Soltikow (189 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 383 S. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More images- Softcover
Seller: Marios Buecherkiste, Rosdorf, GermanyMarios Buecherkiste
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.78
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 333 Seiten - Das Schicksal der "Katze": Von der Nationalheldin zum Kriegsgericht der Resistance - der Lebensroman einer Frau, die Liebe hörig und Ehrgeiz besessen machte. Die "Katze" war eine der besten Agentinnen der französischen Resistance während des Zweiten Weltkriegs. Sie, die als zweite… Mata Hari bezeichnet wurde, baute eine Widerstandsorganisation auf, die sich über ganz Frankreich erstreckte, und sendete unzählige Funksprüche an das Kriegsministerium in London, die alle mit den Worten "Die Katze meldet" begannen. Der Beginn eines Funkspruches mit "Die Katze meldet" wurde für den britischen und französischen Geheimdienst bald zu einem Markenzeichen der Zuverlässigkeit und Genauigkeit. Bis die "Katze" von der deutschen Abwehr verhaftet wurde. Dann begann ein Spiel, das vielen Menschen das Leben rettete, die "Katze" aber vor das Tribunal der Resistance und in die Todeszelle führte.
Language: German
Published by Verlag Der Sternbücher GmbH, Hamburg 1957
- Hardcover
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
£ 2.23
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Ausreichend. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 320 Seiten, mit Bildtafeln und Auszügen aus den Originalakten, ein Vorsatzblatt fehlt, vorderes Gelenk gebrochen, Einband berieben und bestoßen, sonst normale Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.44
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. Sonderausgabe. Pappband mit Schutzumschlag.
Published by Mohndruck Gütersloh
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 5.78
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1982; 399 Seiten; Format 18 x 12,5 cm; Taschenbuch; leicht lichtrandig.

Published by Gütersloh Bertelsmann Lesering 1957
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.23
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket302 S., Blaue OLwd. m. Deckelvignette., Mit einigen Abb. auf Tafeln., Kopffarbschnitt (gering berieben)., Besitzereintrag auf Vorsatz., sonst gut., [K4_Gesch_8] Sprache: Deutsch 0 300 gr.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 6.30
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Bad Wörishofen, Kindler und Schiermeyer. 1953
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket412 S. Orig.-Leinwand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.72
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.06
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.26
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Presses de la Cité, Paris 1961
Seller: Librairie Benoît Forgeot, Paris, FranceLibrairie Benoît Forgeot
Contact seller5-star sellerIn-8, reliure de l'éditeur Adaptation française par Dominique Auclères de ce roman d'espionnage allemand.

Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering 1958
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.43
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 302 (1) Seiten Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Fehlstellen und Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-65200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.

Language: German
Published by Rastatt/Baden : Pabel 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.43
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 175 S. ; kl. 8 stark schiefgelesen, Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt und Vortitelblatt, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-20367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
More imagesLanguage: German
Published by [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering 1962
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.43
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Befriedigend. 315 (1) S. ; 8 Kanten gering bestossen, angegilbt /// Standort Wimregal FZWW4-4056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

Language: German
Published by Rastatt : Pabel 1965
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. 173 S. ; kl. 8 Kanten berieben / bestossen, schiefgelesen, Leserillen an Rücken, Einband mit Knicken, gestempelter Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.

Condition: Used - Good
£ 3.93
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Pabel, Rastatt 1963 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. TB, 174s., 3 Seiten im Anhang, mit Unterstreichungen sonst in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Heyne, M?nchen 1961, 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. TB., 205s., in gutem Zustand, (2), Deu 400g.
Published by Bertelsmann, G?tersloh 1957., 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln.,303s., in gutem Zustand, [BPA5,4] (2) Deu 400g.
Published by Bertelsmann Lesering, 1962 1962
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller316 Seiten, gebunden (Leineneinband mit Schutzumschlag), Seiten leicht angegilbt, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
More imagesPublished by Presses de la Cite 1961
- Hardcover
- First Edition
Seller: Artful Dodger Books, Geneva, SwitzerlandArtful Dodger Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.16
£ 17.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition, Illustrated Edition. 22 x 14 cm. .236 pages in imitation leather.8 sides of b/w photos.

Language: German
Published by Wien, Donauland, o.J.
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 15.10 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°,, Leinen. Michael Graf Soltikow, Die Katze Roman der Meisterspionien des zweiten Weltkrieges, hrsg. Donauland Wien, o.J. Litzenzausgabe, Olwd, gr 8°, 294 S u. Bildteil etwas fleckig im Schnitt, leicht ber. u. best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Buchgemeinschaf. Wien. (1970). 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 18.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLn., gr.8°, 326 (1) S., Zustand sehr gut.

Language: German
Published by siehe Beschreibung
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.19
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 302 S. B1526-169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Wien, Donauland, 1956
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 15.10 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Leinen. Michael Graf Soltikow, Empfang um Mitternacht Das große Spiel mit Englands Agenten, hrg. Donauland Wien, 1956, Lizenzausgabe, OLwd, gr 8°, 305 S m. Abb. Einband etwas lichtfleckig sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.24
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bücher. Condition: Gut. 476 S. B206-181 9783777001609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
More imagesLanguage: German
Published by Bertelsmann 1958
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
More imagesLanguage: German
Published by Bertelsmann NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Deutlicher Riss.
More imagesLanguage: German
Published by Buchgemeinschaft Donauland NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm; Riss größer als 1 cm.