Sanchiz (Over 1,100 results)

- Softcover
Seller: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, U.S.A.Bookmonger.Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.16
£ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
paperback. Condition: Very Good. Crease on cover*.

Clarkesworld Issue 230 (Clarkesworld Magazine)
Clarke, Neil; Wesley, R. H.; Spires, D.A. Xiaolin; Thompson, Tade; Sanchiz, Ramiro; Umeh, Chisom; Baldwin, Brent; Ashing-Giwa, Kemi
Language: English
Published by Wyrm Publishing (edition ) 2025
Series: Clarkesworld Magazine, Book 214 of 220. Book 214 of 220 - Clarkesworld Magazine
- Softcover
Seller: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Clarkesworld Issue 230 (Clarkesworld Magazine)
Neil Clarke; R. H. Wesley; D.A. Xiaolin Spires; Tade Thompson; Ramiro Sanchiz; Chisom Umeh; Brent Baldwin; Kemi Ashing-Giwa
Language: English
Published by Wyrm Publishing 2025
Series: Clarkesworld Magazine, Book 214 of 220. Book 214 of 220 - Clarkesworld Magazine
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Dream Books Co., Denver, U.S.A.Dream Books Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 13.34
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps.

- Softcover
Seller: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, U.S.A.St Vincent de Paul of Lane County
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.27
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. PLEASE NOTE: FORMER LIBRARY BOOK. IT MAY HAVE IDENTIFYING STAMPS, MARKS, STICKERS, ETC. SPANISH EDITION. Former Library book. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.57
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.62
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.60
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.65
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Federico Stahl es uno de los grandes personajes de la literatura latinoamericana de este principio de siglo. Edmundo Paz Soldan Todo paso en los noventa: no solo se acabo el petroleo, sino que de los pozos agotadosy al mismo tiempo de las grandes concentraciones de basura en los oceanoscreci…o la marana, una forma de vida nueva, capaz de digerir el plastico y toxica para los seres humanos. Esta gran pandemia casi destruyo la civilizacion; peor: a medida que avanzo el siglo xxi, la humanidad aprendio a sobrevivir en un mundo ya no globalizado. Un mundo de provincias por el que Federico Stahl, antiguo virtuoso adolescente del piano, se pasea en una gira musical que lo llevara por pueblos oniricos e inquietantes, personajes singulares (como un anciano imitador de Michael Jackson y una estrella enana del porno argentino), carreteras en ruinas dentro de la jungla de marana y secretos de futuros mas extranos aun que acechan en la espesura, entre piratas postapocalipticos, juguetes perdidos y viejas variaciones para piano. Ramiro Sanchiz, una de las voces mas particulares de la narrativa uruguaya contemporanea, compone una novela sugerente y seductora, impregnada de melancolia futurista.ENGLISH DESCRIPTIONFederico Stahl is one of the greatest characters in Latin American literature of this century. Edmundo Paz Soldan It all happened in the nineties. Oil not only ran out, but the thicket grew from the depleted oilfieldsand, at the same time, from the large amount of garbage in the oceansa new life form capable of digesting plastic, but toxic to human beings. This great pandemic nearly destroyed civilization. Worse: while it progressed during the twenty-first century, humanity learned to survive in a world no longer globalized. A world of provinces where Federico Stahl, former teenage piano virtuoso, wanders in a concert tour that will take him to oneiric and haunting towns, to singular characters (such as an old Michael Jackson impersonator and an Argentinian dwarf porn star), along ruined highways in the thicket, and to secrets of stranger futures lurking in the wilderness, among post-apocalyptic pirates, lost toys, and old piano variations. Ramiro Sanchiz, one of the most peculiar voices in contemporary Uruguayan narrative, composes a suggestive and seductive novel, permeated with futuristic melancholy. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Language: Spanish
Published by Penguin Random House Grupo Editorial, ES 2023
- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.16
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 8 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.12
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'El seguro de mercancías en comercio internacional', es una guía esencial para la gestión administrativa y financiera del comercio internacional. Con 182 páginas, esta primera edición de Editorial Elearning S.L. ofrece una visión completa del tema, abordando los aspectos clave del seg…uro de mercancías en el contexto del comercio global. Ideal para estudiantes y profesionales del sector, este libro proporciona las herramientas necesarias para comprender y aplicar los seguros en las operaciones de comercio internacional. EAN: 9788416557332 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: El seguro de mercancías en comercio internacional Autor: David J. Ogáyar Sanchiz Editorial: Editorial Elearning S.L. Idioma: es-ES Páginas: 182 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.47
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : La Cenicienta es un cuento clásico presentado en forma de cuento ilustrado, acompañado de un CD para que tanto niños como adultos puedan disfrutarlo. Esta edición pertenece a la serie 'Cuéntame una Ópera' y está escrita por Georgina García-Mauriño. El libro incluye una narración adaptada de la ópera de R…ossini, ideal para introducir a los jóvenes lectores en el mundo de la música clásica. EAN: 9788496836761 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Cenicienta Autor: Georgina García-Mauriño Sanchiz Editorial: Ciudadela Libros Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El siervo es una guía práctica diseñada para aquellos que desean servir y ministrar con efectividad dentro de su iglesia local. A través de sus páginas, el autor Scott K. Smith aborda los desafíos comunes del ministerio y ofrece herramientas útiles para ayudar a los demás, facilitando una vida de iglesia más…plena y organizada.Este libro es ideal para líderes, pastores y miembros activos de la comunidad cristiana que buscan profundizar en su vocación de servicio. Con un enfoque directo y aplicable, la obra se convierte en un recurso esencial para entender el rol del servidor desde una perspectiva bíblica y social. EAN: 9798310687974 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El siervo Autor: Scott K. Smith Editorial: Independently published Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa blanda. Yélamo, Génesis (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Orfeo y Eurídice', es una adaptación del mito clásico para niños, perteneciente a la colección 'Cuéntame una Ópera'. Acompañado de un CD con música seleccionada de la ópera de Gluck, el libro busca acercar a los más pequeños al mundo de la música clásica a través de una narración sen…cilla y atractivas ilustraciones. Ideal para introducir a los niños en la ópera y explorar emociones esenciales del ser humano. EAN: 9788496836419 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Orfeo y Eurídice Autor: Georgina García-Mauriño Sanchiz Editorial: Ciudadela Libros Idioma: es-ES Páginas: 40 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.53
