Wendt Kappelhoff (77 results)
Published by bei Kurt Heymann Hamburg ca. 1955 1955
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerLn. je ca. 500 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Hamburger Abendblatt 1980
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.20
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Reprint-Ausgabe aus dem Jahr 1980 (Original stammt ursprÃnglich aus dem Jahr 1896) (Lager: 31) C6460518CD82 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Hamburg Wendt & Co. 1896/1980. 1896
- Hardcover
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.51
£ 19.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket25,5 x 30 Hardcover. 239 Seiten, reich bebildert. Eine Sammlung von Ansichten: Hafen- und Quai-Anlagen, Schiffe, Plätze, Märkte, Strassen, Gebäude, Pläne, Typen,Trachten, Scenen etc. Die Kapitale unten und oben sowie die Ecken und Kanten sind etwas bestossen. Innen sind die Seiten leicht lichtrandig. Das Buch befindet sich insge…samt im guten Zustand. Zustand: leichte Gebrauchsspuren F2/139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1362.
Language: German
Published by Kurt Heymann Verlag, Hamburg., um 1980. 1980
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Reprint. ca. 200 Seiten, Ohne Schutzumschläge, Einband an Ecken und Kanten bestossen und zum Teil beschädigt, Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburger Abendblatt / Kurt Heymann Verlag., Hamburg. 1980
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, GermanyVersandantiquariat Sabine Varma
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 250 Seiten. Qu.-4°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. Nachdruck der Ausgabe Hamburg, 1896.
Published by kurt Heymann Verlag 1980 (Reprint), Hamburg 1980
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.21
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketzahlr. Abb. mit Ergänzungsband 31 X 26 cm 640 Seiten Band .1+2 Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 4500 gr.
Published by Hamburg, Wendt. 1898
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 18.66
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuer-gr.-8vo. 638 Abbildungen. Halbleinwand der Zeit. Rücken mit kleinen Fehlstellen. Innen teils fingerfleckig.
More imagesLanguage: German
Published by Kut Heymann 1980
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.91
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Nachdruck. 400 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und Vorsatz mit eingeklebter Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

Language: German
Published by Kurt Heymann Verlag 1980
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.99
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. originalgetreuer Nachdruck. 239 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Language: German
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 400 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360 Dieser originalgetreue Nachdruck (Reprint ) des Ergänzungsbandes zu dem 1896 erschienenen berühmten Werk .Hamburgs Vergangenheit und Gegenwart« wurde 1980 hera…usgegeben vom Hamburger Abendblatt in Zusammenarbeit mit dem Kurt Heymann Verlag, Hamburg.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEine Sammlung von Ansichten der hervorragendsten und historisch bekannten alten und neuen Hafen- und Quai-Anlagen, Schiffen, Plätze, Märkte, Strassen, Gebäude, Pläne, Typen, Trachten, Scenen, etc. Hamburgs vom elften Jahrhundert bis auf die Gegenwart. Gesammelt, zusammengestellt, reproducirt u. hrsg. nach alten Radirungen, Stahl…stichen, Ölgemälden, Aquarellen, Photographien, Handzeichnungen, Lithographien und Original-Photographischen-Aufnahmen. Hamburg: Verlag Wendt & Co. (1896). Reprint: Hamburger Abendblatt / Kurt Heymann Verlag, 1980. Farb. illustr. OHardc. 400 ganzs. Abbildungen mit Begleittexten (auf Kunstdruckpapier). - 25,5 x 30,5. * Sehr gut erhalten auf Kunstdruckpapier. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich .
Language: German
Published by Erscheinungsort: HamburgHeymann Verlag
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 27.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Ein empfehlenswerter und informativer Bildband mit ca.200 Seiten. Index: 151.
Language: German
Published by Hamburg, Wendt & Co, 1896
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.77
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 400 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, innen leicht fleckig, einige Seiten von einer anderen Papierart, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360.
