Weltcourier (5 results)

Published by Hobbing & Co. Verlag, Berlin 1907. 1907
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.00
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 31,5 x 24,2 cm. Illustriertes Original-Heft. Seiten 101 - 131 der fortlaufenden Paginierung (so komplett) mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen und Anzeigen. Außen nur minimale Gebrauchsspuren, innen sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs o…utside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09755-616049.

Published by Hobbing & Co. Verlag, Berlin 1907. 1907
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.00
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 31,5 x 24,2 cm. Illustriertes Original-Heft. Seiten 165 - 195 der fortlaufenden Paginierung (so komplett) mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen und Anzeigen. Außen nur minimale Gebrauchsspuren, innen sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs o…utside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09755-616051.

Published by Hobbing & Co. Verlag, Berlin 1907. 1907
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.00
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 31,5 x 24,2 cm. Illustriertes Original-Heft. Seiten 69 - 100 der fortlaufenden Paginierung (so komplett) mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen und Anzeigen. Außen nur minimale Gebrauchsspuren, innen sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs ou…tside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09755-616048.
More imagesPublished by Hobbing & Co. Verlag, Berlin 1907. 1907
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.00
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 31,5 x 24,2 cm. Illustriertes Original-Heft. Seiten 37 - 67 der fortlaufenden Paginierung (so komplett) mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Außen nur minimale Gebrauchsspuren, innen sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S…' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09755-120653.
More imagesDer Weltcourier. Illustrierte Zeitschrift für Gesellschaftsleben und Reise. IX. Jahrgang, Heft 13-24 - zusammen 12 Hefte in 1 Band.
Weltcourier, 12 Hefte, Werbung Reise Tourismus - Baumann, Felix:
Published by Berlin, Welt-Reise Verlag, 1914. 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 57.77
£ 37.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr- 8°. 453-884 SS., reich illustriert Original-Hefte im grünen Verlagseinband Heft 13-24 des IX. Jahrgangs 1914 in einem Band, also April bis September. Schön ausgestattet mit vielen Abbildungen, wenige in Farbe - besonders bemerkenswert die Reklame für Hotels, Restaurants, Eisenbahnfahrten etc. - Gut erhalten, nur ein Blatt mi…t geklebtem Einriss ohne Verlust, sonst sauber. Am Rücken hinten oben mit kleinen Einrissen nur im äusseren Leinenbezug, aber solide. Mit den originalen Deckblättern und im originalen Einband.