Sementowsky Kurilo (82 results)

Language: German
Published by Werne Classen Verlag 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.77
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 67 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Zürich/Stuttgart, Classen. 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star seller67 S. kart. (Signiertes Expl.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Artemis, Zürich 1946
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zürich, Artemis, 1946. 8°. 551 s. mit 36 Illustrationen, 40 Horoskopschemen und 19 Gestirntabellen. OLwd., Ebd. unfrisch. Wenige Anstreichungen. Sprache: de.
Published by Aurum Verlag, Freiburg 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. unveränderte Aufl. 422 S+Tabellen im Anhang 22,4x14,1cm, OLn geprägt, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Published by Werner Classen Verlag, Zürich 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
381 S 21,6x14,6cm, Oln goldgeprägt, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, SW-Fotos auf Tafeln sowie Abbildungen im Text, gutes Exemplar.

Language: German
Published by Zürich : Metz 1950
- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.71
£ 8.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Ausgabe. 204 S. : 18 Ill. Schutzumschlag mit geringfügigen Alterungsspuren, guter Zustand. 03-02-08 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorge…gebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 goldgepr. OPp. m. Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.63
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 190 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Zürich, Artemis, 1966
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 4.89
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Abbildungen, 422 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 21 x 13,5 cm, OLn., Su. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by W. Classen, Zürich, 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 112 S. fester OBrosch. mit mont. Schutzumschlag, Klarsichtumschlag. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Societäts-Verlag 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.34
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 373 Seiten SocietÃts - 1. Auf. 1967 : Kurilo - tb 5J-BVEF-NT66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by Societäts Verlag 1967
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
Published by Zürich Artemis Verlag 1946
- Hardcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 12.52 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 551 S., OLn. Mit sw. Illustrationen.

- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, gebunden Pp., SU. 2., unveränd. Aufl. 422 S. : Ill. ; Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Planeta 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librería Príncep, Granollers, B, SpainLibrería Príncep
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 18.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición. encuadernación de guafex rojo con letras doradas. No es la cubierta original.
Published by Zürich, Lizenzausgabe Buchclub Ex Libris, 1966. 1966
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 17.27 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 422 S. Mit Abbildungen und Tafeln. Ln. Umschlag. Gebunden. Name auf Vorsatz. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Verlag Otto Walter; 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 210 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Zürich u. Stuttgart, Artemis 1966
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerZürich u. Stuttgart, Artemis 1966. Mit Textfig. u. Tab. 160 S. OKart. mit OUmschl. Umschlag mit kl. Fehlstelle und kl. Einrissen. Sprache : de.
Published by Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag, 1966. 1966
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.12
£ 17.27 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 422 S. Mit Abbildungen und Tabellen. Ln. Umschlag. Gebunden. Gut erhalten.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Aurum Vlg. 1979
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Freiburg im Breisgau, Aurum Vlg. 1979. 2. unveränderte Aufl. Mit Textfig. u. Tab. 422 S., 9 Bl. OPp. mit Rck.-Goldprägung. Einband minimal bestoßen. Sprache : de.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Aurum Vlg. 1979
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Freiburg im Breisgau, Aurum Vlg. 1979. 2. unveränderte Aufl. Mit Textfig. u. Tab. 422 S., 9 Bl. OPp. mit Rck.-Goldprägung u. illustr. OUmschl. Umschl. m. kl. Randläsuren, Einband leicht berieben u. gering bestoßen. Kl. fl. auf Vorsatz. Sprache : de.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Aurum Vlg. 1979
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Freiburg im Breisgau, Aurum Vlg. 1979. 2. unveränderte Aufl. Mit Textfig. u. Tab. 422 S., 9 Bl. OPp. mit illustr. OUmschl. Innendeckel gestempelt. Sprache : de.
Language: German
Published by Zürich u. Stuttgart, Artemis 1966
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zürich u. Stuttgart, Artemis 1966. Mit Textfig. u. Tab. 422 S., 9 Bl. OLwd. Vorsatz mit handschriftl. Besitzvermerk. Sprache : de.
Language: German
Published by Zürich und Stuttgart, Artemis, 1966
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Leineneinband, SU. 422 S., plus Tabellenanhang, Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Language: German
Published by Zürich/Stuttgart, Verlag Werner Classen 1968
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, , GermanyAntiquariat Richart Kulbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.13
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 67 Seiten. Dabei: Signierte Visitenkarte vom Verfasser u. 2 Zeitungsausschnitte. Sehr gut erhalten. S / Heidelberg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115 8°, Kartoniert mit Zellophanumschlag.

Language: German
Published by Zürich / Stuttgart, Artemis Verlag 1966
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zürich / Stuttgart, Artemis Verlag 1966. Mit Textfig. u. Tab. 422 S., 9 Bl. OLwd. mit OUmschl. OUmschl. minimal berieben. Sprache : de.

Language: German
Published by Zürich, Artemis-Vlg. 1946
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zürich, Artemis-Vlg. 1946. Mit 36 [tlw. farb.] Illustr. [im Text u. auf Taf.], 40 Horoskopschemen u. 19 Gestirntab. 551 S., 4 Bl. OLwd. mit goldgepr. Tit. auf R. Deckel. Einband leicht berieben, Innendeckel u. Vorsatz gestempelt. Sprache : de.

Language: German
Published by Zürich : Scientia[-Verl.] 1939
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 14.05
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Befriedigend. X, 401 S. : Ill. ; 24 cm Schnitt fleckig, Besitzeintrag (Bleistift), Tafeln z.T. lose, (Tafeln nicht collationiert!), Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAGG-1256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by Zürich Buchclub Ex Libris () 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 25.90 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
422 S. mit Abb., Anhang 9 Bl. Tabellen. Orig. Leinen mit Orig. Umschlag. Neuwertiges Exemplar.
Language: German
Published by Artemis Verlag, Erscheinungsort: Zürich 1946
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 27.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Halbleinen Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1946 - Buch mit Abbildungen und 550 Seiten. Leider sind im Buch einige wenige Zeilen mit einem Farbstift unterstrichen. Index: 163.
Published by Zürich Buchclub Ex Libris 1966
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.35
£ 24.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn mit Rückenprägung, OU, 422 Seiten, 13,5 x 21 cm.