Ristenpart Prof (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (£)

to

    • Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 20.80

      £ 4.45 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Near Fine. Berlin 1928 1st Krayn. In German. 8vo., 291pp., 178 abbildungen, hardcover. Near Near Fine; no owner marks. no dj.

    • Language: German

      Published by M. Krayn - Berlin 1928 1928

      • Hardcover

      Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 31.09

      £ 8.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      hardcover. 277 Seiten; (Lager 71) 2C14900F1192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Condition: Used - Very good

      £ 13.33

      £ 43.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ganzleinen Hardcover. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. (zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil I); 4 Blätter, 322 Seiten mit 101 Textfiguren, VI Seiten Verlagsanzeigen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, durchgestrichener Namenseintrag auf Vortitel, Papier gebräunt - sonst gutes Ex

    • More images

      Published by M. Krayn, Berlin 1928

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 22.21

      £ 47.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: sehr guter Zustand. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - Seiten teils etwas eselsohrig - kleine Blessuren - selten Anmerkungen mit Bleistift "Der 4. Band der chemischen Technologie der Gespinstfasern behandelt die Praxis der Bleich

    • Language: German

      Published by Verlag von M. Krayn, Berlin 1928

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 15.99

      £ 43.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ganzleinen Hardcover. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Dritte, gänzlich neubearbeitete Auflage. (zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil 2); XI, 277 Seiten mit 140 Abbildungen und einer Musterbeilage, 3 Blätter Verlagsanzeigen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Vo

    • More images

      Language: German

      Published by Verlag von M. Krayn, Berlin 1926

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 17.77

      £ 43.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ganzleinen Hardcover. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Dritte, gänzlich neubearbeitete Auflage. (zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil III); XI, 530 Seiten mit 146 Textabbildungen und Stoffmusterbeilagen, 7 Seiten Verlagsanzeigen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseintrag a