Widderich Hans Peter (5 results)
Language: German
Published by Itzehoe, Selbstverlag, 1992
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.23
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 128 Seiten, Einband mit kleineren Knicken, innen in Ordnung, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Rendsburg : Möller 1977
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.79
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. ca. 100 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

Max Kahlke, 1892 - 1928
Widderich, Hans-Peter (Ausstellung und Katalog) / Meinert, Ellen (Vorwort) / Röper, Gerhard (Vorwort)
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
J. J. Augustin GmbH, Glückstadt, 1992. 128 S. mit einem Frontispiz und vielen, teils ausklappbaren Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar / Das religiöse Werk. Verein der Freunde und Förderer des Detlefsenmuseums e. V. Glückstadt, Stadtkirche Glückstadt, 22. März - 12. April 1992 / Einblicke ins Werk. Kreismuseum Prinzeßhof…Itzehoe, 29. März - 3. Mai 1992 - 524 Gramm.

Vor 50 Jahren - Fünf Steinburger Künstler : Carl Blohm - Gries-Danican - Wenzel Hablik - Max Kahlke - Hermann Wehrmann. Katalog zur Ausstellung im Heimatmuseum Prinzeßhof Itzehoe im November 1977.
Reschke, Edith + Wolfgang und Hans-Peter Widderich (/Konz./Plang./Kat.):
Language: German
Published by Rendsburg/Itzehoe, Druckhaus Möller/ Autoren, 1977
- Softcover
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 30.23
£ 39.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29,7x21 cm. OBrosch. 1. Aufl. Ca. 144 S. mit vielen, meist s/w. und ganzseitigen Abb., tlw. kombiniert mit den jew. Künstlerbiografien. Der Einband berieben, die Kanten angerändert und stlw. leicht bestoßen. Die rs. untere Kante etwas stärker bestoßen, einige Seiten dort mit kleiner Stauchung. Innen tadellos! Anm. zur Rechnungst…ellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Hundert Jahre Thamsen Bongsiel. Zur Geschichte eines Landgasthofes. Mit einem Katalog der Sammlung Thamsen. Nordfriisk Instituut Nr. 182
Holander, Reimer Kay (Verfasser), Hans-Jürgen Krähe und Hans-Peter Widderich:
Language: German
Published by Bräist/Bredstedt, NF : Nordfriisk Inst., 2005
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 57.79
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 181 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar. A7569 Sprache: Deutsch.