Language: German
Published by Köllen Verlagsgesellschaft, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 175 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Language: German
Published by Beirat der Konferenz der deutschsprachigen Pastoraltheologinnen u. Pastoraltheologen;, 2001
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 141 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Heimat- und Museumsverein Königs Wusterhausen 1990 e. V., 2023., 2023
First Edition
Softcover. 21 x 15 cm. Originalbroschur mit 162 Seiten, reich einfarbig bebildert. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430160.
Language: German
Published by Berlin AphorismA Verlag, 2015, 1. Aufl., 2015
ISBN 10: 386575046X ISBN 13: 9783865750464
First Edition
Softcover. 8°, Original-Paperback mit OSU, dieser mit leichten Randläsionen. 436 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Schnitte leicht angestaubt, ansonsten gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Jud.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Gut. 612 Seiten; 9783642244650.3 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Berlin: transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1977
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
22 cm, Pappband. Condition: Befriedigend. 184 S., Einband fleckig. Innenseiten leicht gebräunt, am Schnitt fleckig. // 5,3,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Berlin: Staatsverlag der DDR, 1978
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
First Edition
21,5 cm, Leinen kaschiert. Condition: Gut. 1. Aufl.,. 217 S., fliegender Vorsatz herausgetrennt, mit einigen Anstreichungen, sonst guter Zustand // 3,8,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by München; Jena: Urban&Schwarzenberg, 1988
ISBN 10: 3541150807 ISBN 13: 9783541150809
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 366 Seiten: Illustr. (z.T. farb.), graph. Darst.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 441 ISBN 9783541150809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1781 28,5 cm, gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Leinen.
Published by München; Jena: Urban&Schwarzenberg, 1986
ISBN 10: 3541150408 ISBN 13: 9783541150403
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 478 Seiten: Illustr., graph. Darst.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 441 ISBN 9783541150403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2083 28,5 cm, gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Leinen.
Language: German
Published by Linz : Oberösterreichisches Landesarchiv, 2011
ISBN 10: 3902801506 ISBN 13: 9783902801500
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 340 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 433 Seiten; Zustand geprÃft Sehr gut erhalten SB 161782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot 1988, 1989., 1988
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
broschiert. 227, 103 S. Zwei Bände. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Lagerspuren. Einbände etwas berieben und bestoßen sowie mit kleinen Randläsuren, Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer Bücherei, 1965
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 175 Seiten Einband leicht berieben, knickspurig, leicht befleckt und am Rücken sowie vorne leicht eingerissen, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, mit einigen An- und unterstreichungen mit Bleistift. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 478 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, unteres Kapital leicht beschädigt, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200.
Language: German
Published by München : Beck Verlag;, 2008
ISBN 10: 3406574025 ISBN 13: 9783406574023
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 18., überarb. Auflage;. XXIV, 1781 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; erste Buchseite ist etwas gelöst; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2080.
Published by Hueber München 1967, 1967
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Leinen, 459 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, keine Markierungen/Anmerkungen, Fleckchen auf dem Buchrücken, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Taschenbuch. Condition: Neu. Subsecond Annealing of Advanced Materials | Annealing by Lasers, Flash Lamps and Swift Heavy Ions | Wolfgang Skorupa (u. a.) | Taschenbuch | Springer Series in Materials Science | xvii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319352879 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Research Advances in Alcohol and Drug Problems | Reginald G. Smart (u. a.) | Taschenbuch | Research Advances in Alcohol and Drug Problems | xiv | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9781461296874 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Proceedings of the Fifth European Conference on Computer Supported Cooperative Work | John Hughes (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9789401573740 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Exploring The Relationship Between Language and Culture in Dhimal | Dissertation. Edited by Muhammad Wolfgang G. A. Schmidt | Muhammad Wolfgang G. A. Schmidt (u. a.) | Taschenbuch | 676 S. | Englisch | 2018 | disserta verlag | EAN 9783959354684 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22119 Hamburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Challenges at the Interface of Data Analysis, Computer Science, and Optimization | Proceedings of the 34th Annual Conference of the Gesellschaft für Klassifikation e. V., Karlsruhe, July 21 - 23, 2010 | Wolfgang A. Gaul (u. a.) | Taschenbuch | Studies in Classification, Data Analysis, and Knowledge Organization | xiv | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642244650 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Empirical Research on the German Capital Market | Wolfgang Bühler (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 1999 | Physica | EAN 9783790811933 | Verantwortliche Person für die EU: Physica Verlag in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by societäts Verlag, Frankfurt, 2005
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 128 S. OPappband, OU. Mit zahlr. meist farbigen Abbildungen. Schutzumschlag leicht angerändert; gering bestoßen.
Language: German
Published by Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1988
ISBN 10: 3446140158 ISBN 13: 9783446140158
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 1318 Seiten; Carl Hanser - 1. Auf. 1988 : Johann Wolfgang Goethe - gb - im Schuber - 9-35-4-L1 HS-SXXV-358P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Hannover, Landbuch-Verlag, 1996
ISBN 10: 3784205348 ISBN 13: 9783784205342
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783784205342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Language: German
Published by Stuttgart. Verlag Eugen Ulmer, 1995
ISBN 10: 3800173239 ISBN 13: 9783800173235
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 311 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Frankfurt am Main: Insel, 1965
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Signed
Condition: Gut. Formateinband: weißes Leinen / gebundene Ausgabe XXIII, 542; 698; 605; 666; 755; 572 S. (20 cm) 6 weiße Leinenbände (komplett; ohne Schuber); Vom Schriftstellers Ernst Herhaus mit vollem Namenszug signiert und mit Widmung an seine Partnerin Ruth Schmidt, in der er Adorno zitiert und anfügt: "Für Ruth, mit Gratulation zum Fund des 6-bändigen 'Insel-Goethe', der weitaus besten Auswahl, die es derzeit gibt. Freiburg/Brg., Febr. 1989". /// Außen teils minimal fingerfleckig, Rückenschrift teils etwas berieben; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2990 [Stichwörter: Gesammelte Schriften, Gesammelte Werke, Werkausgabe].
Published by Potsdam : Als Manuskript gedruckt, 1988
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
4°, Softcover. 246, 199 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend überwiegend noch guter Zustand. mbx mu Gewicht in Gramm: 1300.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 41., völlig neubearbeitete Auflage. 2593 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1325.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 242 pages. German language. 8.20x5.80x0.55 inches. In Stock.