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'El seguro de mercancías en comercio internacional', es una guía esencial para la gestión administrativa y financiera del comercio internacional. Con 182 páginas, esta primera edición de Editorial Elearning S.L. ofrece una visión completa del tema, abordando los aspectos clave del se…guro de mercancías en el contexto del comercio global. Ideal para estudiantes y profesionales del sector, este libro proporciona las herramientas necesarias para comprender y aplicar los seguros en las operaciones de comercio internacional. EAN: 9788416557332 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: El seguro de mercancías en comercio internacional Autor: David J. Ogáyar Sanchiz Editorial: Editorial Elearning S.L. Idioma: es-ES Páginas: 182 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.69
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro está dirigido a personas interesadas en formarse en el área de Comercio y Marketing, específicamente en la gestión administrativa y financiera del comercio internacional. Cubre el análisis de riesgos y los medios de cobertura en las operaciones de comercio internacional, siendo parte del Certif…icado de Profesionalidad COMT0210. EAN: 9788416557417 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Análisis de riesgos y medios de cobertura en las operaciones de comercio internacional (UF1762) Autor: David J. Ogáyar Sanchiz Editorial: Editorial Elearning S.L. Idioma: es-ES Páginas: 308 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.86
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro presenta el cuento tradicional de Hansel y Gretel adaptado para niños, incluyendo un CD con una selección de 34 minutos de música de la ópera de Humperdinck, interpretada por la Philharmonia Orchestra bajo la dirección de Herbert von Karajan y con Elisabeth Schwarzkopf como Gretel. El libro tam…bién ofrece apuntes para mayores y niños curiosos con información sobre la obra y el compositor. Ideal para introducir a los más pequeños en el mundo de la música clásica a través de las aventuras de sus personajes. EAN: 9788496836389 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Hansel y Gretel Autor: Georgina Luisa García-Mauriño Sanchiz Editorial: Cuéntame una Ópera Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.60
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.16
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro está dirigido a personas interesadas en formarse en el área de Comercio y Marketing, específicamente en la gestión administrativa y financiera del comercio internacional. Cubre el análisis de riesgos y los medios de cobertura en las operaciones de comercio internacional, siendo parte del Certi…ficado de Profesionalidad COMT0210. EAN: 9788416557417 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Análisis de riesgos y medios de cobertura en las operaciones de comercio internacional (UF1762) Autor: David J. Ogáyar Sanchiz Editorial: Editorial Elearning S.L. Idioma: es-ES Páginas: 308 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Española 1942
- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa Blanda. Condition: Buen estado.
Language: Spanish
Published by Cronos 1944
- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.45
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Regular.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.75
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 109 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Massive Bookshop, Greenfield, U.S.A.Massive Bookshop
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 15.40
£ 3.56 shippingShips within U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.16
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.78
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo de la ópera con 'Rinaldo', una joya del repertorio barroco presentada por 'Cuéntame una Ópera'. Este libro ilustrado, acompañado de un CD, invita a niños y adultos a disfrutar juntos de la historia de un valiente caballero cruzado, Rinaldo, y su viaje a las puertas de Jerusalén duran…te la Primera Cruzada. Descubre una historia de amor, guerra y magia, todo ello de la mano de la música más inspirada y llena de sensibilidad. El libro incluye, además, información sobre el compositor y una guía de audición para una experiencia completa. EAN: 9788496836501 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Rinaldo Autor: Georgina Luisa García-Mauriño Sanchiz Editorial: Ciudadela Libros Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 18.00
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. 001 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Language: Spanish
Published by Españolas 1939
- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa Blanda. Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.67
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este manual pertenece al Certificado de Profesionalidad (COMT0210) - Gestión administrativa y financiera del comercio internacional. Corresponde al módulo MF0243_3: Financiación internacional. El libro aborda las licitaciones internacionales, proporcionando una guía para la gestión administrativa y financ…iera en este ámbito. Escrito por David J. Ogáyar Sanchiz y publicado por Editorial Elearning S.L. en 2016, esta primera edición cuenta con 290 páginas y está en español. EAN: 9788416557288 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Licitaciones internacionales (UF1763) Autor: David J. Ogáyar Sanchiz Editorial: Editorial Elearning S.L. Idioma: es-ES Páginas: 290 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Editorial Club Universitario, 2004, Alicante. 2004
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.41
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21x15. 142 pgs. Firma autógrafa del autor. 579108.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.64
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este manual pertenece al Certificado de Profesionalidad (COMT0210) - Gestión administrativa y financiera del comercio internacional. Corresponde al módulo MF0243_3: Financiación internacional. El libro aborda las licitaciones internacionales, proporcionando una guía para la gestión administrativa y finan…ciera en este ámbito. Escrito por David J. Ogáyar Sanchiz y publicado por Editorial Elearning S.L. en 2016, esta primera edición cuenta con 290 páginas y está en español. EAN: 9788416557288 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Licitaciones internacionales (UF1763) Autor: David J. Ogáyar Sanchiz Editorial: Editorial Elearning S.L. Idioma: es-ES Páginas: 290 Formato: tapa blanda.