Language: German
Published by Wendt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1980
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.55
£ 27.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1980 - Buch mit Abbildungen und 400 Seiten. Hamburg vom 11. Jahrhundert bis zur Gegenwart. Reprint der 1896 erschienenen Ausgabe. Index: 151 0.0.
Language: German
Published by Springer Verlag, Hamburg 1980
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.21
£ 27.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1980 - Bildband in zwei Bänden - Querformat - Hamburg vom elften Jahrhundert bis zur Gegenwart - gesammelt, zusammengestellt, reproduziert und herausgegeben nach alten Radierungen, Stahlstichen, Ölgemälden, Aquarellen, Photographien, Handzeichnungen, L…ithographien und Original-Photographischen Aufnahmen von Wendt und Kappelhoff, im Wendt-Bildband mit einem Ergänzungsband - Reprint der original-Ausgabe aus dem Jahre 1896 - Index: 156 Size: Querformat 0.0.
Published by Wendt & Co, Hamburg 1896
- Hardcover
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 44.43
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Leineneinband. Condition: Gut. Brauner Leineneinband mit Golddruck, leichte Gebrauchspuren, Exlibris, etwas stockfleckig Size: quer4°. Buch.

Language: German
Published by Hamburg : Wendt 1896
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 43.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen, gebundene Ausgaben. Condition: Befriedigend. 400 S., Ill. Einbd. berieben/ angeschmutzt/ gelockert, Seiten altersbedingt etwas gebräunt/ teils fleckig/ stark eingerissen, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2560.

Published by Wendt & Co, Axel Springer, Hamburg 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen Neuwertig. Noch Titel: " Eine Sammlung von Ansichten der hervorragendsten und historisch bekannten alten und neuen Hafen- und Quai-Anlagen, Schiffe, Plätze, Märkte, Strassen, Gebäude, Pläne, Typen, Trachten, Scenen etc. Hamburgs vom elften Jahrhundert bis auf die Gegenwart. Gesammelt, zusammengestellt, reproducirt und her…ausgegeben nach alten Radirungen, Stahlstichen, Ölgemälden, Aquarellen, Photographien, Handzeichnungen, Lithographien und Original-Photographischen-Aufnahmen" . REPRINT, NACHDRUCK, FAKSIMILE: In intaktem Verlagskarton. Gestalteter Leineneinband, Rückentitelei, TADELLOS. Gemustertes Vor-/Nachsatzpapier, 400 Seiten/ s/w Tafeln, Kunstdruckpapier, ein Bildband in NEUWERTIGEM ZUSTAND. +++ 30,5 x 25,5 cm, 2,3 kg. +++ Stichwörter: Hamburgensia Gewicht in Gramm: 2300.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWendt & Co., Hamburg, (um 1970). Zusammen 640 S. mit alten Radierungen, Stahlstichen, Ölgemälden, Aquarellen, Photographien, Handzeichnungen, Lithographien und original-photographischen Aufnahmen, Leinen, Quart-Quer, (Seiten am unteren Rand durchgehend etwas wasserwellig)---- Reprint der Originalausgabe von 1897 - 3350 Gramm.
Published by Hamburg. Hamburger Abendblatt & Kurt Heymann Verlag. 1980. 1980
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.10
£ 41.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketReichlich illustriert. Orig.Leinen. 400 Seiten. 4°. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by (Hamburg, Axel Springer, ) 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.21
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(Hamburg, Axel Springer, 1980). 2 Bll., Tafeln 401-640 u. 4 S. Register. Qu.-4to. Farb. illustr. OPp. Vgl. Rapp S. 5, Ac 902 Qt. für die Original-Ausgabe. - Kanten leicht berieben.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag von Wendt & Co., Hamburg, 1897. 1 Blatt, S. 401-640 mit zahlreichen Abbildungen, farbig illustrierter original Leineneinband mit farbigem Schnitt, quart-quer, (etwas berieben/leicht fleckig/Vorsatzseite fehlt)---- sonst gutes Exemplar in Erster Auflage - 1655 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWendt & Co., Hamburg, 1896. 400 S./ S. 401- S. 640 mit Abb., Leinen, Quart-Quer, (Stehkante gering bestoßen)---- gut erhaltene Faksimileausgabe beim Hamburger Abendblatt in Zusammenarbeit mit dem Kurt Heymann Verlag, Hamburg, Copyright by Axel Springer-Verlag AG, 1980 - 3425 Gramm.
