Published by Societe La Concorde
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Société la Concorde, Paris, 1970
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. John Fowlie (photos) (illustrator). non paginé. Couverture légèrement défraîchie. code 1493.
Language: French
Published by Editions la Concorde, Paris, 1969
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. John Fowlie (illustrator). In-12 oblong non paginé ; broché de l'éditeur. Photos en noir hors texte de John Fowlie. Petites usures au dos.
18 x 11, sans pagination, broché, bon état. photos érotique en N/B de John Fowlie.
Published by Societé La Concorde, Paris,, 1969
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
Unpaginiert (ca. 100 S.). Orig.-Broschur. - Schnitt etwas nachgedunkelt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Couverture souple. Condition: bon. RO40156899: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. Env. 100 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et de photos en noir et blanc hors texte. Coiffe en tête légèrement abîmée. . . A l'italienne. Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Condition: bon. R150172843: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages environ. Non paginé. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Condition: bon. R160131213: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur acceptable. Non paginé. Environ 100 pages. Nombreuses photos et quelques dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Condition: bon. R200135765: 1969. In-8. Broché. A relier, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. non paginé, environ 130 pages, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc hors texte - ouvrage désolidarisé, déchirures sur le dos plié et partiellement désolidarisé, 2e plat partiellement décoloré. . . A l'italienne. Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Condition: bon. RO80035055: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 75 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, hors-texte. Quelques schémas en noir et blanc. Nombreuses pages détachées. . . A l'italienne. Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Condition: bon. R240009689: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 pages. Nombreuses photographies et dessins en noir et blanc, dans le texte et hors texte par John Fowlie. . . A l'italienne. Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Condition: bon. R160133811: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. pages. Nombreuses photos et quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Condition: bon. RO30338667: 1969. In-12. Broché. A relier, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Papier jauni. Environ 100-120 pages. Nombreuses illustrations/photos en noir et blanc. Texte sur trois colonnes. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. Partiellement désolidarisé. . . A l'italienne. Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Condition: bon. R320043927: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. environ 50 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc hors texte - Nombreuses pages desolidarisées. . . A l'italienne. Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Published by La Concorde, 1969, 1969
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-12 oblong, broché, sans pagination, nombreuses photographies hors-texte avec commentaire en regard. Bon état, dos légèrement usé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Denmark
Trafikministeriet, 2000. 132 sider. Rigt illustreret i s/h og farver. Heftet med orig. omslag. * Trafikministeriet har i mange år været øretævernes holdeplads, hvilket da også har gjort, at bogen er rigt illustreret med karikaturtegninger.
Language: French
Published by société la Concorde, 1969-1970, 1970
Seller: Aparté, PEZENAS, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Deux volumes oblong (180 x 115mm), dos collés, couvertures imprimées, non paginés. (frottis en pourtours des couvertures, petite claire angulaire sur plusieurs feuillets du tome 1, une dizaine de feuillets commencent à se détacher en fin de volume du tome 1). Photographies en noir de John Fowlie. Quelques dessins en début du tome 1.
Couverture souple. Condition: bon. R240008851: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Envrion 15 pages pour chaques ouvrages. Nombreuses planches de photographies en noir et blanc, par John Fowlie. . . A l'italienne. Classification Dewey : 155.3-Psychologie de la sexualité.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0006766: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. Non paginé, 100 pp., photographies noir et blanc. . . A l'italienne. Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Published by La Concorde, 1969
Seller: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, France
Association Member: ILAB
First Edition
-1970. Deux volumes in-12 br. à l'italienne. Textes de M. Toft et K. Rasmussen traduits du danois. Photographies érotiques de J. Fowlie. " Le célèbre petit livre rouge danois ", interdit à la vente aux mineurs de 18 ans et à l'exposition. E.O.