Thyde Ernst Sander Monnier (70 results)

Published by Gütersloh : Seiten Mohn
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Umfang/Format: 187 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1961 * Gesamttitel: SM-Bücher ; 39 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : 2.20 * Sachgebiet: Schöne Literatur Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Gütersloh : Seiten Mohn.
More imagesLanguage: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering 1956
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Befriedigend. 397 (1) Seiten Roman.- Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-12040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.

Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg., [1. - 30. Tsd.]. 137 S. ; 8 Les cinq Doigts de la main.- Rücken angerissen, Kanten etwas berieben / bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-50792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.

Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann 1958
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Gut. 82. - 88. Tsd. 316 (2) S. ; 8 La Désirade.- Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-19500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379.
More imagesLanguage: German
Published by Gütersloh u.a. : Bertelsmann Lesering und andere Clubs o.J.
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Befriedigend. 316 (2) Seiten Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-23337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
More imagesLanguage: German
Published by Gütersloh: Bertelsmann Lesering 1956
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Befriedigend. 447 (1) Seiten Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . STE-23336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.

Language: German
Published by Hamburg : Rowohlt 1951
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Halbleinen. Condition: Befriedigend. 278 (1) S. ; 8 La Rue courte.- Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal HFT-00105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.

Language: German
Published by Frankfurt : Fischer Bücherei 1956
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. 230 (1) S. Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-52950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.

Language: German
Published by Gütersloh: Bertelsmann Lesering 1956
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Befriedigend. 447 (1) Seiten Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-19141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.

Language: German
Published by Gütersloh: Bertelsmann Lesering 1956
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Befriedigend. 447 (1) Seiten Schnitt und Vorsätze mit Stockfleckchen, 2x Besitzeintrag auf Vortitelblatt.-[ Standort Wimregal . HAA-12693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt a.M. ; Wien ; Zürich : Büchergilde Gutenberg 1963
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Befriedigend. 440 S. ; 8 Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-11886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 571.
More imagesLanguage: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering o.J.
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Befriedigend. 509 (1) Seiten Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW4-1049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.
Language: German
Published by Frankfurt/M. ; Hamburg : Fischer Bücherei 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.74
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. Fischer - 1. Auf. 1956 : Thyde Monnier - tb OL-6CE6-H2E0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449.

Language: German
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.41
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. B3719-235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Roman.- Gütersloh o.J.: Bertelsmann Lesering, 318 (1) Seiten, Halbleder.- Einband angebräunt/lichtrandig, Besitzerstempel auf Vorsatzblatt, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-13433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.

Language: German
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Hamburg Berlin 1956: Deutsche Hausbücherei, 272 (2) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten leicht bestoßen, ein paar Seiten oben rechts bestoßen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-7796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg : Rowohlt 1951
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinenbroschur. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 278 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Knicke an Einband, Besitzeintrag, Rauchgeruch, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKA-5161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Language: German
Published by Bertelsmann Lesering, 1956
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.

Language: German
Published by Rowohlt
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.79
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketunknown_binding. Condition: Gut. B1477-144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Dt. Bücherbund, 1960
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr Gut.
Language: German
Published by Dt. Hausbücherei Hamburg Berlin, 1956
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket272 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Bertelsmann Gütersloh, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Dt. Hausbücherei, Hamburg Berlin, 1957
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket380 Seiten / 361g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Dt. Hausbücherei, 1957
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, 1956
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb., 1953
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Dt. Hausbücherei Hamburg Berlin, 1957
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover Gut. 380 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Fischer Bücherei Frankfurt, 1956
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Bertelsmann Gütersloh, 1956
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket446 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Bertelsmann, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.