Wall Frauke (20 results)

Published by Würzburg, Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte e.V. 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.69
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 59 SS. (Texte), 79, 12 SS., 34 Tafeln (Katalog der Fränkischen Ausstellung von Alterthümern in Kunst und Kunstgewerbe in Würzburg vom 6. August bis 4. September 1893. Faksimile der Original-Ausgabe). Mainfränkische Hefte, Heft 91. - Einband an den Kanten mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierter Original-Pappband.

Published by Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte e.V, Würzburg 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. Oktav Mainfränkische Hefte, 91. 79 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. Mit einem umfangreichen Bildteil.

Published by Würzburg Freunde mainfränkischer Kunst und Geschichte eV 1993
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 12.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPbd. 0. 8°. 59 S. OPbd. --- Mainfränkische Hefte 91 --- Frisches, noch eingeschweißtes Expl.! Sprache: Deutsch --- Mainfränkische Hefte 91 --- 0.500 gr.
Published by Würzb., Freunde Mainfränk. Kunst u. Geschichte. 1993
- Hardcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Bll., 59(1) S. u. 2 Bll., 79(1) S. + 20 S. Werbeteil + Tafeln. OPpbd.

Bände I und II: Ansichten aus dem alten Würzburg 1545 - 1945 Teil I und II (= Kataloge des Mainfränkischen Museums Würzburg, Bände 10 und 11).
Würzburg.- Hanswernfried Muth (Bearb.) Frauke van der Wall (Red.):
Language: German
Published by Mainfränkisches Museum, Würzburg 1997, 1998. 1997
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. ca. 22,2 x 19 cm. Zwei Original-Paperbackbände mit frabigen Deckelillustrationen. 373 Seiten / 502 Seiten, jeweils reichhaltig einfarbig mit Abbidungen von Zeichnungen illustriert. Die Bände sauber und wirklich gut erhalten. ISBN Teil II: 3932461142 -- Band II mit dem Schwerpunkt Festung, Residenz, Kirchen / -- Bitte…Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bay.

Language: German
Published by Freunde mainfränkischer Kunst und Geschichte e.V., Würzburg 1993
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, Festeinband. 59 S., Reprint Katalog der Fränk. Ausstellung 1893: 79 S. Text, Werbung, 68 S. Bilderanhang. Einbandrückseite leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Language: German
Published by Würzburg: Mainfränkisches Museum Würzburg 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 29.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
502 S., mit zahlr. sw. und 16 farbigen Abbildungen. Teil II / 2. Festung, Residenz, Kirchen. - Zustand: Fast sehr gut. Einband berieben und gering lichtrandig. - Bearbeitet von Hanswernfried Muth. Redaktion: Frauke van der Wall. Vorwort Hans-Peter Trenschel. ISBN: 3932461142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1483 8° (22,4x19cm)…, OKart., Softcover/Paperback Kataloge des Mainfränkischen Museums Würzburg Band 13. Öffentliche Bauten und Höfe. Wohanka; Zwicker-Berberich; Matthes (illustrator).

Ansichten aus dem alten Würzburg 1545 - 1945. Teil I. Aus der Graphischen Sammlung des Mainfränkischen Museums Würzburg.
Muth, Hanswernfried. (Bearb.) / van der Wall, Frauke. (Red.)
Published by Würzburg 1997
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 21.34
£ 12.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
OKtn. 0. 22,5 x 19 cm. 373 S. OKtn. - Kataloge des mainfränkischen Museums Bd. 10 - Sprache: Deutsch - Kataloge des mainfränkischen Museums Bd. 10 - 0.500 gr.

Pomona Franconica: Früchte für den Fürstbischof (8856M15)
Friedrich Verena, Götz-Kenner Irmgard, Kummer Stefan, Wall Frauke van der, Neubert Michaela
Published by bonitas-bauer druck 2007
- Softcover
Seller: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, , NetherlandsAntiquariaat Hovingh
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.67
£ 21.58 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. Excellent copy! German edition. 8856M15. Götz-Kenner, Irmgard (illustrator).
Language: German
Published by Würzburg, Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte, 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, dekorativer OKart. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. auf Tafeln, 59, 79, 12 S., 66 unpaginierte Tafeln im Bildteil. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
More images- Softcover
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, GermanyVersandantiquariat Cornelius Lange
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.34
£ 31.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 323 S. 8°. Einband mit minimalen Bestoßungen. Innen sauber. Blätter 10 bis 16 herstellungsbedingt etwas unsauber beschnitten. Ohne Lesefalten im Buchrücken. Innen sauber.
Published by Mainfränkische Hefte Heft 91, Würzburg 1993
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.63
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
59 S. PLUS 79 + 12 Seiten sowie ca. 50 Kunstdruck-Tadelseiten. Herrliche Chronik, vorne der 59seitige Text zum Jubiläum, folgend ein herrlicher Reprint in absoluter Original- und Detailtreue (!!!) des 1893er Kataloges mit 79 Seiten plus 12 Seiten hübscher, illustrierter zeitgenössischer Werbung, gefolgt von den unpag., rund 50se…itigem Tafelmaterial mit einmaligen Fotos der damailgen Ausstellung. Dekorative, taufrische Buchperle! Idealexemplar! Wohl ungelesen, guter Zustand (leichte Lagerspuren).

Published by Würzburg : Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte 1993
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.47
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenbuch. 59, 79, 12, [75] S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Würzburg : Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte 1993
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.47
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenbuch. 59, 79, 12, [75] S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Festung Marienberg Würzburg mit Fürstenbaumuseum. Amtlicher Führer. Bayerische Schlösserverwaltung.
Helmberger, Werner, Hans-Peter Trenschel und Frauke van der Wall:
Language: German
Published by Bayerische Schlösserverwaltung, München, 2013
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert-O. Condition: Gut. Neufassung, 1. Aufl. 180 S., Gutes Exemplar. A23871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 127 Seiten mit vielen meist farbigen Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.

Uhren aus fünf Jahrhunderten. Aus den Sammlungen des Mainfränkischen Museums Würzburg
Fowler, Ian D. (Bearbeitung) / Wall, Frauke van der (Redaktion) / Trenschel, Hans-Peter (Beiträge)
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mainfränkisches Museum Würzburg, Würzburg, 1999. 366 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar / Kataloge des Mainfränkischen Museums Würzburg, Band 12 - 1085 Gramm.
More images- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 33.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. 366 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1134.
Published by Würzburg, Mainfränkisches Museum, 1997 - 2000. 1997
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 67.58
£ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ill. Orig.-Karton. 3 Bde. 371 S., 502 S. u. 564 S. mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch.
Tilman Riemenschneider. Band 1: Werke seiner Blütezeit. Mit Beiträgen von Iris Kalden-Rosenfeld, Claudia Lichte, Manfred Schürmann u.a. Band 2: Werke seiner Glaubenswelt. Mit Beiträgen von Leo Andergassen, Wolfgang Brückner, Christian Hecht u.a. Katalog zur Ausstellung im Mainfränkischen Museum Würzburg 2004. 2 Bände.
Riemenschneider, Tilman - Kalden-Rosenfeld, Iris / Wall, Frauke van der / Koller, Michael u.a.
Language: German
Published by Regensburg Schnell + Steiner 2004
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermanyAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 42.68
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 381 Seiten mit 314, meist farbigen Abbildungen; 345 Seiten mit 236, meist farbigen Abbildungen. Illustrierte Orig.Kartonbände im Orig.Schuber. Mit Namens- und Ortsregister sowie Quellenverzeichnis. Gewicht (Gramm): 5000.