Published by Schwerin : Museum für Ur- und Frühgeschichte, 1987
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. TitelDer eintausendjährige Tempelort Gross-Raden : seine Erforschung, wie es dazu kam u. was aus ihm werden soll ; d. Bericht d. Ausgräbers / Ewald Schuldt. Museum für Ur- u. Frühgeschichte Schwerin Person(en)Schuldt, Ewald (Verfasser) VerlagSchwerin : Museum für Ur- u. Frühgeschichte Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1987 Umfang/Format70 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm ISBN/Einband/Preiskart. : M 7.00 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenMuseum für Ur- und Frühgeschichte Schwerin: Bildkataloge des Museums für Ur- und Frühgeschichte Schwerin ; Bd. 24 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)60 Archäologie, Vor- und Frühgeschichte ; 1703 Archäologie In deutscher Sprache. pages.
Published by Schwerin:, Eigenverlag,, 1976
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 63 S., gr8°, Br., mit 48 Abb. Katalog des Museums für Ur- und Frühgeschichte Schwerin. Hinterer Heftdeckel mit Abschürfungen. (HRMIII9) Band: 0.
Published by Petermanken, Schwerin. DE
Seller: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, United Kingdom
Association Member: IOBA
Hardcover. Condition: Good. Written in German. 110, [2]pp, with numerous black and white illustrations. Blue cloth-covered boards with decoration on upper panel, deep blue lettering to spine. 8vo. Cloth a little faded, especially around edges, gently rubbed and rounded at corners and spine ends. Previous owner's name neatly inked on the front free endpaper. Endpapers a little toned, else internally neat, clean and tight.
Language: German
Published by Schwerin, Museum für Ur- und Frühgeschichte, 1987
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 70 S., Originalbroschur, Einband leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Schwerin, Museum für Ur- und Frühgeschichte,, 1980
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
94 S. mit zahlr. Textabb. Broschur (berieben). - behandelt u.a. Töpfer, Schmied, Zimmermann, Stellmacher, Böttcher, Korbmacher, Drechsler, Kammacher, Schuhmacher, Steinmetz, Metallverarbeitendes Kunsthandwerk. - sauber.
Published by Schwerin, Petermänken, 1954
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 178 S., Abb., 24 cm, Schutzumschlag, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Published by Schwerin, Petermänken, 1956
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 232 S., Abb., 24 cm, Schutzumschlag. Sprache: Deutsch.
Published by Schwerin : Petermänken-Verl., 1954
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 109 S., Abb., 24 cm, Einband am oberen leicht gestoßen. Sprache: Deutsch.
Published by Schwerin, 1976
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit zahlr. Abb. Brosch., SU, guter Zustand.
Published by Museum für Ur- und Frühgeschichte, Schwerin, 1978
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit zahlr. s/w Abb. Brosch., illustr. SU, RS lt. berieben, sonst guter Zustand.
Published by Schwerin, 1987
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit zahlr. SW-Abb Brosch. guter Zustand.
Language: German
Published by Schwerin, Museum für Ur- und Frühgeschichte Schwerin, 1976
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 63 S., Originalbroschur mit Schutzumschlag, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Schwerin : Museum für Ur- und Frühgeschichte,, 1987
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 70. Mit 63 Abb. und 1 Falttafel ; Inhalt: Die Suche nach dem richtigen Platz, Die Voruntersuchung ist erfolgreich, Der Tempel wird entdeckt, Zwei Siedlungsperioden sind zu unterscheiden, In der Burg gibt es Probleme, Ist ein Pfostenloch beweiskräftig genug? Der Tempelort nimmt Gestalt an, Eine Studie über die Rekonstruktion, Die Überraschung in Sternberger Burg, Groß Raden erhält ein Freilichtmuseum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Gr.-8° (24 x 16 cm) , Paperback , Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Petermänken-Verlag, 1955
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, OU 176 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz mit 103 Abb. 7 gefaltet Deutsch 300g.
Published by Petermänken-Verlag, 1956
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, OU 232 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz mit 168 Abb. 2 gefaltet Deutsch 300g.
