Wehrle Paul (37 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: German

    Published by Erzbischöfliches Ordinariat 2007

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.62

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Gut. 16 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

  • Language: German

    Published by Idstein : Meinhardt 2002

    3933325226 / 9783933325228

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.84

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 175 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deu

  • Published by Freiburg u.a., Herder. 2005

    345128751X / 9783451287510

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 7.11

    £ 10.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. 200 S. mit einigen graph. Darst. kart. (Rücken lichtgebleicht - sonst sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

  • Language: German

    Published by Erzbischöfliches Ordinariat 2007

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.85

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Gut. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

  • Language: German

    Published by Benziger Verlag; 1975

    3545215083 / 9783545215085

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.40

    £ 13.77 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 315 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.

  • Language: German

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.18

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Gut. 71 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • More images

    Language: German

    Published by St. Ottilien : Eos Verlag 1985

    388096050X / 9783880960503

    • Hardcover

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 12.45

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    24,5 x 17 cm. Condition: Gut. XXIX, 605 Seiten ; Mit 1 Porträt von Feifel Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einb

  • Published by Eigenverlag, Karlsruhe 2008

    • Softcover

    Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 13.34

    £ 17.22 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8° 46 S. OBroschur, gutes Ex. mit Abb. Paul Wehrle (* 14. August 1923 in Karlsruhe; gest. 11. Februar 2013 ebenda) Karlsruher Musikpädagoge und Chorleiter. Paul Wehrle studierte an der Hochschule für Musik seiner Heimatstadt. Danach war er Gymnasialprofessor am Helmholtz-Gymnasium, wo er den Musikzug installierte und damit nach

  • Language: German

    Published by EOS Verlag, St. Ottilien, 2001

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 14.23

    £ 19.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Softcover. 211 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Language: German

    Published by StOttilien EOS 2001

    383067080X / 9783830670803

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.45

    £ 31.93 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    192 S., broschiert ; Reihe: Extemporalia, Bd. 18 ; Prof. Dr. Alois Heller, bischöflicher geistlicher Rat, em. Ordinarius für Religionspädagogik und Katechetik in der Theologischen Fakultät der Katholischen Universität Eichstätt aus Anlass seines goldenen Professorenjubiläums gewidmet ; 20 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchs

  • Condition: Used - Fine

    £ 65.30

    £ 12.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. 128 p. : Chiefly col. ill. ; 30 cm. ISBN 9780821216774, 9780821216712, 0821216775, 0821216716 OCLC 471008889 LCCN 87082617 LC ND2638.L67 L48 1988 Dewey 751.730979494 "A New York Graphic Society book." ; blue grey cloth in color pictorial dustjacket ; artists i

  • Condition: Used - As new

    £ 10.67

    £ 30.17 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie neu. 80 Sseiten. Gebunden. Wie neu - noch originalverschweisst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 492.

  • Language: German

    Published by Freiburg, Br. : Erzbischöfliches Ordinariat 2011

    3943177025 / 9783943177022

    • Softcover

    Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 2.31

    £ 38.85 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Sehr gut. Sonderausg. zum Papstbesuch. 116 S. ; 21 cm, 260 g Sehr guter Zustand. dc ISBN: 9783943177022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Language: German

    Published by Freiburg, Br. : Erzbischöfliches Ordinariat 2011

    3943177025 / 9783943177022

    • Softcover

    Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 14.23

    £ 30.17 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Sonderausg. zum Papstbesuch. 116 S. ; 21 cm, 260 g Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 79.

  • Language: German

    Published by Zürich, Einsiedeln, Köln : Benziger 1975

    3545215083 / 9783545215085

    • Softcover

    Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.58

    £ 36.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 315 S.; ; 23 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783545215085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 15.12

    £ 12.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Paul Friedrich Wehrle umseitig mit blauem bzw. schwarzem Stift signiert, bildseitig ggf. berieben.- /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) Paul Friedrich Wehrle (* 7. Juni 1940 in Singen) ist emeritierter Weihbischof in Freiburg. Paul Wehrle war 1961 bis 1963 Zeitsoldat be

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 17.78

    £ 12.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Paul Friedrich Wehrle umseitig mit grünem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "in spiritus fortitudine!".- Paul Friedrich Wehrle (* 7. Juni 1940 in Singen) ist emeritierter Weihbischof in Freiburg. Paul Wehrle war 1961 bis 1963 Zeitsoldat bei der Bundeswehr. Nach seiner theologis

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 17.78

    £ 12.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Paul Friedrich Wehrle umseitig mit schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Paul Friedrich Wehrle (* 7. Juni 1940 in Singen) ist emeritierter Weihbischof in Freiburg. Paul Wehrle war 1961 bis 1963 Zeitsoldat bei der Bundeswehr. Nach seiner theologische

  • Language: German

    Published by Zürich, Einsiedeln & Köln: Benziger 1975

    3545215083 / 9783545215085

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.67

    £ 43.16 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Akzeptabel. 315 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Einband leicht ausgeblichen. Hinterer Umschlagdeckel mit Bestoßung in linker unterer Ecke. Fußschnitt mit leichten Wasserrändern. Papier etwas gebräunt. Ca. 30 Seiten mit zahlreichen, unsauberen, fetten Anstreichungen in Bleistift. Handschriftliche Notizen in Bleistift

  • Language: German

    Published by Zürich, Einsiedeln & Köln: Benziger 1975

    3545215083 / 9783545215085

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 11.56

    £ 43.16 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 315 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Einband leicht berieben und etwas angestaubt. Vorderschnitt mit Feuchtigkeitsspuren (Wasserränder). Innendeckel und Vortitelblatt leicht stockfleckig. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783545215085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig

  • Language: German

    Published by meinhardt - Verlag und Agentur 0.

    3933325226 / 9783933325228

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.51

    £ 51.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: Gut. 172 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AP10747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Condition: New

    £ 18.43

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1929 edition.

  • Condition: New

    £ 18.43

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 50. A perfect gift

  • Language: English

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 18.43

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1924 edition.

  • Condition: Used

    £ 45.35

    £ 19.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    XXIX+605 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

  • More images

    Language: German

    Published by Pressestelle der Bundesregierung und Bundesministerium für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau, Bonn 1980

    • Softcover

    Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 16.89

    £ 51.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch gibt eine umfassende Anleitung zu Verbesserungen an Haus und Heizung, um Energie zu sparen. Es beschreibt, wie man es machen kann, was es kostet und welchen Nutzen es bringt, mit praktischen Tipps zur Umsetzung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebr

  • Condition: Used

    £ 53.35

    £ 19.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    XXIX+605 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Einband lichtrandig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1288 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

  • Condition: New

    £ 23.04

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 108. A perfect gift

  • More images

    Published by Coeuvres-et-Valsery (Aisne), chez l'auteur 1935

    • Softcover

    Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 88.91

    £ 31.94 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Assez bon. in-8 br. (14 x 19), 193 p., dessins, couverture passée avec rousseurs, dos fendillé en tête et recollé, intérieur propre, exemplaire solide, assez bon état. L'auteur fut curé de la paroisse de Coeuvres-et-Valsery dans l'Aisne. Professeur de radiesthésie, il présente dans cet ouvrage peu c

  • Language: German

    Published by Idstein : Meinhardt 2002

    3933325226 / 9783933325228

    • Softcover

    Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.28

    £ 82.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Gebraucht - Gut ** ehemal. Bibliotheks-Exemplar, gutes, sauberes Exemplar, keine Markierungen im Text **.