Language: English
Published by Kiepenheuer & Witsch, Berlin, 1965
Seller: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. IN GERMAN: This copy is SEHR GUT/VG; the text is clear, bright, and unmarked; liquid spot bottom corner and middle edge; binding is tight but edges show some wear. The covers are also VG; intact, including very good color and design, but bottom rear corner has liquid marks and wear, slight wear on edges and corners, signs of rubbing and age. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Language: German
Published by Köln ; Berlin : Kiepenheuer & Witsch, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 240 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Deutsche Verlagsanstalt, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 121 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten, die Broschur weist leichte Gebrauchsspuren auf. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Frederick A. Praeger, 1967
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. London, 1967; blue cloth covered boards; mild shelf wear; illustrated jacket with edge and corner wear, heavier at top edges; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 154 pages.
Language: German
Published by Dt. Verl.-Anst., 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 121 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Verlag Kiepenheuer & Witsch, Köln Berlin, 1965
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3.-5. Tsd. 240 S 20,5x12,5cm, Engl. Broschur, illustr. Einband, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Deutsche Verlagsanstalt 1954,., 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 139 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Deutsche Verlagsanstalt
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 139 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer-Bücherei, 1968
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Taschenbuch, gutes Expl. 159 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag für Fachliteratur, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 115 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Deutsche Verlagsanstalt 1954,., 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 139 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Condition: Gut. 68 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Dt. Verl.-Anst., 1955
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 139 Seiten Aufl. 1955, geringe Lagerspuren, ordentlich und sauber erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Colloquium Verlag;, 1979
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 80 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Dt. Verl.-Anst., 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 139 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1975
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
152 S 19,1x11,8cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt;, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Clausen & Bosse, Leck, 1972
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. -- 317 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Geschichte.
Language: German
Published by Verlag für Fachliteratur, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 99 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Colloquium/ Volker Spiess, Berlin, 1980
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., 80 S., kart. Enth. u.a. Günter Grass: Kulturelle Arbeit im Ausland - Nationbegriff aus der Kultur, sowie eine Diskussion mit G. Grass. Gramm 600.
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1953)., 1953
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Lizenzausg. v. Schloeßmann. 142 S. OHlwd. (= Neutestamentliche Reihe. Bd. 15; = Bibelhilfe für die Gemeinde, hg. v. Erich Stange). Papierbedingt gleichmäßig gebräunt; sonst gutes sauberes Expl.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, 1953
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1953. No Edition Remarks. 224 pages. No dust jacket. Blue cloth boards with gilt lettering. Textblock is in German. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pencil and ink stamp markings to front pastedown and free endpaper. Top textblock edge dyed brown. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Gilt lettering is darkened. Moderate sunning to spine and edges with crushing to spine ends. Visible wear marks to boards.
Published by Frankfurt/M Fischer Taschenbuch Verlag, 1968
Seller: buch-radel, Köln, Germany
159 S., Illustr. OKt., Taschenbuch., EA., Privater Stempel auf Titel, sonst geringe Gebrauchsspuren., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Language: English
Published by Frederick A. Praeger, Inc., New York, Washington, London, 1967
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Used-Acceptable. Copyright 1967. 154 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Dust jacket shows extensive wear and rips along the front and back.
Paperback. Condition: Very Good. 136p white and pink paperback with card cover, some use, beginning to yellow but pages clean with chronology and index, German language, very good Language: German.
Condition: Good. Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, Germany 1955 minor rubbing to wraps. spine age toned. text in German.
Language: German
Published by Zürich, Arche, 1970., 1970
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 94 SS., illustrierter Originalleinenband mit illustriertem Original-Schutzumschlag (dieser mit kleinem Einriß).
Language: German
Published by Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1966
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Heft --. Condition: -- Gut --. 48 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Cover lichtrandig, ansonsten einwandfrei. Europa - Geschichte (nach 1945.
Kartoniert. Condition: Gut. 21 cm 90 S. Orig.-Karton. Mit handschriftlicher Widmung vom Autor auf dem Vorsatz. - Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Published by Leipzig BSB B G Teubner Verlagsges, 1979
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 3. 3. Aufl., 8°, 70 S., Ill., Broschur, Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 5 R 2/B Sprache: Deutsch Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 0,130 gr.