Studt Hans (144 results)

Published by Stuttgart / Berlin / Köln / Mainz, Verlag W. Kohlhammer, 5., verbesserte Auflage, 1974
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, GermanyVersandantiquariat Harald Gross
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.79
£ 4.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kart. Condition: Gut. 165 S., Guter Zustand, Namenseintrag auf dem Vorsatz, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Illustrationen, graphischen Darstellungen, Tabellen, einem Geleitwort von Ulrich Wetzel und einer Einführung des Autors. Anhang mit weiterführender Literatur, Sachverzeichnis und 1 Liste der Desinfektionsmittel. 978317…0022218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Hans Köhler, 3. Auflage, Hamburg 1964 1964
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerLn. 142 S. Abb. mit Beilage guter Zustand.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.25
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Hamburg Köhler 1954
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerOhlwd. Mit 14 Zeichnungen und einer Karte. 139 S. 268 gr.
Published by Hans Köhler Verlag in Hamburg Hamburg 1951
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerGeringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Softcover, OLeinen mit Goldpräg. vom Michel, gut erhalten, 308 S., 1 histor. Verz., Name der Vorbesitzerin, 4° Vorzeit- Das älteste Hamburg, Hamburg als Mittelpunkt der nordischen Mission, Hamburg zur Zeit der Schauenburger, Hamburg als Mitglied der Hanse, . 550 gr.

- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.34
£ 12.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 113 168 Seiten ISBN 3-17-004661-6 3170046616.
Published by H. Köhler Verlag 1954 1954
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerGewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, geringe äußere Gebrauchsspuren.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.61
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.91
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. Taschenbuch - Folierung löst sich.
Published by Hans K?hler Verlag, Hamburg 1954. 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Ohln., 138 Seiten,in gutem Zustand, [LCB36,3a]. (2) Deu 400g.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.71
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by K?hler Verlag, Hamburg 1964, 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. OLn., originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 142 Seiten, in gutem Zustand, [LSC48,7a], Deu 400g.

