Scheidt Werner (29 results)

- Hardcover
Seller: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.57
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.96
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVI; 384 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 620.
Language: German
Published by Verlag Dr. Hanns Krach, Mainz
- Hardcover
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, , GermanyBücher & Meehr
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. Oktav 8°, PBd. 1. Auflage von 1979 112 Seiten neuwertig, ungelesen 600g. Buch.
More imagesLanguage: English
Published by D Stempel AG, Frankfurt am Main 1953
- Hardcover
- First Edition
Seller: William Glynn, Reydon, , United KingdomWilliam Glynn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Grey Paper Boards. Condition: Very Good. First German Edition. Unpaginated [20], illustrated. German text. Minor wear, fading to covers, contents fine, unmarked. [795] Size: 285mm. x 185mm. Werner vom Scheidt (illustrator).
Published by Mittelrheinisches Museum Mainz 1974
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.27
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.

Ein König Lear aus dem Steppenland. Stepnoj korol` Lir Iwan Turgenjew. Mit Radierungen von Werner vom Scheidt. [Aus dem Russ. von Johannes von Guenther], Russische Klassiker ; Bd. 4
Turgenew, Ivan S., Werner [Ill.] Vom Scheidt und Johannes von [Übers.] Guenther:
- Softcover
- First Edition
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.47
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pp. 1. Aufl. 140 S. : Ill. ; 22 cm Mit Radierungen von Werner vom Scheidt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by SLUG / Dresden 1996
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.01
£ 15.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 128 S. Broschur , Umschlag minimal berieben.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.25
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Pp. 1. Aufl. 76 S. : Ill. ; 22 cm Das Buch ist neu. Aus dem Klappentext: Wer hätte denn meine Dunja so geliebt wie ich! Und habe ich dieses mein Kind nicht gehegt! Hätte sie denn bei mir kein gutes Leben gehabt? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.26
£ 25.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Großformat. Ecken wenig bestossen. Widmung des Autors auf Vorsatz. (Kunst) Hardcover / Original Leinenband.

Language: German
Published by Frankfurt am Main: Stempel 1953
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Unpag. [20 S.]., mit 5 Ill. Einband leicht berieben/ausgeblichen, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tierbegegnungen aus acht Jahrzehnten. Mit 25 Graphiken des Autors. Mit einer Einleitung von Werner Hanfgarn und einem Nachwort von Berthold Roland. Mainz: Verlag Hanns Krach. 1. Aufl. 1979. Illustr. OHardc. 112 S. mit 25 ganzs. Textillustrationen. - 28,5 x 19,5. * Tadellos erhaltene Erstausgabe .

Published by Max-Slevogt-Galerie Schloß "Villa Ludwigshöhe" Edenkoben 1981
- Softcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.01
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Ausstellung vom 20. September bis 22. November 1981. Eine Dokumentation - Graphik - Bücher - Briefe - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 51.

Published by Freunde des Mittelrheinischen Landesmuseums Mainz e.V. 1974
- Softcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.01
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Band 2, Mainzer Schriften zur Kunst und Kultur in Rheinland-Pfalz, mit zahlreichen Abbildungen in schwarz-weiß - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 84.
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tierbegegnungen aus acht Jahrzehnten. Mit einer Einleitung von Werner Hanfgarn und einem Nachwort von Berthold Roland. Mainz: Verlag Dr. Hanns Krach, Inh. Hermann Schmidt. 1. Aufl. 1979. Illustr. OHardc. 112 S. mit zahlr. meist ganzs. Textabb. - 28,5 x 19,5. * Erstausgabe .

- Hardcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.23
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Mit 25 Grafiken des Autors. Mit einer Einleitung von Werner Hanfgarn und einem Nachwort von Berthold Roland - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 112.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 45.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. im Schuber. Condition: Gut. 1. Aufl. 112 S. : Ill. ; 29 cm Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.89
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Geschichte der Medizin anhand von Lebensbildern großer Ärzte aus fünf Jahrtausenden. Es beleuchtet die Entwicklung von magisch-rituellen Ursprüngen bis zu naturwissenschaftlich-rationalen Methoden der Gegenwart. Zustand: Einband mit geringfügigen… Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-066-8/8-00542876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 773.

- Softcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 34.68
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Mit einer Einleitung von Werner Hanfgarn und einem Nachwort von Berthold Roland. Mit 25 Graphiken des Autors. Persönliche Signatur mit Bleistift 1979 - Einband: - Buchseiten: ca. 112. Signiert.

