Published by Editions Esf. 1970., 1970
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Avec la collaboration de Joseph Galland. Broché. 194 pages.
Broché. In-12 (14 x 19 cm), broché, 65 pages, quelques illustrations en noir hors texte, certains cahiers non-coupés ; menus manques aux mors, coin inférieur du 4e plat plié, traces d'usage aux plats, coiffes et coins légèrement frottés, intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Sociétés Savantes de Haute-Normandie, 1960
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Plaquette. In-8 (15 x 24 cm), plaquette agrafée, 3 pages, extrait de la Revue des Sociétés Savantes de Haute-Normandie ; bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by 1932., 1932
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Article (2 pages, 6 photos) dans l'Illustration. Numéro complet.
Published by P. Maurice d'Hartoy, 1934
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
Condition: Very Good. Bon état. in8. 1934. broché. 64 pages. Un vol. couv. imp. ill. int. frais. Traduit de l'anglais par Albine Loisy et May Windett. Ouvrage orné de reproductions photographiques et de documents anciens. Very Good.
Published by ESF, Paris, 1970
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Tome 1, 194 pages Langue : français.
Published by Sociétés Savantes de Haute-Normandie, 1959
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Plaquette. In-8 (15,5 x 24 cm), plaquette agrafée, paginée de 6 à 14, extrait du Bulletin des Sociétés Savantes de Haute-Normandie - Lettres - n°15, 1959 ; petites traces de rouille laissées par les agrafes sur les plats, par ailleurs très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Sociétés Savantes de Haute-Normandie, 1963
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Plaquette. In-8 (16 x 24 cm), plaquette agrafée, paginé de 34 à 62, extrait du Bulletin des Sociétés Savantes de Haute-Normandie - Lettres - n°31, 1963 ; petites traces de rouille laissées par les agrafes sur les plats, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by ESF, 1970
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: bon tat. 2 volumes Format in-8 broch - Tome 1 L'ADULTE - Tome 2 - L'ENFANT.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, ESF, 1970. 2 vols In-8 (240x160mm) brochés, 194 - 132 p. Bon état général.
Published by Rouen, Imprimerie Lainé, Société libre d'émulation du commerce et de l'industrie de la Seine-Inférieure, 1946
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Plaquette. In-8 (14,5 x 22,6 cm), plaquette, 11 pages ; bords des plats brunis, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Sandoz Editions, 1969
Seller: Cotswold Internet Books, Cheltenham, United Kingdom
Condition: Used - Very Good. VG paperback. 1969 1st edition large format paperback with colour and B&W illustrations; text in French; light creases to spine and bottom front corner; light wear to edges, especially hinges; otherwise, a clean, tidy copy. Used - Very Good. VG paperback.
Language: French
Published by MAURICE D'HARTOY, 1934
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, France
Couverture souple. Condition: Bon. COLLECTION DOCUMENTS HISTORIQUES ILLUSTRES-OUVRAGE ORNE DE REPRODUCTIONS PHOTOGRAPHIQUES DE DOCUMENTS ANCIENS-PETIT IN 8 BROCHE-66 PAGES-(20C).
Published by Lecerf
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Plaquette. In-8 (15,7 x 24 cm), plaquette dos agrafé, 14 pages ; des rousseurs sur les plats, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Lecerf
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Brochure. In-8 (16,3 x 24,4 cm), brochure, 56 pages, sans date ; quelques petites traces sur les plats, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Paris, Editions Maurice d'Hartoy, Documents historiques illustrés, 1934. Petit in-8, broché, couverture illustrée, 65 pp. Livres.
Language: German
Published by L'Imprimerie Rouennaise et Lainé, Rouen
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Rene Rouault de la Vigne (choix des textes et commentaires): Rouen. Images et ecrits. L'Imprimerie Rouennaise et Lainé, Rouen o.J. Broschur, Format 23 x 30 cm, 90 Seiten mit 110 sw-Abbildungen, ordentlicher Zustand. - Text französischsprachig.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spain
1950, New York, American Society of the French Legion of Honor, Extraido Original The American Society Legion of Honor Magazine, 16 paginas, 25x18, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Published by Maurice D'Hartoy, Paris, 1934
Seller: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italy
In 16°; bross. edit. illustrata; pp. 65-(3); con 5 tavv. f.t. d'illustrazione. Ottimo esemplare.
NORMANDIE[BILLARD (J.) ill., ROUAULT DE LA VIGNE (R.) introd.].Quelques aspects de la cathédrale de Rouen.Rouen, 1946, in-4°, br. en ff., 10pl. h.t. (ill. sépia), ex. num. avec signature de J. Billard. 350 gr.
Couverture souple. Condition: bon. R160215358: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 132 pages - couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Published by SANDOZ, 1969
Couverture souple. Condition: bon. RO20171787: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environs 30 pages - nombreuses figures en noir et blanc et en couleurs - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
ESF, 1970. Format 16x24 cm, broche, 194 pages. Couverture abimee, interieur tres bien.Bon etat.
Published by Paris, 1969
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, France
Sandoz. In-4 carré, non paginé (une vingtaine de pages), broché, souple - figures - illustrations en couleur et n/b - qq frottés en bordure de couverture, sinon bon état.
Published by ROUENNAISES SD
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: Assez bon. ROUENNAISES (illustrator).
Published by Société libre d'émulation du commerce et de l'industrie de la Seine-Inférieur, 1936
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Plaquette. RARE. In-8 (14,7 x 22,8 cm), plaquette, 16 pages, extrait du Bulletin de la Société libre d'émulation, du commerce et de l'industrie de la Seine-Inférieure, Exercice 1936 ; quelques petites traces sur les plats et gardes, par ailleurs bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Plaquette. RARE PLAQUETTE. In-8 (14,5 x 23 cm), plaquette, 19 pages, sans jaquette, extrait du Bulletin de la Société libre d'Emulation, du Commerce et de l'Industrie de la Seine-Inférieure, non-coupé ; dos et coins normalement frottés, quelques traces à la couverture, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Seller: L'Odeur du Book, Paris, France
Editions Sandoz, Psychopathologie de l'expression n° 4, 1969, non paginé (26 pp.), 14 planches en couleurs, légères traces d'usage, coiffe supérieure fendillée, état correct.
Published by Rouen, Lestringant - Paris, Fischbacher,s.d.(1938)., 1938
In-8 de 56 pages. Demi-toile grise, dos orné d'un fleuron En fin d'ouvrage , 11 pages sont consacrées à un intéressant essai de bibliographie des principales publications relatives à l'histoire des protestants de la Région de Rouen et des villes avoisinantes.
Condition: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.