Language: German
Published by Hamburg, Köhler, 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Leinen , Gutes Exemplar. 3. Aufl. 142 S. Mit 14 Zeichnungen und 1 Faltkarte. ; Inhalt: I. VON DEN ANFÄNGEN BIS ZUM AUSGANG DES MITTELALTERS: 1. Die Hammaburg, 2. Der Bischofssitz, 3. Die gräfliche Stadt, 4. Die Stadt der Bürger, 5. Die mittelalterliche Stadt und ihre Bewohner, 6. Handel und Wandel zur Hansezeit, 7. Gebietse…rweiterung, 8. Die Seeräuberplage, 9. Die ersten Rezesse, 10. Ausklingendes Mittelalter, II. VON DER REFORMATION BIS ZUM ENDE DER FRANZOSENZEIT: 1. Im Zeitalter der Reformation, 2. Hamburgs Entwicklung zur führenden Handelsstadt des Nordens, 3. In der Zeit des Dreißigjährigen Krieges, 4. Äußere und innere Kämpfe Der Hauptrezeß Der Gottorper Vergleich, 5. Handel und Schiffahrt im 17. und 18. Jahrhundert, 6. Hamburg als Vorort deutscher Kultur, 7. Die Franzosenzeit, III. HAMBURG IM DEUTSCHEN BUND: 1. Die Freie und Hansestadt, 2. Neue Wege für den Überseehandel, 3. Der große Brand von 1842, 4. Die Verfassung von 186, 5. Die Aufhebung der Torsperre (1860) 6. Eisenbahn und Dampfschiff: die Bahnbrecher des neuzeitlichen Verkehrs, 7. Die Ausbreitung des Handels, IV. HAMBURG IM NORDDEUTSCHEN BUND UND IM BISMARCK-REICH: 1. Der Zollanschluß, 2. Der Welthafen, 3. Die Industriestadt, 4. Die Welthandelsstadt, 5. Hamburg im ersten Weltkrieg, V. DIE ZEIT DER WEIMARER REPUBLIK: 1. Die Verfassung von 1921, 2. Der Wiederaufbau der Wirtschaft nach dem Ersten Weltkrieg, 3. Moderner Wohnungsbau Gesundheitliche Fürsorge, 4. Innere Schwierigkeiten, VI. HAMBURG IM HITLERREICH: 1. Die allgemeine Lage, 2. Groß-Hamburg Stadt- und Nahverkehr, 3. Die Zerstörung Hamburgs im Zweiten Weltkrieg, VII. HAMBURG IN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND: 1. Der Wiederaufbau seit 1945, 2. Geistiges und kulturelles Leben, 3. Die Verfassung von 1952, VERGLEICHENDE ZEITTAFEL, PERSONEN- UND SACHVERZEICHNIS, STADT HAMBURG AN DER ELBE AUEN, KARTE HAMBURG IM JAHRE 1735" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.86
£ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 247 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Language: German
Published by Hamburg, Hans Köhler Verlag, 1951
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 306 + 22 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer 1973
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.82
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Gut. 155 S. : 15 graph. Darst. 4., erw. u. verb. Aufl., Einband- u. Papier gebräunt, Innendeckel mit Eigentümervermerk ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Geleitwort / Einführung / Lehrbuch / Was ist eine Infektionskrankheit?/ Welche Krankheitserreger gibt es? /Wo leben die Erreger und wie breiten sie sich aus?…/ Wie greifen die Krankheitserreger an? / Wie wehrt sich der Mensch? / Was ist das Ergebnis in Infektion? / Wie treten die Infektionskrankheiten in Erscheinung? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Köhler 1954
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.23
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 138 Seiten, illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Köhler, Hamburg 1954
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinenband. Condition: Gut. 138 Seiten, 14 Zeichnungen, 1 ausklappbare Karte, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, Personen- und Sachregister, Schnitt nachgedunkelt, Einband mit Gebrauchsspuren "Unser kleines Hamburg-Buch" stellt eine völlig neue Arbeit dar. Die Beschränkung auf das Wesentliche, die straffe Einteilung des Stoffes,… die zahlreichen heimatkundlichen Hinweise, die vergleichende Zeittafel und die beigegebene Karte machen das Buch zu einer vorzüglichen Einführung in die als mehr 1100jährige Geschichte Hamburgs. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Kohlhammer,, Stuttgart,
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. Dritte Aufl... Broschiert, 151 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, folierter Einband teilweise entfernt, Buchtext sehr gut, Inhalt sehr gut, ISBN 3171450216, Zustand: 3, gut, Broschiert, Kohlhammer, Stuttgart, Dritte Aufl., 151 S., Allgemeine Infektionslehre, Studt, Hans Henning.
More imagesDiabetes - Selbst aktiv werden! Ratgeber für Typ-2-Diabetiker. Original eingeschweißtes Exemplar
Hans-Jürgen Ziegelasch, Mitarbeit: Sabine Studt und Siegfried Högerle
Published by Verlag Kirchheim, Mainz 2006
- Softcover
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.36
£ 23.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Wie neu. Sonderausgabe. Sehr gutes, neuwertiges Exemplar der Sonderauflage 2006 mit Unterstützung von Dia Real, Softcover, 132 Seiten, keine Gebrauchsspuren, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, einige Schwarz-Weiß- und viele farbige Abbildungen sowie zahlreiche Tabellen und 1 Sachregister enthalten. »…() Sie können sehr viel dazu beitragen, dass Sie mit Typ-2-Diabetes gesund leben und aktiv den Diabetesfolgen vorbeugen. ()« (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Die Fotos vom Innenteil stammen aus einem anderen, uneingeschweißten Exemplar. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Published by Hamburg, Hans Köhler 1951
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.14
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket308/22 S., Ln. mit defektem SU, Einband fleckig.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.95
£ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketdt.Hans Köhler Vlg.Hbg.1954.139 S.m.14 Zeichn.+1 Kte.Hln-2).

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.27
£ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHans Köhler Vlg.Hbg.1954.139 S.Hln.2/3).
Language: German
Published by Köhler Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1954
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.68
£ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Befriedigend. Hard Cover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1954 - Ein empfehlenswertes Buch mit Abbildungen und 130 Seiten. Index: 151.
Language: German
Published by Köhler Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1954
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.57
£ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1954 - Buch mit Abbildungen und 140 Seiten. Index: 151 0.0.
Language: German
Published by Köhler Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1954
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.57
£ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1954 - Buch mit Abbildungen und 137 Seiten. Index: 151 0.0.
Language: German
Published by Köhler Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1951
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.57
£ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1951 - Buch mit Abbildungen und 320 Seiten. Index: 151.
More imagesDiabetes - Selbst aktiv werden! Ratgeber für Typ-2-Diabetiker. Vom Autor Ziegelasch signiertes Exemplar
Hans-Jürgen Ziegelasch, Mitarbeit: Sabine Studt und Siegfried Högerle
Published by Verlag Kirchheim, Mainz 2006
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.81
£ 23.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Sehr gutes, neuwertiges Exemplar der Sonderauflage 2006 mit Unterstützung von Dia Real, Softcover, Signatur und Widmung des Autors Hans-Jürgen Ziegelasch an den Vorbesitzer, 132 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minima…le, kaum sichtbare Gebrauchsspuren am Cover, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, einige Schwarz-Weiß- und viele farbige Abbildungen sowie zahlreiche Tabellen und 1 Sachregister enthalten. »() Sie können sehr viel dazu beitragen, dass Sie mit Typ-2-Diabetes gesund leben und aktiv den Diabetesfolgen vorbeugen. ()« (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst. Signatur des Verfassers.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1981
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 30.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Köhler Verlag, 1951 1951
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.14
£ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 303 Seiten. Index: 151.