Language: German
Published by Mainz : Krach 1979
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.01
£ 32.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 112 Seiten. Mit zahlreichen schwarz-weißen Illustrationen. 29 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit schöner WIDMUNG von Werner vom Scheidt, " zum Jahreswechsel 1979 ". (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in t…his field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Published by verlag dr. hanns krach, mainz 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 40.01
£ 37.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, ungelesen, illustrierter original-pappband, 112 seiten mit 25 graphiken des autors. mit einer einleitung von werner hanfgarb u. einem nachwort von berthold roland; hier die vorzugsausgabe mit einer gegenüber der titelei original-montierte…n original-graphik, diese handschriftlich voll sisigniert und numeriert, hier exemplar: 50/200 ( selbstportrait ), kleinster fleck auf schnitt, buch im schuber.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.12
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 112 S., 25 Abbildungen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 447 Illustrierter Pappeinband mit Cellophanschutzumschlag, ca. 28,4 x 19,3 cm. Erste Auflage. Auf dem Vortitel vom Autor signiert und datiert.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 48.91
£ 18.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 112 S. Vorzugsausgabe im Schuber. Mit 25 Graphiken des Autors. Seite neben Innentitel: Originalgraphik, handschriftlich signiert und numeriert: 48/200 (Selbstporträt). Buchdeckel wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus…München F04740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
More imagesLanguage: German
Published by Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften zu Berlin, Berlin 1960
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Sonderreihe. 123 Seiten Diese Veröffentlichung behandelt die Perspektivplanung landwirtschaftlicher Produktionsgenossenschaften (LPG) im Bereich Zeestow. Diese Planung ist im Kontext sozialistischer Betriebsformen zu sehen und bietet Einblicke in die agrarökonomische Praxis der DDR. Zustand: Einband mi…t stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-620-5/8-00589010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
More imagesLanguage: German
Published by Trajanus-Presse für den Insel-Verlag, Frankfurt am Main bzw. Wiesbaden 1952
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, , GermanyAntiquariat Rolf Bulang
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 21.34
£ 56.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Erste Ausgabe. 30 ungezählte Blatt. Etwas größerer Orig.-Halbleinenband. Eins von 750 numerierten Exemplaren in der erstmals verwendeten, nach Entwürfen von Johannes Boehland geschaffenen Pinselschrift Balzac der Schriftgießerei Stempel gedruckt wurden. Spindler: Typen. Pressendrucke des deutschen… Sprachraums seit 1945, 40/3; Sarkowski 1779. Der Rücken gering braunfleckig, sonst schönes, gut erhaltenes Exemplar mit allenfalls leichten Gebrauchsspuren. Scheidt, Werner vom (illustrator).

Language: German
Published by Max-Slevogt-Galerie, Edenkoben 1981
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, , GermanyVersandantiquariat Bernd Keßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 66.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 51 S., Abb., kart. mit ill. Orginalschutzumschlag, englische Broschur. Verlagsseitig beiliegend die Fortsetzung zum Verzeichnis der Graphiken des Künstlers für den Zeitraum von 1974 von 1980. Gut erhaltene Broschur. Vom Künstler auf dem Titelblatt signiert und datiert.

Language: German
Published by Dr. Hanns Krach, Mainz 1979
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, , GermanyVersandantiquariat Bernd Keßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.68
£ 66.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 112 S., mit ganzseitigen Ill., Pappband. Vom Künstler auf dem Titelblatt signiert und datiert. Sehr gut erhaltene gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by mainz: verlag dr. hanns krach 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 57.80
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. quart. hardcover im schuber 112 seiten mit 25 graphiken des autors. mit einer einleitung von werner hanfgarb u. einem nachwort von berthold roland; hier die vorzugsausgabe mit einer original-montierten original-graphik, diese handschriftlich voll sisigniert und numeriert, hier exemplar: 118/200 ( selbstportrait )…,beiligend eine weitere signierte orig.-graphik von scheidt Sprache: Deutsch.
- Signed
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 84.47
£ 12.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
56 x 28 cm. Signiert. Gerahmt unter Glas. (Werkverzeichnis Nr. 1161. - Versand wegen des Aufwands für Verpackung und Polsterung wg. Bruchsicherung in Abweichung von den automatisch angezeigten Versandkosten 10 Euro.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versa…ndkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Schlafendes Mädchen.
Scheidt, Werner von - 1894 Großblittersdorf/Elsaß-Lothringen - Bad Bergzabern 1984
- Art Print
Seller: Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, , GermanyGalerie Joseph Fach GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 106.70
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Kaltnadelradierung mit Roulette in Schwarzbraun, 1931, auf chamoisfarbenem Velin, signiert, 16,9:30,8 cm. - Die breiten Ränder nicht ganz frisch.