Tibulle Mollevaut (4 results)
More imagesPublished by Imprimerie de Fain et Cie, Debray libraire, Paris 1808
- Softcover
Seller: Librairie Aubry, Cormeray, FranceLibrairie Aubry
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.12
£ 13.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Seconde édition. Signature du traducteur. Texte en latin et français en regard. Catalogue des libraires in fine. Manque au dernier plat de la couverture et à la dernière page du catalogue des libraires. Bon état. Réf 19007. In-12, 203 pages, broché, couverture d'attente papier bleu. (150g).
More imagesPublished by Imprimerie de Fain et Cie, Debray, PARIS. 1808
- Softcover
Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, Francela petite boutique de bea
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.68
£ 29.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. In 12. 201 pages Texte en latin et français en regard.Signature du traducteur. Sans reliure.

Published by Chez Arthus Bertrand, Paris 1816
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.35
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40241040: 1816. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 260 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Texte en latin et en français en regard. Titre et filets dorés sur le dos. Etiquette de code sur le dos. . . . Classification Dewey : 870-Litt…ératures des langues italiques. Littérature latine.
More imagesLanguage: French
- Hardcover
Seller: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranceMAGICBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 106.70
£ 38.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDemi-cuir. Condition: Bon. Paris: Arthus Bertrand, 1816. Imprimerie de P. Didot l'aîné. Quatre tomes reliés en deux volumes in-16°. I. Elégies de C.L. Mollevaut. 162pp. + portrait en frontispice. II. Elégies de Properce - Traduction de C.L. Mollevaut. vi-196pp. + frontispice. Texte latin avec traduction française en regard. III.… Poésies de Catulle - Traduction de C.L. Mollevaut. vi-196pp. + frontispice. Texte latin avec traduction française en regard. IV. Elégies de Tibulle - Traduction de C.L. Mollevaut. vi-260pp. + frontispice. Texte latin avec traduction française en regard. Reliure demi-cuir (dos lisse orné de dorures et de pièces de cuir, traces de frottement et petits manques de cuir, tampon et inscription à l'encre sur les premières page de titre de chaque volume, rares taches ou rousseurs). Bon état. Format 10 x 14,7 cm. Les quatre illustrations sont de Charles Chasselat.