Language: German
Published by Schwerin, Petermänken-Verlag, 1954., 1954
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 109 SS., illustrierter Originalleinenband (Rücken leicht verblichen).
Language: German
Published by Schwerin : Museum f. Ur- u. Frühgeschichte, 1969
Broschiert. Condition: Sehr gut. 12 Bl. : 75 S. Abb. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Schwerin, Petermänken Verlag,, 1962
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
131-178 S. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Schwerin, Museum für Ur- und Frühgeschichte,, 1990
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
3. Aufl. 71 S. Mit 63 Abb. und 1 Falttafel ; Inhalt: Die Suche nach dem richtigen Platz, Die Voruntersuchung ist erfolgreich, Der Tempel wird entdeckt, Zwei Siedlungsperioden sind zu unterscheiden, In der Burg gibt es Probleme, Ist ein Pfostenloch beweiskräftig genug? Der Tempelort nimmt Gestalt an, Eine Studie über die Rekonstruktion, Die Überraschung in Sternberger Burg, Groß Raden erhält ein Freilichtmuseum, Der Autor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Gr.-8° (24 x 16 cm) , Paperback , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Schwerin : Museum für Ur- und Frühgeschichte,, 1987
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 70. Mit 63 Abb. und 1 Falttafel ; Inhalt: Die Suche nach dem richtigen Platz, Die Voruntersuchung ist erfolgreich, Der Tempel wird entdeckt, Zwei Siedlungsperioden sind zu unterscheiden, In der Burg gibt es Probleme, Ist ein Pfostenloch beweiskräftig genug? Der Tempelort nimmt Gestalt an, Eine Studie über die Rekonstruktion, Die Überraschung in Sternberger Burg, Groß Raden erhält ein Freilichtmuseum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Gr.-8° (24 x 16 cm) , Paperback , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Schwerin : Museum für Ur- und Frühgeschichte,, 1989
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 70. Mit 63 Abb. und 1 Falttafel ; Inhalt: Die Suche nach dem richtigen Platz, Die Voruntersuchung ist erfolgreich, Der Tempel wird entdeckt, Zwei Siedlungsperioden sind zu unterscheiden, In der Burg gibt es Probleme, Ist ein Pfostenloch beweiskräftig genug? Der Tempelort nimmt Gestalt an, Eine Studie über die Rekonstruktion, Die Überraschung in Sternberger Burg, Groß Raden erhält ein Freilichtmuseum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Gr.-8° (24 x 16 cm) , Paperback , Gutes Exemplar.
Published by Petermänken-Verlag, 1956
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, OU 232 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Language: German
Published by Schwerin : Museum für Ur- und Frühgeschichte,, 1977
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 75. Mit 72 Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gr.-8° (24 x 16 cm) , Paperback mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar, Schutzumschlag leicht berieben u. m. leichten Randläsuren, Namenseintrag.
Language: German
Published by Schwerin : Museum für Ur- und Frühgeschichte,, 1968
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 70 Mit zahlr. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Gr.-8° (24 x 16 cm) , Paperback mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag abgenutzt.
Published by Museum für Ur- und Frühgeschichte, Schwerin, 1975
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Abb. Brosch., Su., guter Zustand.
Language: German
Published by Museum für Ur- und Frühgeschichte Schwerin, 1980
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 94 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben und mit ganz leichten Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Schwerin : Museum für Ur- u. Frühgeschichte, 1980
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 94 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., 1 Kt., 25 cm. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Schwerin : Museum für Ur- und Frühgeschichte,, 1976
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 63 Mit 48 Fotos und Zeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Gr.-8° (24 x 16 cm) , Paperback mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Schwerin, Museum für Ur- und Frühgeschichte,, 1960
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. (12), (23), 70 Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8° (24 x 16 cm) , Paperback , wenige Anstreichungen, sonst gut mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Schwerin : Museum für Ur- und Frühgeschichte,, 1964
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 118. Mit 74 Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Gr.-8° (24 x 16 cm) , Paperback mit Schutzumschlag , Anstreichungen im Text, sonst gut.