Ruffi Helia (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Tallandier 1934

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 5.33

      £ 12.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide couverture et pages proches avec rousseurs s'estompent vite et deviennent beaucoup plus légères texte assez frais coiffe en pied un peu ecorchée une tache rouge sur la tranche basse; Etat Correct. in12. 1934. broché. 224 pages. Fair.

    • Published by Tallandier 1947

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 7.11

      £ 39.69 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BE. Paris, broché; in-12, 221 pp.

    • Published by Tallandier. 1941

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40064843: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 221 PAGES. Jaquette frottée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Tallandier. 1941

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40064844: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 221 pages. Dos fané - couverture tâchée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by TALLANDIER 1936

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40067451: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 250 PAGES - signature en page de garde - coiffes abîmées / petits accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by SEP (SOCIETE D'EDITION ET DE PUBLICATIONS) 1941

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80135444: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 221 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Passages de vers en marges. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by TALLANDIER 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 40.70

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30019480: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 221 pages. Coiffes légèrement abimées. Ouvrage légèrement déboité. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.