Condition: NEW.
Published by W. Schröer & Co, Seelze, Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
80 S. Buch, Ln., schw-weiß Fotos, guter Zustand,
Published by Seelze bei Hannover, Germany: J. D. Riedel - E. De Haen A-G, 1932
Seller: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. A vintage softcover trade catalog by J. D. Riedel - E. De Haen A-G, 48 pages. Saddle stapled binding. Bound in illustrated paper wraps with title and company information at the front cover and the company logo at the rear cover. Printed in black and white. Includes a descriptive section outlining the "General Methods of Analysis." Includes listings for many different types of chemicals, organized into sections entitled "Reagents and Reagent Solutions," "Analytical Reagents," and "fixanal Preparations for standard solutions." Includes entries for "Calcium Chloride," "Iron Ammonium Sulphate," "Potassium Chromate," "Sodium Carbonate crystals," "Acid Boric," and "barium Acetate," among others. Each entry includes a table of "Average Analysis," brief testing instructions, and a price. "Reference," "Catalogue Library," and "MAR 28 1935" stamps along the upper margin of the front cover. "Prices Withdrawn Due to Foreign Exchange Fluctuations. Quotations on Request" stamp to the center of the front cover. Upper corner of the front cover and the first 8 pages creased (see photo). Otherwise, pages are clean and free of writing. Binding is tight and strong, with no loose pages.
Published by Stuttgart, Ferinand Enke, 1937., 1937
First Edition
Softcover. 25 x 17,5 cm. Gelbe Originalbroschur. 64 Seiten mit einigen einfarbigen Textabbildungen. Außen und innen sauber und frisch. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07154-425311.
Language: German
Published by Berlin (DDR), VEB Verlag Technik, 1967
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. mit 388 Bildern und 88 Tafeln, 390 Seiten plus Literaturverzeichnis, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 21,5 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, Kunstlederumschlag mit Silberprägung.
Published by Jdra-Verlagsanstalt, Berlin, 1925
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 60. Aufl. 25 cm 1203 S. Halbleder Schwarz. Zustand: Gut min. gebräunt u. wellig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Außenecken u. Kapital sind gering bestoßen; Deckel ist leicht fleckig; Schnitt ist im Durchschnitt gering angestaubt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Condition: NEW.
Language: German
Published by Seelze, Riedel-de Häen,, 1987
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr.8°., 126 S., weißer, farb. illustr. Org.-Brosch.
Language: German
Published by Berlin: Selbstverlag,, 1914
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 58. Auflage. 467 S. + 1 Faltblatt. Einband etwas berieben und bestoßen, innen sauber. / INHALT in 4 Abschnitten: Wissenschaftliche Arbeiten und analytische Mitteilungen. Parmako-therapeutische Übersicht über die wichtigsten Arbeiten 1913. Mentor für die Namen, Zusammensetzung und Anwendung neuerer Arzneimittel, Spezialitäten und technischer Produkte 1908 - 1913. Riedels pharmazeutischer Spezialpräparate. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°, Org.-Leinen mit Rückenschildern.
Language: German
Published by Edizioni Dehoniane, Napoli
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. AA-9400 Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 259.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 288.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3642076165 ISBN 13: 9783642076169
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. This review series covers trends in modern biologyAll aspects of this interdisciplinary technology, where knowledge, methods and expertise are required from chemistry, biochemistry, microbiology, genetics, chemical engineering and computer science, are .
Language: German
Published by VEB Verlag Technik Berlin,, 1969
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germany
Zweite, durchgesehene Auflage. S. 400, mit 388 Bildern und 88 Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. mit OU., OU leicht beschädigt; Zustand: 2, Altersentsprechend, gut erhalten, minimale Gebrauchsspuren, ordentl. Zust.;
Language: German
Published by Riedel, Berlin und Hannover, 1932
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
120 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 4°, Original-Karton (Softcover), Einband leicht berieben und bestoßen sowie leicht knitterig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Published by Riedel-de HAEN A:G. und Seelze und Berlin,1952, 1952
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Originalbroschur., 21 x 14,5 cm, 107 S., mit einigen techischen Foto-Tafeln ;geringe Randbräune,sonst sehr guter, einwandfreier Gesamtzustand, kein Eintrag. in deutscher Sprache.
paperback. Condition: Gut. 516 Seiten; 9783662582831.3 Gewicht in Gramm: 2.
Published by Weinert, Berlin, 2003
ISBN 10: 3980853136 ISBN 13: 9783980853132
Seller: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, United Kingdom
Association Member: PBFA
Paper covers. Condition: Fine. No Jacket. Scarcely used. Weight: 1 Language: English Beliner Paläobiologische Abhandlungen, Bd. 4.
Taschenbuch. Condition: Neu. S3-Leitlinie Psychosoziale Therapien bei schweren psychischen Erkrankungen | S3-Praxisleitlinien in Psychiatrie und Psychotherapie | Uta Gühne (u. a.) | Taschenbuch | xxvi | Deutsch | 2019 | Springer | EAN 9783662582831 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. 200 Seiten; Ausgezeichneter Zustand. Der Artikel wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-11381-02-05-2025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Condition: Neu. Loneliness and Social Isolation in Old Age | Correlates and Implications | André Hajek (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2025 | Routledge | EAN 9781032265957 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2001
ISBN 10: 3540423710 ISBN 13: 9783540423713
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. This review series covers trends in modern biologyAll aspects of this interdisciplinary technology, where knowledge, methods and expertise are required from chemistry, biochemistry, microbiology, genetics, chemical engineering and computer science, are .