Language: English
Published by Lotus Press (edition Illustrated), 2000
ISBN 10: 0914955608 ISBN 13: 9780914955603
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. Illustrated. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Condition: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Trade Paperback. Condition: Like New. The Chinese art of Feng Shui has existed for more than 5,000 years, surrounded by a mysterious and mystical aura.
Language: English
Published by Lotus Press, Twin Lakes, WI, U.S.A., 2000
ISBN 10: 0914955608 ISBN 13: 9780914955603
Seller: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. Tight copy, 248pp. Book.
Published by Windpferd Verlagsgesellschaft mbH, Aitrang 1997, 1997
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 276 S. Abb., guter Zustand.
Condition: Bueno. : Este libro explora los principios del Feng Shui, una antigua práctica china que busca armonizar a las personas con su entorno. Ofrece una guía sobre cómo aplicar estos principios para mejorar la salud, la riqueza y las relaciones a través de la disposición y el diseño de espacios. Ideal para aquellos interesados en el ocultismo y las prácticas culturales orientales. EAN: 9789879827291 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Feng Shui Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 308 Seiten. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Bremen:, Verlag H. M. Hauschild,, 1998
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 104 S., 8°, Pbd., mit teils farb. Abb. und 95 teils farb. Fotos. (Lagervermerk HPRIIoben) Band: 0.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Franz Steiner Verlag, 2010
ISBN 10: 3515084762 ISBN 13: 9783515084765
Seller: The Compleat Scholar, Rochester, NY, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Paperback. Some shelfwear. Covers are scuffed and scratched. Never read, pages are unmarked. No highlighting.
Published by Windpferd Verlag 2000, 2000
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Moewig Verlag o J (um ?), 1965
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Romanhefte, je 96 S. Papier etwas altersgebräunt, sonst leichte Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Nr. 11: Die "Bremen" brennt. Nr. 17: Die Schalcht bei Midway. Nr. 20: Die Todesfahrt des Geleitzuges PQ 17. 800 gr.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 240 S. Die Autoren beschreiben detailliert und anschaulich die wesentlichen Feng-Shui-Aspekte im Haus und zeigen praktikable Lösungen für alle denkbaren Situationen auf. Dabei wird immer auch die äußerst wichtige Verbindung zur Radiästhesie hergestellt. Interessierte Anwender des Feng Shui bekommen konkrete Planungshilfen für Wohnungseinrichtungen und Hausbau und erfahren, wie sie selbst mit einfachen Mitteln positive Energien und damit Gesundheit und Wohlbefinden ins eigene Heim bringen sowie Störeinflüsse beseitigen können. Hier wird erstmals die Einwirkung von feinstofflichen Wesenheiten beschrieben, die einen großen Einfluß auf die Harmonie und Behaglichkeit der Hausbewohner ausüben. Früher als 'Geister' bezeichnet, befreien die Autoren nun diese Wesenheit von allem abergläubischen Ballast. Sie untersuchen sie mit den Augen der Forscher und beschreiben ihre Wirkungen und Auswirkungen auf die Menschen. Anleitungen zu eigenen Energiemessungen im Haus und umfangreiches Material für den angehenden Feng-Shui-Berater runden diesen wertvollen Ratgeber ab. Das Buch ist mit 300 Zeichnungen und Graphiken illustriert. B431-199 9783893852826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415 Taschenbuch, Maße: 17.5 cm x 2.3 cm x 23.1 cm.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Schroedel Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3507474107 ISBN 13: 9783507474109
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 7.24x4.72x0.59 inches. In Stock.
Published by Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1999., 1999
First Edition
Hardcover. Gr.-8°. Dunkelblauer Original-Ganzleinenband mit schwarzem Rückenschild mit silbergeprägtem Rückentitel. VII / 210 Seiten. Gutes und sauberes Exemplar. ( = Zeitschrift für Bibliothekswesen und Bibliographie. Sonderhefte. Herausgegeben von Jürgen Hering. Sonderheft 74) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWe.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3893852182 ISBN 13: 9783893852185
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3893852182 ISBN 13: 9783893852185
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Aitrang Windpferd Verlag 2 veränderte Aufl, 2000
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 235 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 550 Gramm.
Language: German
ISBN 10: 3893852182 ISBN 13: 9783893852185
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
22 cm, kart. 1. Aufl. 236 S. : Ill., graph. Darst. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Aitrang, Windpferd Verlagsgesellschaft, 1997., 1997
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
1. Auflage. 8°. 276 S. Mit Abbildungen. Broschiert. Gutes Exemplar.