Tite Live Lamothe (9 results)

Published by Librairie Hatier 1956
- Softcover
Seller: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, FranceCalepinus, la librairie latin-grec
Contact seller5-star sellerbroché. Condition: occasion. Narration et discours pris en dehors de la 3e décade. Traduction française revue, corrigée et accompagnée de notices et de notes par G. Lamothe. En français, Les classiques pour tous n° 409 94 pages Bon état. Papier jauni. 11,5 x 17,5.
Published by Librairie Hatier, Paris
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.48
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon.

Published by Hatier 1954
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60131002: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 94 pages. Texte en français. Couverture détachée. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Published by Hatier, Les Classiques Pour Tous, N°409 1930
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60035459: 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 94 pages. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Published by Hatier, Les Classiques Pour Tous, N°328 1995
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60035378: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 47 pages. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

Published by Hatier 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60130971: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages. Texte en français. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

Published by Hatier 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 5 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60131003: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 94 pages. Texte en français. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

Published by Hatier 1933
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60130904: 1933. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages. Texte en français. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

Published by Hatier 1926
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40238915: 1926. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 111 pages. Texte en français. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues ita…liques. Littérature latine.