Speckmann Erwin Josef Werner Wittkowski (23 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.25
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 13 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.40
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.91
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 20. Aufl., überarb. Ausg. 516 S. B185-157 9783848008780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040 Taschenbuch, Maße: 17.2 cm x 3.8 cm x 24.1 cm.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.36
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.78
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.62
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Ill. Deckblatt. 18.Auflage. Autor/in: Speckmann, Erwin-Josef / Wittkowski, Werner Titel: Bau und Funktionen des menschlichen Körpers. Praxisorientierte Anatomie und Physiologie. ISBN: 9783541026487 (früher: 3541026480) Format: 18,5 x 25,5 cm Seiten: VIII, 448 S. Gewicht: 1175 g Ver…lag: Urban + Fischer Fischer G Ort: München Auflage: 18. Auflage Erschienen: 1994 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut leichte Gebrauchsspuren (Namenseintrag i.V.) Kurzinfo: Unter Mitarb. v. Enke, Axel 428 farb. Abb. Selbsterfahrene Anatomie und PhysiologieVierfarbiges Lehrbuch für die Gesundheits- und Krankenpflegeausbildung und die Ausbildung aller anderen Gesundheitsfachberufe. Kompakte Darstellung der notwendigen Lerninhalte für die Fächer Anatomie und Physiologie, orientiert an den Forderungen der Ausbildungs- und Prüfungsverordnung für Pflegeberufe. Zusammenfassungen und praktische Übungen zur selbsterfahrenen Anatomie dienen als Lernhilfen und zur Wissensüberprüfung. Hinweise zur Gesundheitsvorsorge entsprechen den Forderungen des neuen Krankenpflegegesetzes Size: Großausgabe.

Handbuch Anatomie: Bau und Funktion des menschlichen Körpers
Speckmann, Erwin-Josef (Editor) / Wittkowski, Werner (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.82
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.29x6.54x0.79 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
21. Aufl. 17 x 24 cm. XII, 508 S. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Urban und Schwarzenberg, München ; Wien ; Baltimore 1994
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 30.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18., völlig neu bearbeitete Aufl. 18,5 x 25,5 cm VIII, 448 S. fester Pappband. farbige Illustrationen.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.45
£ 30.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 516 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 651115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7Hill Verlag, Potsdam, 2009. 521 S. mit zahlreichen Abb., kart.---- sehr gutes Exemplar - 1140 Gramm.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. XIV, 521 S., Ill. Einbd. leicht berieben, Rücken etwas rund, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783833180118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.56
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 20. Aufl., überarb. Ausg. X, 501 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Datumseintrag, sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Softcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.78
£ 45.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 10. Aufl., überarb. Ausg. X, 501 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1032.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.66
£ 53.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 538 Seiten; 9783848000890.3 Gewicht in Gramm: 2.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.73
£ 53.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 9783437261909.3 Gewicht in Gramm: 1.

Bau und Funktionen des menschlichen Körpers Praxisorientierte Anatomie und Physiologie Overheadfolien zur 18. und 19. Auflage 113 Overheadfolien von Erwin-Josef Speckmann (Autor), Werner Wittkowski (Autor) E J Speckmann, W Wittkowski, Axel Enke Urban & Fischer in Elsevier Verlag Prof. Dr. Erwin-Josef Speckmann ist em. Professor für Neurophysiologie an der Universität Münster, wo er weiterhin seine experimentelle wissenschaftliche Arbeit fortsetzt. Er gehört zu den weltweit führenden Hirnforschern. Zu seinen mehr als 25 Buchveröffentlichungen gehört auch das Standardwerk"Physiologie" (mit P. Deetjen und J. Hescheler). Zahlreiche nationale und internationale Wissenschaftspreise. Fortlaufend Einzelausstellungen seiner Bilder und Skulpturen. Seit 2003 Lehrauftrag an der Kunstakademie Münster. Anatomie Lehrbuch Lehrbücher Overhead-Folien Physiologie ISBN-10 3-541-17471-4 / 3541174714 ISBN-13 978-3-541-17471-3 / 9783541174713
Erwin-Josef Speckmann (Autor), Werner Wittkowski (Autor) E J Speckmann, W Wittkowski, Axel Enke
Language: German
Published by Urban & Fischer in Elsevier Verlag Auflage: N.-A. (1996) 1996
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 105.79
£ 34.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Auflage: N.-A. (1996). Prof. Dr. Erwin-Josef Speckmann ist em. Professor für Neurophysiologie an der Universität Münster, wo er weiterhin seine experimentelle wissenschaftliche Arbeit fortsetzt. Er gehört zu den weltweit führenden Hirnforschern. Zu seinen mehr als 25 Buchveröffentlichungen gehört auch…das Standardwerk"Physiologie" (mit P. Deetjen und J. Hescheler). Zahlreiche nationale und internationale Wissenschaftspreise. Fortlaufend Einzelausstellungen seiner Bilder und Skulpturen. Seit 2003 Lehrauftrag an der Kunstakademie Münster. Anatomie Lehrbuch Lehrbücher Overhead-Folien Physiologie ISBN-10 3-541-17471-4 / 3541174714 ISBN-13 978-3-541-17471-3 / 9783541174713 Bau und Funktionen des menschlichen Körpers Praxisorientierte Anatomie und Physiologie Overheadfolien zur 18. und 19. Auflage 113 Overheadfolien von Erwin-Josef Speckmann (Autor), Werner Wittkowski (Autor) E J Speckmann, W Wittkowski, Axel Enke Urban & Fischer in Elsevier Verlag In deutscher Sprache. pages. 31,2 x 27,6 x 6 cm.