Language: German
Published by Heymann Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1980
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 32.88
£ 27.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hard Cover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buchausgabe mit Abbildungen in zwei Bildbänden komplett, ca.640 Seiten. Hamburg vom elften Jahrhundert bis in die Gegenwart - Gesammelt und herausgegeben nach alten Radierungen, Stahlstichen, Ölgemälden, Aquarellen. Reprint der 1896 erschienen…en Ausgabe. Index: 156.

Language: German
Published by Hamburg : Wendt 1980
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.77
£ 43.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen, gebundene Ausgaben. Condition: Gut. 640 S., Ill. Einbd. etwas berieben, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, Band 2 : Einbd. etwas eingerissen & geklebt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3460.
Published by Hgb: Axel Springer Verlag und Kurt Heymann Verlag () 1980
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 62.20
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Oln farb. Bedr., 4° quer, überaus zahlreiche Abb, Abb.-verz. Rücken und Ecken wenig angestoßen, sonst gutes Exemplar. Eine Sammlung von Ansichten (.) der Hafen- und Quai-Anlagen, Schiffe, Plätze, Märkte, Straßen, Gebäude, Pläne, Typen, Trachten, Scenen etc. Hamburgs vom elften Jahrhundert bis auf die Gegenwart. Gesamm…elt, zusammengestellt, reproducirt und herausgegeben nach alten Radierungen, Stahlstichen, Ölgemälden, Aquarellen, Handzeichnungen, Lithographien und original photographischen Aufnahmen 1200 gr. 0.0.
Language: German
Published by Hamburg, Wendt & Co. ( ) 1896
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.10
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHamburg, Wendt & Co. ( 1896). Titel, 1 Bl., 392 (von 400) s/w-Tafeln mit ausführl. Bilderläuterungen. 25 x 31 cm. Braune OBroschuren. Vgl. Rapp S. 5, Ac 902 Qt. Hauptband, hier in der ursprünglichen Erscheinungsform in einzelnen Lieferungen: "Ein Bilderschatz von großem historischen Werth. . das beste und seltenste Bildermateria…l, . wie keine andere Stadt der Welt .von sich aufzuweisen hat" (Werbung zur letzten Lieferung). - Umschlag d. 1. Lieferung lose u. lädiert, einige Tafeln minimal feuchtrandig, einige Bl. lose; OHNE die Tafeln 11-14, 103-104 und 115-116; Einbanddecke bestoßen, Rücken teils gelöst.
Language: German
Published by Hamburg, Wendt & Co, 1896
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 35.54
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, gebundene Ausgaben. Condition: Befriedigend. 640 Seiten, Ohne Schutzumschlag, die Einbände sind nicht die üblichen illustrierten, sondern (unterschiedlich) schlicht, bei Band II sind die Kapitale beschädigt, innen stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2360.
Published by Hamburger Abendblatt/ Kurt Heymann Hamburg, 1980, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Mercurius, Köln, GermanyAntiquariat Mercurius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.32
£ 69.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket400 S., OPbd., 25 x 30 cm (quer). Zustand: Einband etwas unfrisch, an den Rändern berieben & bestoßen, insgesamt gut.Gewicht: 3000 g.
Language: German
Published by Heymann, Hbg. 1980
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 35.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIll.Opd. Reprint der Ausgabe 1896. 401-640 S.,-4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.