Language: English
Published by Kunstverein Grafschaft Bantheim, Germany, 2006
ISBN 10: 3937014608 ISBN 13: 9783937014609
Seller: Martin Kaukas Books, Manchester, VT, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Blue hardcover in very good condition. Text in German and English. Contains about 30 reproductions all are in color. 48 pages.
Language: English
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim, Neuenhaus, 2006
ISBN 10: 3937014608 ISBN 13: 9783937014609
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition
First Edition. First edition. Oblong hardcover. 47 pages. Exhibition catalog for a show that ran May 20 through July 30, 2006. Text in English and German by Markus Weckesser. Includes numerous color illustrations, biographical information, list of previous exhibitions, selected bibliographies and list of public collections. A very near fine copy in boards. No dust jacket as issued.
Language: German
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim, 2010
ISBN 10: 3981069374 ISBN 13: 9783981069372
Seller: Paradou Books, Richmond, VA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Fine. Softcover, 63 pgs. 8.25" x 6". Text in German & English. Fine.
Language: German
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim e.V.
ISBN 10: 3943240010 ISBN 13: 9783943240016
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Tekampe, Heike; Malinka, Alexandra; Koval, Kyrill (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Selbstverlag, 2003
ISBN 10: 9080720941 ISBN 13: 9789080720947
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel auf Titelblatt in sehr gutem Zustand, überwiegend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Sedez, 127 S. Querformat Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
Language: German
Published by Neuenhaus : Kunstverein Grafschaft Bentheim, 2011
ISBN 10: 3943240037 ISBN 13: 9783943240030
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
kart. Condition: Sehr gut. 59 S. : überw. Farbabb. ; 28 cm, Sehr guter Zustand / very good condtion. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim, 2003
ISBN 10: 9080720941 ISBN 13: 9789080720947
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Language: German
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim, 2001
ISBN 10: 3926820764 ISBN 13: 9783926820761
Seller: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good. Very Good with light wear to covers and no marks to text. Art/D6; 4to - over 9¾" - 12" tall.
Published by Neuenhaus (Kunstverein Grafschaft Bentheim) (= Erste Ausgabe), 2001
ISBN 10: 3926820748 ISBN 13: 9783926820747
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr.-8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) ca. 65 s., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3926820748 gutes Exemplar.
Published by VG Bild-Kunst, Bonn [u.a.], 2001
ISBN 10: 3926820772 ISBN 13: 9783926820778
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 25 x 21,5 cm 61 S. : überw. Ill. Engl. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Deckel ist gering berieben; Text in dt. und engl.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Neuenhaus (Kunstverein Grafschaft Bentheim) (= Erste Ausgabe), 1997
ISBN 10: 3926820551 ISBN 13: 9783926820556
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Papberback), ca. 70 S., durchgehend Abbildungen, ISBN 3926820551 LIEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - gutes Exemplar.
Published by Hardenberg (Stichting Septembermanifestatie) (= Erste Ausgabe), 2000
ISBN 10: 392682073X ISBN 13: 9783926820730
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Orignalbroschur (Paperback ) 78 S, Abbildungen, Karten, niederländisch-deutscher Text ISBN 3-926820-73-X LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - gutes Exemplar.
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim, Neuenhaus, 1999
ISBN 10: 3926820691 ISBN 13: 9783926820693
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 24 cm [52] S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Mit einer Widmung von Marcia Hafif amTitelblatt - Gutes Exemplar. Mängelfrei.
4° Broschur/Klebebindung. Condition: Sehr gut. 60 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3926820764 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.
Language: German
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim e.V.,, 2018
ISBN 10: 3943240207 ISBN 13: 9783943240207
Seller: les deux hiboux, Basse sur le rupt, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Obermann, Bernd; Westdörp, Werner; Ben Brahim, Nadia (illustrator).
Published by Neuenhaus (Kunstverein Grafschaft Bentheim) (= Erste Ausgabe), 2005
ISBN 10: 3981069307 ISBN 13: 9783981069303
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr.-8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 47 S, zahlreiche Abbildungen und Bildtafeln, ISBN 3981069307, 1 Bildkarte (Einladung) beigelegt hinterer Deckel leicht bestaubt, sonst sehr gutes Exemplar.
Language: English
Published by Modo Verlag Gmbh, Freiburg, Breisgau, 2006
ISBN 10: 3937014608 ISBN 13: 9783937014609
Seller: Cita Books, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. First. Cita Books is an online bookshop run by readers for readers. Through its website it offers for sale items of its own library: a selection of titles collected over two decades, during which it has kept alive its interest in themes belonging to the fields of art, architecture and design.
Language: German
Published by Neuenhaus (Kunstverein Grafschaft Bentheim) (= Erste Ausgabe), 2001
ISBN 10: 3926820756 ISBN 13: 9783926820754
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr.8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 47 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3-926820-75-6 handschriftliche Bemerkung der Herausgeberin auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Neuenhaus, Kunstverein Grafschaft Bentheim, 2001
ISBN 10: 3926820772 ISBN 13: 9783926820778
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 61 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 3926820772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim e.V.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AE-1168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Neuenhaus (Kunstverein Grafschaft Bentheim) (= Erste Ausgabe, handschriftliche Widmung der Künstlerin), 1997
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Papberback), ca. 70 S., durchgehend Abbildungen, ISBN 3926820551 LIEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - mit handschriftlicher Widmung der Künstlerin, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Neuenhaus, Kunstverein Grafschaft Bentheim, 2003
ISBN 10: 9080720941 ISBN 13: 9789080720947
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 127 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AE-1049 9080720941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Neuenhaus, Kunstverein Grafschaft Bentheim, 2008
ISBN 10: 3981069315 ISBN 13: 9783981069310
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 39 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L15932 9783981069310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim, 2003
ISBN 10: 3926820837 ISBN 13: 9783926820839
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
6 Bll. mit einigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Quer-Gr.-8°. Original-kartoniert, gutes Exemplar.
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch präsentiert erstmals das Werk des Kurators, Kunstkenners und Kulturvermittlers Claus Friede als proaktiv schreibenden, überraschend vielseitigen und versatilen Autor. Ein Textkorpus von 85 repräsentativen Beiträgen aus den vergangenen 30 Jahren (1990-2020) illustriert Friedes breit angelegtes Themenspektrum aus den Bereichen Kunst, Musik, Film, Literatur und Kultur. Prägnant zeichnen sie seine intellektuelle und mediale Wende von der analogen zur digitalen Welt nach. Der zweite Buchteil lenkt den 'fremden' Blick auf Friedes Schaffen aus der Perspektive diverser Kollegen und Freunde. Ein ausführlicher biobibliographischer Anhang sowie reichhaltiges Bildmaterial runden den prismatischen Einblick in die transkulturellen Wirkungskreise von Claus Friede ab.Award: Prix Erica - European Media, Culture and Science Award (May 2022).
Language: German
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim, 2010
ISBN 10: 3981069374 ISBN 13: 9783981069372
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Fine. 63 pp., Paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Neuenhaus, Neuenhaus, Kunstverein Grafschaft Bentheim ., 2001
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Kartoniert, gr.8°, 61 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen, einer Bio- sowie Bibliographie; -gutes Exemplar.
Language: German
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim, Neuenhaus, 2013
ISBN 10: 394324007X ISBN 13: 9783943240078
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 103 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar;
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim e.V. 0
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. 29 x 22 cm Original-Pappband ohne Schutzumschlag, sehr gut erhaltenes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren am Einband--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 48 Seiten. nein.
Published by Kunstverein Grafschaft Bentheim, 2001
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 58, [14] S. : überw. Ill. Deutsch 550g.