Tesdorpf (188 results)
Published by Paul Neff Verlag, Eßlingen a. N., 1909 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller76 S., Hln., Abb., guter Zustand.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.47
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Heymann, Koln 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.P.C. Schmidt, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.88
£ 3.74 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paper. Condition: Very Good. No Dustjacket. 1st Paperback Edition. Text in German; very good softcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages are white and unmarked; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ this is a large book and International orders will require additional… postage; Size: 9 x 12". Ex-Library.

Published by Förster & Borries ohne Jahresangabe, Zwickau
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen 17x13 cm, Einband fleckig und berieben, Seiten fingerfleckig, mehrere Seiten lose.Titelseite mit Einriss. 20 S. Gewicht in Gramm: 80.
Published by Freiburg, Geographische Fachschaft. 1974
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Bl., S. 33-96(6). OBrosch. (leicht gebräunt). Freiburger geographische Mitteilungen Jg. 1974, Heft 1/2. - Handschriftl. "Sonderdruck" auf Vorder-Deckel, StaT.
Published by Stuttgart : Kohlhammer , 1972 1972
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. V, 270 S. : graph. Darst., 3 Beil., 24 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.87
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by o. Jahr.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.96
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. ca. 50 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Ve…rständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 220 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Name des Vorbeesitzers auf dem Titelblatt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 21 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bit…ten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Förster und Borries, Zwickau 1948
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Halbleinenband mit stärkeren Gebrauchsspuren - Papier gebräunt.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.29
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 8 Seiten, 2 Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite Vermerke sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität…und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Förster & Borries 1946
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Einband berieben und etwas fleckig, Ecken bestoßen, Block fleckig 12 Deutsch 450g.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 7 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite Vermerke sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des ge…ringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.37
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Paul Neff Verlag; 1909
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 83 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Die Seiten 21 - 28 sind an den Seiten eingerissen. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Paul Neff, Esslingen 1909
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Halbleinenband - Fraktur - Buchblock gebrochen - Einband mit Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.96
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 31 Seiten, 2 Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite Vermerke sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität… und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 96 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite Vermerke sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Titelblatt gelöst, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geri…ngen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.43
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.47
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Mitteilungen �ber das Tesdorpfsche Geschlecht. Book.
Language: German
Published by Hamburg, Im Selbstverlage des Verfassers, in Kommissioin bei Hermann Seippel, . 1893
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.01
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 17,5x13,5 cm. 83 S. Hardcover. Roter Karton d. Zt. mit reicher goldener Deckelverzierung (m. kl. Fleckchen) und gold. etwas gedunkelter Rückenverzierung. Kanten berieben, Rücken winzige Blessur an der Vorderkante. Unter Ecke des V-Deckels leicht geknickt. V-Deckel etwas gebogen. Innen etwas gebräun…t, sehr sauber. Hübsches kleines Büchlein mit floralen Vorsätzen. Der Text auf jeder Seite rot umrandet. S. 35 oben mit kl. Einriss. DX-280|1123AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Heinrich Ellermann, Hamburg, 1938
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Leinen. 47 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Verlag Förster & Borries ca. 1948 1948
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinen 16 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Vorsatz und Schnitt leicht feckig Stichworte: ZZ Deutsch 300g.

Published by Johann Trautmann Verlag, Hamburg 1933. 1933
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.45
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HARDCOVER. 23 x 16 cm. Graublauer Original-Leinenband mit weißen Einbandtiteln. Der Einband nur leicht fleckig, am Rücken gebräunt. Der Rückentitel verblasst. 127 Seiten. Bis Seite 85 Text, davon zu Beginn 3 Seiten in dänischer Sprache. Mit 39 photographischen Tafelabbildungen. Innen sauberes und festes, insgesamt ganz gutes Exe…mplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 25.44
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: German
Published by Ludwig Bechauf Verlag, Bielefeld, 1947
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft. ca. 20 Seiten o.P. Zustand: ohne Einband, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Published by Förster & Borries
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 17,2 x 14,8 cm. Gelbes, illustriertes Originalheft. Die Deckblätter stärker fleckig, bemalt und berieben; eine Deckelecke mit Knickspur. (30) Seiten mit Bildern und gereimten Texten ( Tätigkeiten zu den unterschiedlichen Uhrzeiten ). Insgesamt etwas unfrisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask fo…r postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18202-620417.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.82
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 29 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite Notizen sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen… Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.