Teichmann Meyer Med (6 results)

Language: German
Published by Hamburg, Deutscher Verein für Gesundheitspflege, 1936
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 15.10 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Häusliche Krankenpflege nebst Anhang über Säuglingspflege, Hausapotheke, erste Hilfe, einheimische Heilkräuter und Kräuteratlas von Dr.med.E.Meyer u. A. Teichmann 1.-16.T. der Neubearb. 119.-134.T. der bish. Ausg., hrsg. Deuter Verein für Gesundheitspflege, Hamburg, 1936, Olwd+OU, 8°, 176 S m. vielen (tlw. ganzseiti…gen) Abb. mit dem raren Original-Umschlag!, leicht best. kl. Randlässuren u. Fehlstellen d. Schutzumschlages fachgem. hinterlegt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
More imagesLanguage: German
Published by Vollmer & Bentlin Hamburg 1936
- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.71
£ 23.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 176 Seiten. Buchschnitt vergilbt und fleckig, hat mehrere Gebrauchsspuren, jedoch gut lesbar und ganz. BS614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Language: German
Published by Deutscher Verein für Gesundsheitspflege, Hamburg 1936
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.96
£ 23.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Published by advent verlag ( e. v. ), hamburg 1936
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.12
£ 37.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. auflage der neubearbeitung. oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene grüngepr. leinenausgabe mit orangenem kopfschnitt, ecken etwas bestoßen, einband etwas berieben und mit stockfleckchen, 176 seiten mit zahlreichen einfarbigen zum teil ganzseitigen abbildungen, frontispitz mit einfarbiger abbildu…ng. hrsg. vom deutschen verein für gesundheitspflege in hamburg. format 20,5 x 14 x 2 cm.
Language: German
Published by Advent Verlag, Hamburg 1936
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.91
£ 23.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.

Die Haus-Apotheke nebst Anleitung über erste Hilfe bei Unglücksfällen.
Dr. med. E. Meyer, A. Teichmann und Deutscher Verein für Gesundheitspflege Hamburg (Hrsg.):
Language: German
Published by Hamburg, Advent-Verlag, 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.00
£ 69.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1. - 10. Tausend. 39 Seiten mit 3 Schwarz-weiß-Abbildungen, Orig.-Karton - einige Seiten mit kleinen Löchern am Seitenrand (Wurmfraß?) ohne Textverlust, sonst guter Zustand - 1936. HK 10898 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.