/w, German text.; Spine dust jacket slightly sunned.
Language: German
Published by Gütersloh, Prisma Verlag 1984, 1984
ISBN 10: 3570090213 ISBN 13: 9783570090213
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's purple-gray cloth hardback, purple lettering spine, illustrated yellow dustjacket, square 8vo: 148pp., 119 illustrations, general bibliography, index artists with biographical notes & monogram, index commissioners. Fine copy.
Language: German
Published by Prisma Verlag, Gütersloh, 1984
ISBN 10: 3570090213 ISBN 13: 9783570090213
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Franck, Helmut - Titel:Jugendstil-Exlibris; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Prisma Verlag, Erscheinungsjahr:1984, Erscheinungsort:Gütersloh. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Der Schutzumschlag gut, etwas verieben, oben geklebt, mit einem Kleber vorne am Buch befestigt innen. ; Gewicht:650 g.
Leipzig Edition/ Prisma Verlag, Leipzig/ Gütersloh, 1984. 147 S. mit zahlreichen Abb., Leinen mit Schutzumschlag--- - Dazu: Exlibris des 20. Jahrhunderts aus der Sammlung des Zentralinstituts für Sepulkralkultur, Kassel von Freund Hein und der Bücherfreund (Arbeitsgemeinschaft Friedhof und Denkmal e. V., Kassel, 1982) - 724 Gramm.
Language: German
Published by Gütersloh : Prisma-Verlag, 1984
ISBN 10: 3570090213 ISBN 13: 9783570090213
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Leinen. 147 S. 118 Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt u. etw. rissig // Bildbände, Jugendstil, Bildende Kunst, Schrift, Buch, Bibliothek, Information und Dokumentation NG011 9783570090213 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Language: German
Published by Gütersloh, Prisma Verlag o. J., 1984
ISBN 10: 3570090213 ISBN 13: 9783570090213
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
8° Oktav, Leinen. 148 S. Mit s/w und farb. Abb. Der Su. hat im oberen Bereich des Hinterdeckels eine leichte oberflächlichge Läsur. Das untere Kapital ist etwas bestoßen. Z 9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.